Понедельник - 29 Апреля 2024 - 15:24
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Вибрация кузова и педали газа (особенно на скорости 50...60 км/ч)
Вибрация кузова и педали газа
Amur - МО 1 | 22:09 | Суббота, 15 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Вчера на дороге поймал ямку. Успел притормозить, но не совсем, видно. После этого стал замечать непонятный шум, который передавался через педаль газа, и это была слабая вибрация. Немного расстроился.
Надо было пропустить встречную машину и проехать это место по встречной полосе, а я решил немного проехать, думал неглубоко, а оказалось нет. Ох уж эти наши дороги... На следующий день решил проверить балансировку колес, и оказалось, что на диске колеса, побывавшем в яме, есть вмятина. Три удара молотка и все было исправлено. Отбалансировал два колеса - и вибрация пропала. 250 руб за работу.
Меню форума
almihAM - Чебоксары 2 | 22:41 | Суббота, 15 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Александр, я обычно после мятин дисков на раскатку ездил - у нас диск раскатать на станке 80 руб, ну плюс монтаж демонтаж


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Dimon76 - Мск 3 | 18:19 | Воскресенье, 16 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Вибрации ещё от колёс появляются от езды по очень грязным дорогам.
Грязь налипает с внутренней стороны диска и происходит разбалансировка колеса.
И без всяких ям.Так что всем внимательней.Не стоит сразу при биении на сервис мчаться и деньги отдавать.



Меню форума
k60 - Курск 4 | 23:17 | Воскресенье, 16 Августа 2009
Злой
Пользователь
Оффлайн
У меня вопрос. А какова цель этой темы, если она вообще присутствует ???


Меню форума
RaMzZzeS - Москва 5 | 17:13 | Пятница, 15 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
кстати небольшая дрожь педалей это нормально??? или это связано с разбалансировкой?


Меню форума
worker - Самара 6 | 21:52 | Среда, 07 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
У меня видмо конечно грязь но всё равно расскажу, может и не она....

с 0кмч до 55км всё "ровно" с 56кмч до 65кмч аж вещи в бардачке подпрыгивают! Далее всё нормально до 110 кмч и снова вибрация... Апогей дрожи на 60кмч.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 7 | 22:59 | Среда, 07 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
worker, не знаю поможет тебе или нет, но в прошлом году попадал я в "хорошую" ямку. В итоге погнут диск, но шина "сидит" не травит, на шине кила. Шину поменял, диск не правил, колесо пробалансировал. Вибраций до 130 км/час нет.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
anytaaa - Санкт-Петербург 8 | 23:26 | Понедельник, 12 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Подскажите пожалуйста, в чем может быть причина. Машинке полгода, пробег 11000 км. Но заметила эту особенность давно: при скорости автомобиля 55-57 км/час (а на спидометре в этом месте красная черточка) машинка очень сильно вибрирует. Меня беспокоит, что это? Бежать к дилерам?


Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 9 | 23:29 | Понедельник, 12 Сентября 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
anytaaa, в яму залётов не было? Как вибрирует? Руль, педали? Кузов? После чего начинает вибрировать?


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 10 | 23:51 | Понедельник, 12 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (denis23_05)
в яму залётов не было? Как вибрирует? Руль, педали? Кузов? После чего начинает вибрировать?

Я бы добавил вопросов: Какая машинка (комплектация, кпп, кондей), на холодную, на горячую, всегда? При нагрузке (например, груженная в гору или на накате - под горку)? На прямой или на повороте? если второе, то на каком больше, меньше? Только вибрация или есть звук, слышен ли при открытом окне? С кондиционером или без, с полной электрической нагрузкой или без? Если КПП механика, то есть ли отличие с включённой передачей или на нетрали?
Сообщение отредактировал lexabmw1 - Понедельник, 12 Сентября 2011, 23:55
Меню форума
anytaaa - Санкт-Петербург 11 | 23:59 | Понедельник, 12 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Всегда при движении именно с этой скоростью. Вибрирует внизу, где педаль.
Машинка 2010 года, АКПП. Кондей есть, но он не влияет. Из нагрузки только фары и магнитола. Только вибрация, звука нет.


Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 12 | 00:17 | Вторник, 13 Сентября 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
anytaaa, подвеску давно диагностировали?


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
lexabmw1 - Ростов-на-Дону 13 | 00:43 | Вторник, 13 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (anytaaa)
Всегда при движении именно с этой скоростью. Вибрирует внизу, где педаль

Раз АКПП, то видимо, имеется ввиду вибрация на педали газа? А значит только в нагрузке? Если педаль бросить, вибрацию не почувствовать? А если разогнаться до 65 км/ч, и практически в накат ехать, чтобы нога на педали была, но давление было столь мало, что скорость падает, тогда вибрация появится при понижении до 55 км? Или она только при положительной динамике возникает?
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 14 | 10:34 | Вторник, 13 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
колеса кривые !
Меню форума
anytaaa - Санкт-Петербург 15 | 20:47 | Вторник, 13 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Подвеску не диагностировали, но мне кажется, дело в АКПП. В том месте, где она с одной передачи на другую переключается. Если задержаться в этом моменте, на скорости 55-57 км/час, то ощущение, как будто едешь по стиральной доске. Вибрация только при определенной скорости, т.е. если перестану нажимать на педаль газа, скорость уменьшается и вибрация прекращается.


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Вибрация кузова и педали газа (особенно на скорости 50...60 км/ч)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: