Понедельник - 29 Апреля 2024 - 13:26
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Аккумулятор (работа, зарядка и прочее)
Аккумулятор
M_Swan - Москва 1171 | 22:15 | Вторник, 13 Октября 2015
Пользователь
Оффлайн
Вот и мне пришёл срок сменить аккумулятор. Родной верой и правдой отслужил 6,5 лет. Но с похолоданием машина стала заводиться с трудом, напряжение при этом сильно проседало. При зарядке разряженного аккумулятора автоматическим устройством стрелка амперметра перемещалась от максимума до минимума за несколько минут. Когда это повторилось второй день подряд, стало ясно, что аккумулятор требует замены. Но он честно отработал ещё пару недель до зарплаты, когда машина была очень нужна по семейным обстоятельствам.

В интернет-магазине заказал этот аккумулятор:



Встал как влитой. Ещё и под цвет машины. :) Цена в Москве 3750 руб., 300 руб. доставка, 250 руб. дали за старый, итого  3800 руб.

Правда, пришлось поискать магазин, где этот аккумулятор (с нижним приливом) был в наличии, да и то пришлось подождать пару дней, пока подвезут со склада. А таких же аккумуляторов без прилива - пруд пруди.

Кстати, у нас на форуме эта модель аккумулятора уже не раз упоминалась (например, в этой теме на 75-й странице и в клубном журнале в статье про подходящие аккумуляторы).
Прикрепления: 3051317.jpg (109.1 Kb)


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
спутник - Нижний Новгород 1172 | 16:48 | Четверг, 15 Октября 2015
Пользователь
Оффлайн
На счёт недозаряда согласен. Но по-моему лучше иметь некоторый запас по мощности, чем в обрез. А также влияет экономический фактор - цена 40, 45 и 55 АЧ одинакова. А кроме этого я перед зимним сезоном всегда снимаю АКБ на ночь для профилактической подзарядки и это же делаю после нового года, зато всегда уверен в нём. Вчера видел, как сосед на новой машине перед поездкой на работу тягал АКБ. Мне это не грозит.


Kia Picanto Comfort 2006г АКПП 1,0л
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 1173 | 18:58 | Суббота, 17 Октября 2015
Модератор...
Оффлайн
Цитата M_Swan ()
250 руб. дали за старый
Куда сдали старый? С электролитом или без?


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1174 | 20:13 | Суббота, 17 Октября 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
Куда сдали старый? С электролитом или без?

А туда же, где и покупал новый. С электролитом.
Цитата M_Swan ()
пришлось поискать магазин, где этот аккумулятор (с нижним приливом) был в наличии,

Ну, блин, Москва! У нас пикантовские аккумуляторы теперь (уже несколько лет) всегда в наличии. Без всяких заказов.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
M_Swan - Москва 1175 | 00:13 | Воскресенье, 18 Октября 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
А туда же, где и покупал новый. С электролитом.

Так точно! Из своей машины из салона достал и в багажник машины курьера интернет-магазина поставил.
(На сайте магазина было указание, что к моменту приезда курьера старый сдаваемый аккумулятор должен быть снят. Я так и сделал. А курьер вежливо подождал, пока я подключу новый аккумулятор и заведу от него машину.)


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
dwarfkoddo - СЗАО, Митино 1176 | 14:03 | Четверг, 22 Октября 2015
Пользователь
Оффлайн
Возможно, придётся менять аккумулятор. В КлимАвто настоятельно не рекомендовали брать Varta и Bosch (хотя сейчас у меня стоит Varta A13, досталось от прежнего хозяина). Неужели сейчас всё так плохо с аккумуляторами этих двух фирм? (да и дешевле остальных они получаются).


Kia Picanto 2009г АКПП 1,1л
(продана)
Меню форума
dok - прокопьевск 1177 | 14:29 | Четверг, 22 Октября 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата dwarfkoddo ()
Неужели сейчас всё так плохо с аккумуляторами этих двух фирм?
тоже слышал


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1178 | 16:20 | Четверг, 22 Октября 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата dwarfkoddo ()
(да и дешевле остальных они получаются).

Года 3 проработает - это точно. Только обслуживать желательно, не давать разряжаться в ноль.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Tiida12 - Сургут 1179 | 13:09 | Суббота, 24 Октября 2015
Новенький
Оффлайн
Поставил Тюменский (серия азия) за 2800 руб.выпуск 27.09.2015. Бош стоит 3850руб
Меню форума
Megaxom - Киров 1180 | 20:38 | Воскресенье, 08 Ноября 2015
Пользователь
Оффлайн
У меня акб президент без отлива. Купил год назад за 2000р (с отливом только варта за 4000 была) и крепил сперва ремнем от штанов (на морозе лопнул и снимать его неудобно), а потом толстым электрическим кабелем, который переломился да и держал неплотно. Потом хотел ремень от ваза прикрепить, но объехав 3 магазина по жигулям не нашел. Также от матиза крепеж думал купить (вроде подходит, только 1 отверстие нужно сверлить, но в наличии не было нигде и в экзисте около 300р). Поэтому решил сделать самодельное верхнее крепление, как на примерно 50 странице этого форума. Для этого в магазине Крепеж купил шпильку М8 1метр с резьбой за 50р, металлическую планку за 30р, 2 барашка, 4 гайки, 4 шайбы (120р в сумме). Нужно отрезать 2 шпильки по 23 см, одну закрутить в штатное крепление слева, а вторую в просверленное напротив отверстие, закрепить их гайками с шайбами с обеих сторон. Планку берем длиной 16 см и по бокам сверлим отверстие. Делов на час. Еще бы планку потом выкрасить и шпильки термоусадой обернуть. Держит, кстати, очень плотно, снимать акб будет просто.
Сообщение отредактировал Megaxom - Воскресенье, 08 Ноября 2015, 20:40


2007 EX акпп.вместе 09.13-09.16гг
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 1181 | 22:41 | Воскресенье, 08 Ноября 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Megaxom, я бы еще посоветовал как-то закрепить барашки от откручивания.
Варианты:
- подложить шайбы-гровер под барашки;
- подложить под планку кусок твердой резины.

А еще лучше заменить планку стальным уголком с одной широкой стороной. Он не будет изгибаться при закручивании.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Megaxom - Киров 1182 | 10:14 | Вторник, 10 Ноября 2015
Пользователь
Оффлайн
Oleg, советы дельные,спасибо. Шайбы с резинкой подложу пожалуй, а планку уж новую лень строгать, хотя и вправду изгиб небольшой есть.


2007 EX акпп.вместе 09.13-09.16гг
Меню форума
Sever666 - Сургут 1183 | 17:00 | Четверг, 19 Ноября 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата M_Swan ()
Вот и мне пришёл срок сменить аккумулятор. Родной верой и правдой отслужил 6,5 лет. Но с похолоданием машина стала заводиться с трудом, напряжение при этом сильно проседало. При зарядке разряженного аккумулятора автоматическим устройством стрелка амперметра перемещалась от максимума до минимума за несколько минут. Когда это повторилось второй день подряд, стало ясно, что аккумулятор требует замены. Но он честно отработал ещё пару недель до зарплаты, когда машина была очень нужна по семейным обстоятельствам. В интернет-магазине заказал этот аккумулятор:



Встал как влитой. Ещё и под цвет машины. Цена в Москве 3750 руб., 300 руб. доставка, 250 руб. дали за старый, итого  3800 руб.

Правда, пришлось поискать магазин, где этот аккумулятор (с нижним приливом) был в наличии, да и то пришлось подождать пару дней, пока подвезут со склада. А таких же аккумуляторов без прилива - пруд пруди.

Кстати, у нас на форуме эта модель аккумулятора уже не раз упоминалась (например, в этой теме на 75-й странице и в клубном журнале в статье про подходящие аккумуляторы).


Тоже такой поставили года два назад. Всё норм.


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Leonnor - Тула 1184 | 14:42 | Четверг, 26 Ноября 2015
Пользователь
Оффлайн
За аккумулятором ухаживать просто надо и не лениться. А новый если покупать - в магазине проверить напряжение и выпуск. Не рекомендуется покупать аккум старше 6 мес


Меню форума
Русский - Ростов-на-Дону 1185 | 11:45 | Пятница, 08 Января 2016
Пользователь
Оффлайн
Добрый день!
Хотел оставить свой отзыв об аккумуляторе фирмы Banner 53504(35А/ч). Данный АКБ был приобретен мной в июне 2011г (мой пост/проблему выбора можно прочитать в этой ветке от 25.05.11г сообщение №711). Так вот за 4,5 года обслуживания данный АКБ фирмы Banner ни разу не подвел, однако в начале 2016г (когда стукнул мороз -17), тупо "разрядился" и даже после зарядки не подал признаков жизни. Считаю, что срок 4,5 года заслуживает уважение и данный АКБ с честью отслужил свой жизненный цикл (несмотря на то, что не поддался "суточной" зарядки). Короче говоря, рекомендую данный АКБ, но для "южных" регионов эксплуатации, т.к. зимы в Ростове-на-Дону отличаются от зим Центральной России и других регионов.

З.Ы. себе заказал новый VARTA BLUE dynamic 540 125 033 2...отдал 4.100руб....рассчитываю оставить свой отзыв об эксплуатации не ранее 4,5 лет)))


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Аккумулятор (работа, зарядка и прочее)
Поиск: