Пятница - 03 Мая 2024 - 15:42
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Стук задней подвески (борьба с амортизаторами не первый год)
Стук задней подвески
inside - Чебоксары 1 | 14:31 | Вторник, 11 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Доброго времени суток!
Предыстория борьбы со стуком:
В 2006 году купил машину, через 2000 (примерно) км обратил внимание на стук в багажнике. Разумеется первое, что сделал вытряхнул все что там лежит включая полку. Все равно стучать не перестало. Поехал на "чудо" гарантийных сервис, там разумеется как и в любом отечественном сервисе меня пытались убедить в не гарантийном случаи, но поскольку у меня большой жизненный опыт борьбы с сервисами, не добросовестными продавцами, ЖКХ и т.д. им это разумеется не удалось. Написал претензию на имя директора как положено в двух экземплярах угрожая подать в суд и пожаловать дистрибьютору в РФ, поскольку типа неисправность подвески влияет на безопасность движения.
В общем от меня им было не спрятаться, стали искать. Поначалу порешили заменить все резиновое, что крепит амортизатор (все втулки).
Разумеется не помогло, пробег то был всего тысяч 12000. Очень им не хотелось менять амо, но прокатившись раз 20-ть в багажнике и подняв машину раз 10-ть на подъемнике пришли к выводу, что кроме амо там просто нечему стучать.
Поменяли на новые, при мне распаковали и прокачали как положено (стоял всегда рядом в ремонтной зоне, мотивировал тем, что никогда никому не доверяю). Стучать перестало, но лишь на 500 км. Забыл сказать, изначально стук был явным только в зимнее время, типа когда холодно, что-то с маслом в амо происходит и на мелкой неровности они стучат.
Разумеется, через 500 км я их снова порадовал своим визитом smile Они не растерялись и пояснили, что они готовы менять мне амо каждые 500 км. В общем забил я на них и вот прошло 1,5 года и амо стали существенно постукивать и летом. Вставил шайбы как написано на гетсовском форуме, помогло недели на 2, а потом как обычно.
В общем перечитав все возможные форумы про стуки амо, порешил купить Каябу (код 343305). Дождался удачной цены и заказал на Экзист (примерно за 3200 руб. за 2шт.). Сняв старые, понял, что они почти кончались (пробег 30 000км), у одного шток назад сам уже не выдвигался, да и провалы при резком нажатии чувствовались. Перед установкой новых, прокачал их как написано на сайте производителя. И что Вы думаете, проехал 300 км и мой любимый стук ко мне вернулся. Денег очень жалко, решил продолжить битву со стуком. Снял не наклоняя амо и обнаружил (на обоих) небольшой 1-5мм провал в крайне-верхнем положении штока, оно и стучит. Прокачал снова поставил и через 20км снова стучит, при этом хочу обратить внимание, что после прокачки провала в верхнем положении штока нет, провал появляется после 20 км пробега. Пробовал снимать и прокачивать уже три раза, результат одинаковый, по какой-то причине масло в амо немного вспенивается, хотя на сайте производителя сказано, что этого в Каябе не бывает.
Стал предполагать, что может быть мне попались поддельные Каябы, хотя на вид все круто и швы сварные и наклейки с голограммой и даже написано, что сделано в японии smile

Очень прошу если кто менял на Каябу пришлите фото оригинальных амо.
Писал офицалам Каябы, письма почему то игнорируют.

Меню форума
ror - Новосибирск 2 | 19:44 | Среда, 19 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Однако даже сказать нечего.
Думал каябу брать, а теперь даже незнаю.
При моем пробеге 105000км значит заднии амо совсем дохлые должны быть.

Добавлено (19 Август 2009, 19:44)
---------------------------------------------
Может есть у других производителей амортизаторы на пиканту ?

Меню форума
Останий - Новокузнецк 3 | 19:53 | Среда, 19 Августа 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
ror, Искал,давно уже,потом бросил это дело. Хотя мне говорили,что размеры достаточно распространенные вроде, и можно подобрать на рынке, но это надо снимать амортизатор (или переднюю стойку-это кто что ищет) и нести на рынок , замерять и подбирать по размерам.

Добавлено (19 Август 2009, 19:53)
---------------------------------------------
У меня свободный ход в передних,около 4-5мм, примерно. И легкое постукивание на мелких неровностях, но в сервисе говорят, что все работает нормально



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
almihAM - Чебоксары 4 | 23:21 | Среда, 19 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
inside, проклей шумку и стук потеряется biggrin


теперь езжу на киа сид
Меню форума
inside - Чебоксары 5 | 15:03 | Четверг, 20 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (almihAM)
inside, проклей шумку и стук потеряется

Это врядли, стук слишком явный. Пока чтоб сильно не раздражаться борюсь с стуком музыкой погромче.
Но терпения уже нет. А брать еще одни Каябы побаиваюсь.

Что не ужели никто Каябу не ставил???

Добавлено (20 Август 2009, 15:03)
---------------------------------------------

Quote (Останий)
У меня свободный ход в передних,около 4-5мм, примерно. И легкое постукивание на мелких неровностях, но в сервисе говорят, что все работает нормально

Лабуду на уши вешают. Амортизаторы и стойки стучать не должны совсем, если стучат значит неисправны.
Стук это провал поршня, раз провал значит прохое сцепление колес с дорогой, а это влияет на безопасность движения. Именно так я и писал в заявлении-притензии.
Сообщение отредактировал inside - Четверг, 20 Августа 2009, 14:57
Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 19:04 | Четверг, 20 Августа 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
inside, У меня гарантия кончилась. И ход не совсем свободный,некоторое сопротивление есть, но мне кажется недостаточным,да и потом оно резко возрастает, после этих 4 мм. Стоит посадить пассажира и на переднее сидение и все приходит в норму smile


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
inside - Чебоксары 7 | 19:24 | Четверг, 20 Августа 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
inside, У меня гарантия кончилась. И ход не совсем свободный,некоторое сопротивление есть, но мне кажется недостаточным,да и потом оно резко возрастает, после этих 4 мм. Стоит посадить пассажира и на переднее сидение и все приходит в норму

ну тогда конечно смысла тратить деньги нет.
у меня увы посадка пасажиров не помагает, ну или почти не помагает. В любом случаи как только пасажир выйдет, от стука я и сам готов выйти smile
Меню форума
Останий - Новокузнецк 8 | 14:17 | Пятница, 21 Августа 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
inside, Ну, у меня не так, я его сам едва слышу,да и то только при закрытых окнах и не всегда, а только когда дорога попадется с мелкими волнами,как стиральная доска, или на гравийке.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
inside - Чебоксары 9 | 17:03 | Четверг, 10 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
Стук поборол, как оказалось с каябой все в порядке. Стучали спинки задних сидений об обшивку салона в крайне прижатом положении к полке при поперечном раскачивании. В общем каяба рулит!!!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 10 | 19:02 | Четверг, 10 Сентября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Quote (inside)
Стучали спинки задних сидений

Забавно! Так можно всю машину разобрать... biggrin

На эту тему натыкался как-то на отличный рассказ. Найду - выложу. Со смеху покатитесь.



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 11 | 20:20 | Четверг, 10 Сентября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Про уазик и гайку-ага смешно,читал. smile


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 12 | 21:40 | Четверг, 10 Сентября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Останий, замечательная история! Тот самый случай, когда "ржунимагу" Он, по-моему выложен на сайте, где ты в прапорах ходишь. Но я молчу, Супер, хоть и добрый...... wink
Сообщение отредактировал Oleg - Пятница, 11 Сентября 2009, 14:11


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Стук задней подвески (борьба с амортизаторами не первый год)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: