Суббота - 04 Мая 2024 - 18:07
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Приборка. Уровень топлива. (После замены лампочки в приборке горит лампочка топлива.)
Приборка. Уровень топлива.
Барон - 1 | 14:53 | Воскресенье, 29 Марта 2009
Удаленные
Вынимал приборку, отсоединил 2 разъема, заменил лампочку, вставил разъемы. После замены лампочки в приборке горит лампочка топлива, стрелка бензина - на нуле. Поездка на заправку не вылечила проблему. Заводил машину без приборки, потом вставлял разъемы по одному, чтобы узнать, какой разъем для чего служит. Может, спалил предохранитель? Что посоветуете?
Меню форума
bsg - Среднеуральск 2 | 18:36 | Воскресенье, 29 Марта 2009
Пользователь
Оффлайн
толком и подсказать нечего надо схемку смотреть только где её взять. А предохранители то проверил или нет что дало все целые? А ставил лампочки или светодиоды?


Меню форума
Барон - 3 | 18:03 | Четверг, 02 Апреля 2009
Удаленные
Я все разобрал, отключил аккумулятор и снова собрал. Все заработало. Думаю, что м.б. мозги свихнулись от того, что я ездил без приборки. Купил лампочки в КЭМПе в ЮП по 6 руб. и вставил в старые цоколи.
Меню форума
bsg - Среднеуральск 4 | 19:45 | Четверг, 02 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
Поздравляю, хорошо когда все хорошо заканчивается. В эти выходные тоже лампочку в приборке менять буду, хочу светодиод поставить. Посмотрим что получится.


Меню форума
Барон - 5 | 23:24 | Пятница, 03 Апреля 2009
Удаленные
Quote (bsg)
В эти выходные тоже лампочку в приборке менять буду, хочу светодиод поставить.

Там надо полярность не перепутать. Сообщи, что получится. Я бы тоже поставил светодиод, но у меня нет опыта общения со светодиодами. Я не знаю, какие нужны, где брать.
Меню форума
bsg - Среднеуральск 6 | 00:17 | Суббота, 04 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
я светодиоды уже воткнул в кнопку кондера, синий и зеленый у синего свет больно насыщеный по моему получился. Но зато надеюсь долго не будут перегорать.


Меню форума
Барон - 7 | 00:43 | Суббота, 04 Апреля 2009
Удаленные
Quote (bsg)
я светодиоды уже воткнул
.
Какие светодиоды? Где брал?
Меню форума
almihAM - Чебоксары 8 | 00:46 | Суббота, 04 Апреля 2009
Пользователь
Оффлайн
bsg, кнопку кондея как выковыривал? интересно, просто сам туда пока не лез...
если можно выложи фото


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Барон - 9 | 11:34 | Суббота, 04 Апреля 2009
Удаленные
Quote (almihAM)
кнопку кондея как выковыривал?

Я пока не смог добраться туда. Нашел фотоинструкцию для Рио-2: http://www.juristik.by.ru/z.pdf. Может, по аналогии. Если кто-то добрался туда, сообщите, как.
Меню форума
Рыжий - Чебоксары 10 | 21:43 | Суббота, 16 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Сегодня вечером заметил, что на спидометре половина цифр не светиться, т.е. одна половина светиться зеленым светом, а другая нет. С такой неприятностью встретился первый раз. На первый взгляд нужно открутить винты и вытянуть приборку, если я не прав, то дайте совет.


Kia Picanto LX 2008г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 11 | 22:09 | Суббота, 16 Мая 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Сейчас попытался в испанской описаловке поискать - ничего не нашел. Но, скорее всего, подсветка спидометра осуществляется двумя лампочками, с двух сторн. Одна из них - сдохла. Пусть меня поправят те, кто вскрывал приборку, если я не прав. По лампочкам у нас специалистка - Галченок. Она,кажется, всё там перекопала. Спроси у нее. wink


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
bsg - Среднеуральск 12 | 22:26 | Суббота, 16 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Барон)
кнопку кондея как выковыривал?
фото нет своровали гады фотик, но в принципе все начинается с пластика на руле, сверху и снизу, потом нижние накладку под рулем и под бардачком(могу ошибаться нопод бардачком можно не снимать), снимаем декоративную панель мгде магнитола, , бардачек кажется тоже надо вытащить для доступа к заслонке, отстегиваем все тросики заслонок печки, приток воздуха.как поставить фото не пойму

Добавлено (16 Май 2009, 22:26)
---------------------------------------------
Рыжий, полностью прав у меня уже2 месяца половина тахометра не горит там 6 лампочек подсветки хочу на синие светодиоды поменять уже присмотрел какие, только приборку надо аккуратно снимать одно узхо я уже сломал вероятно надо пластик под рулем снимать, чтобы с обратной стороны подтолкнуть панель.



Меню форума
Барон - 13 | 09:08 | Воскресенье, 17 Мая 2009
Удаленные
Quote (Рыжий)
на спидометре половина цифр не светится
.
Два винта сверху пластмасски приборки вывернуть. Я опустил руль вниз. Очень аккуратно медленно горизонтально тянуть на себя. Я тоже сломал одну пластмассовую направляющую, не зная, что надо аккуратно вытаскивать. Крутя ее и поворачивая руль, нашел положение, при котором смог вынуть совсем. четыре винта крепят приборку. Оттянув ее, отверткой подцепил два разъема. На них в середине есть защелка, на которую я нажимал второй маленькой отверткой, чтобы разъединить их. С самой приборки надо снять заднюю крышку, отцепляя отверткой пластмассовые защелки по очереди.
Я заменил не только перегоревшие лампочки, но и все темные. Всего штук 6. По совету продавца купил лампочки по 1,2 Вт (есть такие же по 3 Вт). Приборка светится ровно и красиво.
Меню форума
Andbal - Нижневартовск 14 | 12:41 | Вторник, 27 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Купил Пиканту, и не обноружил на проборной панели лампу холодного двс. Читал вроде синяя, толи зелёная должна быть. Кореянцы экономить начали??? 001


Меню форума
Андреj - Минск 15 | 13:07 | Вторник, 27 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Andbal, после рестайла лампу холодного двигателя (была синяя) убрали.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Приборка. Уровень топлива. (После замены лампочки в приборке горит лампочка топлива.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: