Пятница - 03 Мая 2024 - 16:02
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Свистящий звук в задней части автомобиля, (во время движения.)
Свистящий звук в задней части автомобиля,
Irra - 1 | 20:37 | Понедельник, 14 Сентября 2009
Удаленные
Иногда появляется посторонний звук в районе задних колес. Внутри салона он похож на звук, издающий аэрозольным баллончиком. Снаружи более металлический (как если раскрутить-разогнать монетку внутри металлической банки). При легком торможении звук иногда не меняется, иногда пропадает.
Машине 3 года, пробег чуть за 60000, тормозные колодки не меняла еще.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 20:45 | Понедельник, 14 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Irra, А задние тормоза барабанные, или дисковые?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Irra - 3 | 21:16 | Понедельник, 14 Сентября 2009
Удаленные
Тормоза дисковые.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 21:20 | Понедельник, 14 Сентября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Irra, однозначно - колодки. Там, говорят, еще и спецжелезка стоит, сигналит, когда колодки кончаются.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Irra - 5 | 21:41 | Понедельник, 14 Сентября 2009
Удаленные
А они могут "сигналить" во время движения, когда я не трогаю педаль тормоза?
Посмотрела темы, вроде заменить не так сложно и самостоятельно... или лучше в сервисе разориться?
Меню форума
Tixas - Уфа 6 | 21:43 | Понедельник, 14 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Возможно, прошлый хозяин поездил при включенном ручном тормозе вот и стер задние колодки.


Меню форума
Irra - 7 | 21:50 | Понедельник, 14 Сентября 2009
Удаленные
Ну, я единственный хозяин, точнее, хозяйка. biggrin На ручнике не ездила. Хотя допускаю, что за 60000 колодки поистерлись. Буду менять.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 22:24 | Понедельник, 14 Сентября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Irra, Пор-пора! Люди вон передние умудряются за 15 тык стереть...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 9 | 22:28 | Понедельник, 14 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Irra, У задних дисковых есть один ньюанс. На задних-дисковых,как правило, вернуть поршни в суппорт (иначе новые не вставишь) проблематично для новичка. Начинают давить поршня монтировками, а надо их покручивая и одновременно
нажимая вводить в суппорт.Таково устройства регулировки износа колодок. Делать это всё надо аккуратно-соскользнет инструмент, которым вкручиваешь
поршень - можно порвать пыльник. Да и колодки надо смотреть - должны входить в посадку легко и свободно.
Посадочное место колодок очистить от ржавчины и феродо и чуть-чуть смазать литолом, или графитовой смазкой. Если колодки входят туго- то их надо подогнать напильником (редко,но бывает, штамп хороший,а противоскрипное покрытие клинит).
Мне кажется стоит для первого раза найти хорошего мастера и просто подсмотреть весь процесс и запомнить на будущее. Просто
поменять колодки без осмотра направляющих, пыльников, тормозных дисков на износ будет неправильным.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Irra - 10 | 22:59 | Понедельник, 14 Сентября 2009
Удаленные
Останий, спасибо. Очень подробно. Сразу захотелось доехать до сервиса. smile Не буду ломать машинку дома. Осталось сориентироваться по ценам.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 11 | 23:03 | Понедельник, 14 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Irra, Не знаю как в Костроме, но в Новокузнецке у официалов это не дешево.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
bsg - Среднеуральск 12 | 19:59 | Вторник, 15 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, я считал что задние одинаковые с передними, это что из-за ручника такие прибамбасы? Имею в виду когда зад и перед дисковые.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 13 | 20:22 | Вторник, 15 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
bsg, Откровенно говоря, я не знаю из-за чего у них эта разница. Я сам суппорт пикантовский пока еще не разбирал.Ни передний,ни задний, просто знаю,что если ломиком попробовать утопить поршень на задних, то можно поломать.По крайней мере у меня они вкручиваются именно таким образом,как я описал выше.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Irra - 14 | 22:38 | Среда, 16 Сентября 2009
Удаленные
Заказала сегодня колодки, заплатила 1196 рублей. Обещали через неделю привезти.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Свистящий звук в задней части автомобиля, (во время движения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: