Четверг - 02 Мая 2024 - 22:11
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Тормоза (пропали тормоза)
Тормоза
Sluvv - Казань 1 | 20:04 | Пятница, 03 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
У меня вопрос, подскажите кто знает. Ситуация следующая: Поменял сам на пиканте передние накладки, и стала проваливаться педаль тормоза. При нажатии с левого суппорта стало раздаваться шипение воздуха, подтянул немного тормозной шланг, шипение прекратилось. Поехал на сервис прокачать тормоза. один контур не прокачивается: левый передний, правый задний. Они стали разводить на новый главный тормозной. Подскажите как решить проблему. машина пробегала 37 тыс. Заранее спасибо!
Меню форума
Андреj - Минск 2 | 00:04 | Суббота, 04 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Sluvv,
1)"с левого суппорта стало раздаваться шипение воздуха" - очень интересно, почти как на пневмотормозах! Никода не слышал на легковых автомобилях при нажатии тормоза шипение воздуха. Возможно это звук трения новых колодок о "старый" диск.
2)Не понятна фраза - "немного подтянул тормозной шланг".
3) контура тормозов в автомобиле два - передний и задний, но никак не по диагонали!
Из описанных проблем - на самом деле проблем нет. Пока колодки не притрутся к тормозным дискам - усилие на педали будет неадекватное.
Если всё же преположить проблему с тормозными шлангами - то возможго, когда менял колодки надорвал шланг, но в этом случае через трещину "потел" бы шланг.
Совет: поезди аккуратно пару дней, не прислушивайся особо. Всё должно прийти в норму.
Нюанс: если поставил плохие колодки, тормоза будут менее эффективными и при торможении придётся давить сильнее.
Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 3 | 00:50 | Суббота, 04 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Sluvv)
один контур не прокачивается

Что значит не прокачивается?

Quote (Андреj)
контура тормозов в автомобиле два - передний и задний, но никак не по диагонали!

Как раз по диагонали tongue

Quote (Sluvv)
стали разводить на новый главный тормозной

Когда у меня перепускал ГТЦ и мне прокачали тормоза, педаль стала жёсткой, но хватило ровно на неделю.


Меню форума
Андреj - Минск 4 | 01:14 | Суббота, 04 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
=ant=,

Согласен, уточнил - контур в наших авто по диагонали.

Меню форума
Останий - Новокузнецк 5 | 08:23 | Суббота, 04 Июля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Андреj, =ant=, У нас 2 контура перед-зад, клапан распределитель срабатывает на перед-зад. Посмотрите в книжке.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 6 | 09:13 | Суббота, 04 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Что за клапан-распределитель?
Может есть разница между машинами с АБС и без?


Меню форума
Sluvv - Казань 7 | 10:23 | Суббота, 04 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Именно что, тормозит только переднее правое и заднее левое колесо, и то, при выжатой до упора педали.

Добавлено (04 Июль 2009, 10:23)
---------------------------------------------
когда прокачивали тормоза, сказали что с переднего левого и заднего правого воздух идет и все. Потом когда с ГТЦ скрутили трубки и попробовали напрямую та же история!!!

Меню форума
Останий - Новокузнецк 8 | 17:55 | Суббота, 04 Июля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Sluvv)
Именно что, тормозит только переднее правое и заднее левое колесо, и то, при выжатой до упора педали.

Вообще-то это удивительно и непонятно. Когда у знакомого при замене колодок на даче повредили задний тормозной цилиндр,то до гаража он легко добрался. Тормозили у него оба передних.Если не тормозить "в пол",то и вообще, говорит, было не заметно,что задние не тормозят.
Sluvv, А у тебя точно нигде не давит тормазуху? Везде сухо? И раз уж у тебя машина не на гарантии,то главный тормозной можно просто перебрать и промыть.Это может помочь.А заодно и промыть всю систему.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Sluvv - Казань 9 | 19:13 | Суббота, 04 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Что удивительно, то везде сухо и уровень в бачке не уменьшается. а есть возможность ссылку кинуть по тормозной системе или вообще про Пику. Руководство по ремонту.?? Буду очень признателен.
Меню форума
Dimon76 - Мск 10 | 18:48 | Воскресенье, 05 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Sluvv)
а есть возможность ссылку кинуть по тормозной системе

Так они у всех машин без АБС одинаковые.
А что значит не прокачивается контур?Постоянно идёт воздух вместе с тормозухой?Нужно ещё раз проверить герметичность контура по всем точкам соединения,состояние шлангов и самой магистрали,прокачать после проверки снова.если воздух после долгой прокачки не уходит - виноват главный.Только жидкость надо менять и при прокачке следить ,чтобы её уровень в бачке не падал,а то можно вечно качать.
Quote (Sluvv)
Что удивительно, то везде сухо и уровень в бачке не уменьшается

При подсасывании воздуха через главный заметного падения уровня не будет.А вот если всё-таки он виноват,то сухо не везде.Обмен жидкости на воздух он производит с вакуумным усилителем.Вот там она и плещется,заодно разъедая мембрану усилителя.Поэтому при замене главного нужно снимать вакуумник и выливать из него тормозуху,а то через некоторое время тормозить придётся только силой ноги. smile Думаю,если Вы не попросите этого сделать во время замены в сервисе сами не предложат.Зачем новым деталям на складе зря пылиться?Вечный бизнес.
В нашей стране,независимо от Вашей профессии,надо стараться знать всё,чтобы не быть марионеткой в чужих руках.Ну или надо очень много зарабатывать.Чтобы оплачивать всех своих разводчиков.
Совсем не обязательно знать конструкцию Пиканто,надо вообще знать устройство автомобиля.Поверьте человеку,который связан с машинами 18 лет,они все построены по одному принципу и симптомы болезней указывают на одни и те же детали.
Вот мы все разных национальностей,а болезни-то одни и те же.Вот Bentley подтвердит. smile
Сообщение отредактировал Dimon76 - Воскресенье, 05 Июля 2009, 18:51



Меню форума
Sluvv - Казань 11 | 09:44 | Понедельник, 06 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
не связан я с машинами 18 лет. Я думаю это не так страшно. Поэтому я тут, что бы спросить совета у знающих людей. У меня конкретный вопрос: по какой причине с одного контура постоянно идет воздух при прокачке. И еще, когда напрямую с ГТЦ скрутили трубки этого же контура, та же история?? Заранее благодарен!
Меню форума
Dimon76 - Мск 12 | 14:18 | Понедельник, 06 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Sluvv)
У меня конкретный вопрос: по какой причине с одного контура постоянно идет воздух при прокачке. И еще, когда напрямую с ГТЦ скрутили трубки этого же контура, та же история??

Я же Вам ответил.
Quote (Dimon76)
если воздух после долгой прокачки не уходит - виноват главный



Меню форума
Galchonok - Химки 13 | 17:10 | Понедельник, 06 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
А у меня педаль тормоза скрипит иногда при нажатии. Что делать?


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 14 | 18:21 | Понедельник, 06 Июля 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Galchonok)
Что делать?

Galchonok, педалька на оси сидит, так что литольчику туда, литольчику! wink
Сообщение отредактировал Oleg - Понедельник, 06 Июля 2009, 18:26


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Galchonok - Химки 15 | 09:59 | Вторник, 07 Июля 2009
Пользователь
Оффлайн
А маслица можно? Для смазки техники?


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Ходовая, тормоза, рулевое управление » Тормоза (пропали тормоза)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: