Пятница - 17 Мая 2024 - 13:51
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Сигнализация (Глюки, курьёзы, форсмажоры)
Сигнализация
Pchelka - г.Обнинск 91 | 18:38 | Среда, 23 Декабря 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
а умная книга-это инструкция по эксплуатации?

именно она и есть..я ж в нее не заглядывала,пока не произошел казус.. слава богу разобралась своими силами..



Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
olga - Ревда, Свердловская обл. 92 | 13:32 | Среда, 13 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Проблема с сигналкой Томагавк 9030
На улице было -21, включила автозапуск, чтоб выйти с работы, машина теплая была.
Машина не смогла завестись с автозапуска. Но вместо сброса этой функции, она повторяла и повторяла попытки завестись. И это далеко было не 3-4 раза...
Пока с девятого этажа бежала, машина все пыталась завестись. Прибежала к машине, стала двери открывать с брелака, но они не открывались... а машина все пытается. Еле-еле двери открылись, и отключила попытки завода движка.
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь с таким встречался?!!! А то так может и стартер сгореть :(


Меню форума
Останий - Новокузнецк 93 | 14:05 | Среда, 13 Января 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
olga, И не только стартер


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Zua11 - 94 | 16:04 | Четверг, 28 Января 2010
Удаленные
Всем добрый день, у Picanto жены проблема с сигнализацией Starline A6, может кто сталкивался?) При команде с брелка срабатывает замок только на водительской двери (редко срабатывают замки на всех дверях), при управлении ключом или нажатием/отжатием кнопки-блокиратора водительской двери срабатывают все двери. Как я понимаю сигналка исправна т.к. команда на движок управления замком водительской двери поступает, а центральный замок не передает команду на срабатывание приводов других дверей. Но в ручном режиме центральный замок исправно работает. На СТО ломают голову, причину пока не нашли, говорят что такой случай с Picanto уже был но причина так и не решена, клиент смирился. Однозначно проблема или в интерфейсе исполнительный двигатель сигналки – кнопка водительской двери или в блоке центрального замка, но вот где именно??? Помогите, может кто решил данную проблему) 025
Меню форума
Останий - Новокузнецк 95 | 17:22 | Четверг, 28 Января 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Zua11, Кто-то уже из москвичей писал о подобном, интересно, а вы не в одном месте устанавливали сигнализацию?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Zua11 - 96 | 18:33 | Четверг, 28 Января 2010
Удаленные
Останий, я вроде просмотрел форум но не нашел похожего случая, может плохо смотрел) вторая проблема то что ставили сигнализацию на СТО Виатера, в то время еще официальный дилер KIA, но с прошлой осени у них отобрали авторизацию и честно скажу каждое обращение к ним это новые проблемы (не правильно закрепили обшивку двери, отключили трос открывания капота и т.п.) да и страшно к ним обращаться можно лишиться гарантии на авто...
Меню форума
Останий - Новокузнецк 97 | 19:41 | Четверг, 28 Января 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Zua11, тогда не приведи Господь и по гарантии к ним обратиться
Я сейчас уже тоже не помню где, но вот в этой теме я вижу пишут о подобных проблемах несколько человек


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
M_Swan - Москва 98 | 13:46 | Воскресенье, 31 Января 2010
Пользователь
Оффлайн
Сегодня внимательно рассмотрел картинки на сайте КИА в разделе "Аксессуары / безопасность"

Оказывается, штатной сигнализацией для КИА Пиканто в России теперь является Кобра.

Как пишут на сайте http://cnex.ru/ ,
"ООО «АВТОКОННЕКС», основанная в феврале 2003 г., является эксклюзивным партнером итальянской компании «Cobra AT» в России."
Здесь описание предлагаемой ею продукции:
http://cnex.ru/index.php?page=2&group=0

Как сообщают на http://cobra-spb.ru/,
"«COBRA AT» (Италия) — ведущая европейская компания, по производству и продаже высокотехнологичных противоугонных систем. Компания известна как на европейском, так и на мировом рынке электронных решений для безопасности автомобиля. Электронные системы COBRA выбраны многими мировыми автопроизводителями в качестве штатного оборудования.
«COBRA AT» является официальным поставщиком:
Nissan — с 1991 г.
Porshe — с 2001 г.
Renault — с 1994 г.
Daimler Crysler — с 2001 г.
Volkswagen-Audi — с 1995 г.
Ford-Jaguar-Land Rover-Mazda — 2001 г.
Toyota — с 1999 г.
Renault — с 1994 г.
Ferrari — 2001 г.
Bentley — с 2002 г.
Maserati— с 2001 г.
Honda — с 2002 г.
Renault V. I.-Volvo Trucks — c 2001 г."

Кстати, когда в ноябре ездил к дилеру за дисками, видел на витрине коробки с сигнализациями, оформленные в киавских черно-красных тонах с надписью, если не ошибаюсь, "ОДОБРЕНО KIA". Жалко, не было времени рассмотреть.

А вот интересно, какую сигнализацию ставят на Пиканту в топовых комплектациях на конвейере?


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Останий - Новокузнецк 99 | 14:17 | Воскресенье, 31 Января 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, Я покупал с уже установленным Центурионом, а вот где его ставили-я не знаю 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Zua11 - 100 | 18:33 | Понедельник, 15 Февраля 2010
Удаленные
Всем привет! Касаемо проблемы закрывания дверей от внешнего брелка (описывал проблему выше)! Вроде разобрались (специалисты сервиса Ти-Рекс). Причина в блоке центрального замка. Он находится как раз внутри водительской двери, и как я понял, рычаг с кнопки блокиратора заходит прямо в него и там происходит преобразование механики в электричество (далее от него по проводам подаются сигналы на другие двери). Так проблема в этом преобразователе, очень узко реагировал на приложенное усилие рычага. Когда рычаг опускался под действием дверного ключа или ручного нажатия на кнопку, усилие фиксировалось замком, а когда рычаг опускался вследствие срабатывания механизмов сигнализации (причем не важно какой марки), замок не фиксировал движение. В итоге, замок заменили по гарантии и ВСЕ РАБОТАЕТ!!
Да, главное, рекомендую сервис в компании Ти-Рекс! Как мне показалось, без лишних пантов, лишних денег не берут, не разводят, доброжелательное отношение и кому интересно работает очень много симпатичных девчонок! (моя жена конечно лучше)) Всем удачи!
Сообщение отредактировал Zua11 - Понедельник, 15 Февраля 2010, 18:45
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 101 | 21:49 | Понедельник, 15 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
У меня была тоже такая проблема, так муж сам, что там подкрутил в этом рычажке и менять не пришлось, все работает!!! 033


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
M_Swan - Москва 102 | 22:44 | Понедельник, 15 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Zua11, IRA,

обсуждение этой беды идет в теме Проблемы ЦЗ Picanto при подключении сигнализации .

Zua11,
спасибо, что скопировал свои сообщения из этой в ту тему.
Я тоже заинтересован в решении, поэтому предлагаю продолжить обсуждение именно там.



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
almix2007 - Vologda 103 | 19:08 | Воскресенье, 11 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
есть вопрос по сигналке. Авто брал с рук из другого города. Стоит Centurion Next, ставили у официалов. Вопрос в том, где установлена служебная кнопка и датчик удара. Сам искал, не нашел. У кого стоит такая сигналка подскажите, где в вашей машине размещены эти элементы. Исхожу из того, что у официалов одна и та же сигналка должна устанавливаться однотипно.
Меню форума
Seryjs - Пермь 104 | 09:55 | Вторник, 13 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (almix2007)
Исхожу из того, что у официалов одна и та же сигналка должна устанавливаться однотипно.

Не факт.... Зависит всё от мастеров. кто как привык ставить сигналки.


Меню форума
Amur - МО 105 | 20:25 | Вторник, 13 Апреля 2010
Пользователь
Оффлайн
А если подытожить глюки сигналки, то получается, что эти глюки получаются из-за плохой установки и окисленных концевиков. Сам блок сигналки цел и невредим. Надо обратить внимание на комфортное расположение кнопок на пульте и чтоб случайно на включить чего-либо нечаянно. Как производится смена элементов питания и через какой срок их надо менять, чтобы не оказаться в тупиковой ситуации с ревущей сигналкой и неработающим брелком. Конечно, если известно место установки блока, то можно вынуть предохранитель и отключить сигналку, а после купить и заменить батарейку. Так-что поинтересуйтесь после установки , где у Вас находится датчик удара, кнопка програмирования и предохранитель на питание сигналки. По поводу самой сигналки, дело вкуса. Лучше с двухсторонней связью.
От дураков поможет, а профи наши авто проходят стороной.И всегда лучше иметь какой нибудь секрет в авто при открывании или в управлении и т д. Например, замок на педаль тормоза....Как ни странно, помогает от желающих покататься на чужом авто. Выбирайте качественные концевики,смажьте их смазкой(не графитной) чтоб не ржавели и вообще, надо все концевики проверять и чистить. Выбирайте что понравится! Удачи! 173
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Сигнализация (Глюки, курьёзы, форсмажоры)
Поиск: