Пятница - 03 Мая 2024 - 07:20
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Звук двигателя (сухой как у мотоцикла)
Звук двигателя
vicing - 1 | 17:00 | Воскресенье, 19 Июля 2009
Удаленные
1. двигатель 1.1 механика
2. проехал 57000 км.
3. при наборе скорости 60 км/ч появляется сухой звук(громкий) (я думаю двигатель), и держится до 110 км/ч, потом вроде по шуму становится как раньше
4. если на скорости , ну допустим 80 км/ч, выжать сцепление, поставить нейтралку, звук становиться отчётливым и постепенно снижает тон.
5. ? может что-то прогорело, типа прокладки(но не между рулём и сиденьем), а ходовая может так шуметь? сразу скажу что что передние колодки надо смотреть, почитал топик по замене колодок, сегодня завтра предпринему попытку поменять, немного трут колодки о диск, то есть при свободном ходе цепляют.
Меню форума
Gygo - Москва 2 | 08:41 | Понедельник, 20 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
колодки такого звука, (кроме свиста) как правило, не дают
проверь заодно:
1. подшипники ступицы
2. баланс резины и характер её потертости.

- Если на холостом ходе и при выжатом сцеплении звук не пропадает, значит двигатель и коробка не при чем. ищи звук в ходовке. Проэксперементируй следующим образом (только не в плотном потоке biggrin ) - при появлении звука выключи магнитолу, печку, выжми сцепление и покачай влево-вправо (градусов по 20) рулем. Если тон звука будет меняться - это скорее всего подшипник ступицы.
- А если звук пропадает, то тут уж на ходу ничего искать - все можно искать на стоячем автомобиле с поднятым капотом и лучше при наличии ямы - если уж звук такой, как у мотоцикла - попроси кого-нибудь погазовать на месте - а сам - с вымытыми ушами - ныряй под капот и под днище

Сообщение отредактировал Gygo - Понедельник, 20 Июля 2009, 08:45


KIA Picanto LX МКПП 1,0 2004г - 94 000 Skoda-Oktavia A5FL 2010г 20 000
Помните - ангел хранитель не может летать быстрее 90 км/ч
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 3 | 08:42 | Понедельник, 20 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Могут шуметь подшипники ступичные


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
vicing - 4 | 10:52 | Понедельник, 20 Июля 2009
Удаленные
Quote (Gygo)
2. баланс резины и характер её потертости.

с этим всё в порядке

Quote (Gygo)
Если тон звука будет меняться - это скорее всего подшипник ступицы.

, ездил без звука магнитолы, без кондея - при повороте налево (нагрузка на правое колесо) - звук возрастает, если направо (соответственно левые колёса) - звук становится меньше, эксперимент проводил вчера, по трассе в районе Истры, то-есть по сути был один на дороге, без лишнего шума, при скорости 60, 80, 100 км/ч.

если так то наверное действительно подшипник

Quote (Gygo)
погазовать на месте

- и это делал, мотор работает нормально

ГДЕ КНОПКА СПАСИБО!!! -> куда жать!!!

Сообщение отредактировал vicing - Понедельник, 20 Июля 2009, 10:54
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 5 | 15:23 | Понедельник, 20 Июля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
vicing, нету у нас такой кнопки. Зато есть кнопки НАГРАДЫ, РЕПУТАЦИЯ, ЗАМЕЧАНИЯ. Пользуй их. А вообще-то Админ приедет из отпуска - предложи ему такую кнопку. wink


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
vicing - 6 | 00:16 | Вторник, 21 Июля 2009
Удаленные
Oleg - ну кнопка награды для меня пока не доступна, а репутацию в место спасибо поправил +1, и тебе спасибо!
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 7 | 10:36 | Вторник, 21 Июля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
vicing, а по-моему, у тебя есть возможность раздавать награды. Плюс-минус около цифирки, или палец вверх-палец вниз в левом нижнем углу сообщения.
Вот тебе награда!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
vicing - 8 | 21:54 | Четверг, 30 Июля 2009
Удаленные
для Oleg нет ни пальцев, не + , - для меня не доступно, только репутация

итак мой ответ, да всё дело было в подшипнике ступици, у официального дилера его нет, ждать две недели(1700 руб)+ работа по замене 3300руб, на что я сказал спасибо и пока, в большинстве магазинов срок поставки 3-4 дня, я нашёл 2 дня, о чём в последствии пожалел, делал в сервисе около дома, потому как деталь не гарантийная, поэтому к официалам я не поехал:
подшипник -

купил я его за 1400р, а доставка в место 2х дней растянулась на 5, из-за проблем с интернетом(так сказали в магазине), зато родной

старые колодки в общем были ещё живые, в офф сервисе за них просили 2500р, я купилил за 1400 (германия) в общем за работу в сервисе (возле дома) взяли 1500 руб

ну в общем всем спасибо за помощь, колёса крутятся!!!

Меню форума
Gygo - Москва 9 | 10:48 | Пятница, 31 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
vicing, - а ты что, один подшипник менял?
И кстати - надо бы темку переименовать и перенести в ходовку - никакого отношения к движку она не имеет
Сообщение отредактировал Gygo - Пятница, 31 Июля 2009, 10:50


KIA Picanto LX МКПП 1,0 2004г - 94 000 Skoda-Oktavia A5FL 2010г 20 000
Помните - ангел хранитель не может летать быстрее 90 км/ч
Меню форума
Galchonok - Химки 10 | 15:26 | Пятница, 31 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
А причем тут двигатель??? Разве можно элементы подвески менять не в паре?


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
k60 - Курск 11 | 17:39 | Пятница, 31 Июля 2009
Злой
Пользователь
Оффлайн
Двигатель тут притом, что изначально автор на него грешил, а вышло оно вон как, темку перенесем.


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Звук двигателя (сухой как у мотоцикла)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: