Пятница - 03 Мая 2024 - 14:12
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Щелчок при нажатии тормозов на новой Пиканте (Это фигня? Или стоит бежать в техцентр?)
Щелчок при нажатии тормозов на новой Пиканте
r_OLIK - 1 | 10:00 | Вторник, 08 Сентября 2009
Удаленные
Вчера обнаружила, что на моей новой Пиканте при нажатии тормоза раздается негромкий щелчок, да и тормоз стал опускаться ниже, чем в первые дни. Это нормально? Так и должно быть во время обкатки? Или мне следует забеспокоиться и срочно бежать в техцентр? Жить хочется долго и счастливо, а без тормозов эта мечта неосуществима.......... cry
Меню форума
Gygo - Москва 2 | 10:27 | Вторник, 08 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Щелкать не должно. А машина какая? маханика? автомат?


KIA Picanto LX МКПП 1,0 2004г - 94 000 Skoda-Oktavia A5FL 2010г 20 000
Помните - ангел хранитель не может летать быстрее 90 км/ч
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 3 | 14:03 | Вторник, 08 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня такая фигня на Ниве, но там точно знаю, что щелкает пыльник на рабочем цилиндре (новый ставил). Посмотрите у себя


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
eremin - Москва 4 | 16:03 | Вторник, 08 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня тоже щелкало, даже не по себе как-то было... ездил в сервис к инженеру по гарантии, сказал что притрется, вот и притерлось, сейчас не щёлкает. Защелкала где-то на побеге 30-40 тыс., перестало где-то через 5-8 тыс. пробега. Что за фигня, не знаю wacko


Меню форума
AMMon - Москва 5 | 16:12 | Вторник, 08 Сентября 2009
Администратор
Оффлайн
eremin, ну по любому это не порядок!!! Что значит притрется! А сервисменам не охота было возиться по гарантии! вот и сказали притрется!
Меню форума
eremin - Москва 6 | 18:17 | Вторник, 08 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
AMMon, безусловно ты прав, сервисменам не охота было возиться....ну я поездил аккуратненько и вообще как-то забыл об этом...вот только сейчас вспомнил...надо пойти проверить не щёлкает ли? а то музыка играет в машине и не слышно... или к уху притерся характерный звук biggrin

Добавлено (08 Сентябрь 2009, 18:15)
---------------------------------------------
но педали ну куда не проваливались и при торможении машина вела себя так же как и без щелчков.

Добавлено (08 Сентябрь 2009, 18:17)
---------------------------------------------
r_OLIK, лучше заедь в техцентр, пусть посмотрят. Щелчок щелчку рознь.



Меню форума
Останий - Новокузнецк 7 | 08:11 | Среда, 09 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
eremin, Вероятнее всего щелкает пружинка на колодках. Ее просто надо надеть на место.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
eremin - Москва 8 | 09:10 | Среда, 09 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, слушай точно. У меня как раз, в то время заскрипели задние колодки (тормозишь а там хруст), оказалось зимой попадает песок или еще какая грязь, вообщем нужна была профилактика (чистка). Мне в сервисе за 400 рублей все почистили и передние тоже посмотрели заодно, ну и наверное пружину поставили на место, но мне ничего не говорили. После этого и прошли щелчки, предположительно.


Меню форума
Galchonok - Химки 9 | 16:58 | Четверг, 10 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
А у меня педаль тормоза иногда при нажатии скрепит... Причем, бывает это в дождливую погоду..Мистика, да?


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 10 | 19:08 | Четверг, 10 Сентября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Galchonok)
Мистика, да?

Galchonok, да никакой мистики! Возьми разовый шприц, набери в него моторного масла пару капель, доберись до оси, на которой педалька висит, и брызни туда масла.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Galchonok - Химки 11 | 10:55 | Пятница, 11 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
А вэдэшкой можно? Или обычным маслом машинным, которое для смазки всяких механизмом используется.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 12 | 14:06 | Пятница, 11 Сентября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Galchonok)
обычным маслом машинным

Обычным маслом машинным не стОит. Зимой мерзнуть будет. Наилучший вариант - моторное масло. Его можно даже со щупа набрать. Нужно-то 2 капли.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Svetik07 - Москва 13 | 11:41 | Четверг, 24 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (r_OLIK)
Вчера обнаружила, что на моей новой Пиканте при нажатии тормоза раздается негромкий щелчок

У меня тоже начались щелчки при нажатии на тормоз (пробег 55 000 км). Позвонила в сервис. Сказали надо подъехать и смазать пружину...

Добавлено (24 Сентябрь 2009, 11:41)
---------------------------------------------

Quote (Oleg)
доберись до оси, на которой педалька висит, и брызни туда масла.

Я вот полный делетант в этом деле.... Это с какой стороны подлазить надо?? Машинку на яму загонять или как???

Меню форума
Останий - Новокузнецк 14 | 14:48 | Четверг, 24 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Svetik07, Нет.Это надо из салона.Вообще-то,чтобы ничего не испачкать в салоне маслом,лучше купить балончик силиконовой смазки и побрызгать-она бесцветная и безвредная,а эффект тот же.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Svetik07 - Москва 15 | 14:53 | Четверг, 24 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
купить балончик силиконовой смазки и побрызгать

А брызгать куда?? На кого??? Вот залезаю в салон , вижу педаль и дальше куда??!!!!
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Щелчок при нажатии тормозов на новой Пиканте (Это фигня? Или стоит бежать в техцентр?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: