Пятница - 03 Мая 2024 - 21:28
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Запуск двигателя в мороз (Black-Decker BDV030)
Запуск двигателя в мороз
Останий - Новокузнецк 1 | 14:13 | Вторник, 03 Февраля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
У меня вопрос. Может кто знает, можно ли запускать двигатель и совершать экспресс-зарядку аккумулятора Пиканто такими приборами как Black-Decker BDV030?

Портативное пуско-зарядное устройство Black&Decker BDV 030
[BDV03]

Black&Decker BDV 030

Особенности:
Используется для увеличения заряда "севшего" аккумулятора и запуска двигателя
Подключается через гнездо автомобильной сети 12В пост. тока для быстрого запуска двигателя
Портативный источник энергии – используется для зарядки персональных электронных устройств (мобильный телефон / камера и др.)
Светодиодный фонарь с большим циклом непрерывной работы – идеален для чтения карт
Компактный и лёгкий: помещается в большинство "перчаточных" отделений
Индикатор уровня зарядки аккумулятора
Отсек для хранения провода со штекером
Зарядка от автомобильного гнезда 12В пост. тока или зарядного устройства бытовой электросети 230В переменного тока

Применения:
Используется для транспортных средств с бензиновыми двигателями объёмом до 2,0 литров

Технические характеристики Black&Decker BDV 030 :
Батарея 3х6 В/3 А/ч Свинцово-кислотная
Постоянный ток 7 А
Минимальное время зарядки 15 мин

Прибор этот подключается в прикуриватель. В инструкции написанно, что прибором можно пользоваться, если в инструкции к ТС написано, что допускается запуск от внешнего зарядного устройства. Для холодных районов это было бы отличным выходом для многих,кто предпочитает родной аккумулятор.Но в книжке по машине о таком способе запуска ни слова. А может кто пользовался? Какие впечатления?

Прикрепления: 2915411.jpg (51.4 Kb)


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Nafanja - Мурка 2 | 03:37 | Понедельник, 07 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Интересный девайс. Удалось ли его использовать? Или отговорил кто?


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
VovkaD - Пермь 3 | 06:17 | Понедельник, 07 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Если в хозяйстве несколько машин с полуживыми аккумуляторами, то еще есть смысл использовать, а так, проще новый аккумулятор купить


Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 4 | 11:07 | Понедельник, 07 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Применения:
Используется для транспортных средств с бензиновыми двигателями объёмом до 2,0 литров

ну если учесть, что инструкцию писали не русиши, то скорее всего можно юзать ;) тока я цены в рупиях не нашёл, тока в хривнах ;) у них, кстати есть пускатель с крокодилами за 2000р ;))) может куплю ;)


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Останий - Новокузнецк 5 | 18:59 | Понедельник, 07 Ноября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Nafanja, Не использовал, поставил нормальный аккумулятор и машина заводилась и в - 40 без прогревов ночью. 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 6 | 19:34 | Понедельник, 07 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Два часа ковырялся в инете, пытался найти инструкцию или, хотя бы описание аппарата. Впечатление такое, что этот Блек и Декер выпускают только пылесосы.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Останий - Новокузнецк 7 | 20:02 | Понедельник, 07 Ноября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Сергей-11, причем пылесосы (автомобильные) отличные, знаю по собственному опыту.
А вообще они очень много различных эл.приборов выпускают, но последнее время цены стали на уровне европейских и японских производителей, а ведь это Китай! Хотя родина бренда США


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ZoranSDG - Пермь 8 | 20:16 | Понедельник, 07 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Сергей-11, инструкция - BDV 030


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 9 | 21:02 | Понедельник, 07 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
я когда работал в автосалоне, то было очень много машин с севшими АКБ, так вот приходилось их запускать при помощи "бустера"
такая коробка с толстыми проводами.
там просто был какой-то АКБ, наверное литиевый или гелиевый, незнаю какой, тк. не было на нем маркировки.
по работе скажу: вещь супер ! примерно 20-ть машин заводили при -15, на них АКБ били севшими в ноль, т.е. даж лампочки не светились.
мотор при подключении крутился бешенно !
заряжался он быстро, прям от заведенной машины.
но мы всегда подключали к самому АКБ а не в прикуриватель.
заряжался он кстати от прикуривотеля или от сети, от внешнего блока питания.
Меню форума
Nafanja - Мурка 10 | 21:27 | Понедельник, 07 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Аццкая_белка)
но мы всегда подключали к самому АКБ а не в прикуриватель.
Интересует момент безопасности подключения в прикуриватель - выдержит ли проводка до прикуривателя в пике нагрузки при старте или нет в ентом авто? Сегодня поставил вебасту, теперь думаю как подстраховаться на случай разрядки акб.

Есть УПС со 100% рабочим аккумулятором на 12В 20А. Будет ли безопасно его подключить через прикуриватель (или крокодилами на бортовую АКБ)? Т.к. после запуска двигателя акб от упс начнет заряжаться - не подорвет ли ее здоровье в буквальном смысле? Полагаю, что сразу надо будет включить дальний свет, противотуманки и печку, чтобы уменьшить ток, поступающий сс генератора... 126
Сообщение отредактировал Nafanja - Понедельник, 07 Ноября 2011, 21:34


Было Picanto TA, 1.2 АКПП. 2011 г. Коричневенький.
Стало Picanto TA, 1.2 АКПП. 2014 г. Беленький.
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 11 | 21:49 | Понедельник, 07 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
через прикуриватель нам категорически запретили их даже заряжать.
подключил к АКБ и сразу заводи.
отключать можно не сразу, пусть подзарядится.
Меню форума
Natalia - Москва 12 | 20:09 | Понедельник, 13 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
http://www.amazon.com/Black-Decker-JUS500IB-500-Amp-Inflator/dp/B0024GR0S8/ref=sr_1_10?s=automotive&ie=UTF8&qid=1328985645&sr=1-10 - а мне сказали, что это лучше


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
Балу - Москва 13 | 20:17 | Понедельник, 13 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Nafanja)
Интересует момент безопасности подключения в прикуриватель - выдержит ли проводка до прикуривателя в пике нагрузки при старте или нет в ентом авто?

Прикуриватель стоит через предохранитель, если не ошибаюсь, 10 А. Пусковой ток стартера от 100 до 200 и более А. Вот и смотри что получится. 001 Если я правильно понял твой вопрос.
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 13 Февраля 2012, 20:19


Вскачь не пашут!
Меню форума
esilenko - Москва 14 | 21:52 | Понедельник, 13 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
у меня был Опель когда-то, там я через прикуриватель подключил преобразователь 12 -> ~220 а в него сверлилку 250Вт (~220в). Так вот первый раз сверлилка запустилась и даже смог начать сверлить, а со второго нажатия сгорел предохранитель, причем стал оооочень черным (внутри). Ток там был не такой как на стартере.

Так вот во первых не выдержит предохранитель прикуривателя точно. А во вторых сравните сечение проводов от аккум.до стартера и к прикуривателю. Так вот проводка прикуривателя не расчитана на такую нагрузку тоже. Можно "потерять" машину, и порадовать ребятню в округе большим факелом и воем пожарки....
Меню форума
Bqt - Москва 15 | 17:18 | Пятница, 01 Марта 2013
Новенький
Оффлайн
А у меня сел аккумулятор, и я не могу открыть капот, т.к. там электро-мех. замок сигнализации.
Если воткнуть эту пуско-зарядку Black& Decker в прикуриватель и не заводить двигатель, то сможет ли она достаточно подпитать аккумулятор, чтобы машина среагировала на брелок сигналки и сняла блокировку с капота?
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Запуск двигателя в мороз (Black-Decker BDV030)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: