Понедельник - 29 Апреля 2024 - 17:19
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Скрежет из-под левого переднего крыла (Скрежещет при наезде на ощутимую неровность, только слева)
Скрежет из-под левого переднего крыла
Picanto - Тверь 1 | 20:41 | Понедельник, 28 Сентября 2009
Новенький
Оффлайн
Привет всем! Сегодня заменили опорные подшипники и опоры передних стоек. Диагноз ставили оч. хорошие мастера(причем в 3-х разных сервисах). Выезжаю из бокса, наезжаю на лежачего - нате, все тот же хруст-скрип-скрежет. Проехались с мастером по таким ухабам... Скрежещет преимущественно на больших неровностях на любой скорости. Именно только слева, в районе крыла. Началось по весне, однако, летом, когда жарко было, ничего не беспокоило. Излазили всю ходовую и даже кузов. Все ОК! Не люфтит, не течет. Грешили на втулки стаб-тора, мол, стаб-тор перекручивается и поскрипывает. Ну, не знаю... Помогите разгадать причину!!! Я ж не засну.
Меню форума
rulet - Новокузнецк 2 | 12:49 | Вторник, 29 Сентября 2009
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
Возможно ШРУС левый развалился??


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Picanto - Тверь 3 | 22:51 | Среда, 30 Сентября 2009
Новенький
Оффлайн
Не, ШРУС в поряде, эт все проверяли, к тому же, он хрустел бы в поворотах, но на поворотах тихо. Было именно на здоровенных кочках и ямах. Два дня дождя - и все тихо. Плюс вэдэшку впрыскивали под втулки стаб-тора. Может, она только дошла... Думаю, все-таки эти самые резиновые втулки. Спасибо!
Меню форума
Irra - 4 | 00:04 | Четверг, 01 Октября 2009
Удаленные
у моей все стуки прекратились с заменой резинок крепления штанги стабилизатора, а так бренчало на ямках, как будто карандаши в коробке
Меню форума
shanovakatya - Смоленск 5 | 17:54 | Среда, 01 Августа 2012
Пользователь
Оффлайн
Я тоже меняла втулки стабилизатора из-за скрипа. Первый раз на 4000 тыс.км., второй раз на 14500 тыс.км. Поездила 2 недели и опять заскрипело. Обратилась в сервис по гарантии, т.к. гарантия после замены 30 дней, они мне промазали втулки литолом, и сказали, что после дождей вымывается. Проездила 4 дня и опять!!! Обратилась в сервис, что определили, что же это скрежечет-скрипит при движении. Проверили, все ОК: и на яме, и на подъемнике ничего не скрипит. Сказали, что возможно электроусилитель руля. Поеду в сервис, будут просить, чтоб по гарантии смотрели электроусилитель.

Добавлено (01 Августа 2012, 17:54)
---------------------------------------------
Ну, вот, съездила в сервис. Сказала, что пока не найдут причину не уйду. Слава Богу, дали хорошего мастера. На 5 минут поднял на подъемник и все ок. Оказалось, что защита картера терлась о кузов и получался скрип, а я целый год ездила к ним и они мне втулки стабилизатора меняли! Теперь не скрипит, моя малышка. 001

Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Скрежет из-под левого переднего крыла (Скрежещет при наезде на ощутимую неровность, только слева)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: