Понедельник - 29 Апреля 2024 - 03:11
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Штатный аккум ??
Штатный аккум ??
вЖикЖук - Москва 1 | 20:26 | Понедельник, 24 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Я подобное подозревал...
Вот тут чел в отзыве пишет, что АКБ маленькая (и по размеру, и по емкости) - 40 Ач.
А вот тут вабще указано, что Picanto New комплектуется АКБ на 32 Ач!

Суть вопроса: кто-нить пробовал ездить "па-еврапейски", с постоянно горящими габаритами?
В таком стиле аккум/генератор нормально выносят нагрузки с учетом всего остального?

Или такую (32 Ач) аккум лучше сразу менять на более мощную?

Меню форума
fillinmc - Челябинск 2 | 21:37 | Понедельник, 24 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
я на своем 40 Ач езжу чаше всего с включенными габаритами и противотуманками, т.к. из-за тонировки не видно приборов))) и обсолютно нормально, жалоб не имею...
Меню форума
k60 - Курск 3 | 21:40 | Понедельник, 24 Ноября 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
Народ, да вы что! Какая связь между емкостью аккумулятора и движением со включенным светом ? Да, в Пиканто хилый аккумулятор, но ведь все электроприборы при запущеном двигателе питаются от генератора, а он у нас стоит минимум на 70 ампер, а это, я вам скажу, очень даже некисло !!! Так что включайте что хотите и ездите !
P.S. Тема переезжает в раздел "Электрика"


Меню форума
fantasy - Москва 4 | 21:51 | Понедельник, 24 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Кста, у нас в МАМИ сделали, трактор кот заводится от конденсатора, а конденсатор зарядили от пальчиковой батарейки wink а заводили трактор в том году при температуре -20...-30. И даже снимало ТВ!!! но Это не куда не пошло ;( обидно ;(


Меню форума
valera-333 - 5 | 08:37 | Вторник, 25 Ноября 2008
Удаленные
1,5 года пикачу, а аккумулятору уже хана-2 дня постоит, и только прикуривать (сигналки нет, только штатный ЦЗ). Народ есть ли у кго ещё такие проблемы?
Меню форума
k60 - Курск 6 | 09:44 | Вторник, 25 Ноября 2008
Злой
Пользователь
Оффлайн
valera-333, посмотри на нем дату изготовления. Как правило, даже новые авто комплектуются несвежими аккумуляторами. Так сказать он у тебя скорее всего умер не от недозаряда и не от его малой емкости, а банально от старости smile


Меню форума
вЖикЖук - Москва 7 | 09:55 | Вторник, 25 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
fantasy, ты работаешь в МАМИ? А я там учился!
Привет альма-матеру!! :))
В бытность мою студентом тамошние кудесники получили на тесты одну из первых ЗАЗ Таврия. И с криком "У Запора движок должен быть сзади!" за пару мес. поставили ему в багажник какой-то роторный мотор собственного изготовления. Мощный зверь получился. Порше отдыхает! :)
Меню форума
shelenka - 8 | 10:32 | Вторник, 25 Ноября 2008
Удаленные
у меня даже если машина неделю простоит нормально заводится, хотя ей уже больше 4-х лет
Меню форума
magnat - 9 | 22:11 | Пятница, 28 Ноября 2008
Удаленные
Важно при покупки АКБ учесть некие параметры (дабы вас не нае... торговцы. Я сталкивался мне пытались втюхать батарейку 40 Ач.
12V это раз, 40 Ач это 2, и надо не забыть про пусковой ток. Для АКПП это очень важно. На штатном АКБ написано 354 А. Если будет 320А или 310А в утром и мороз не заведёте ваще.
Меню форума
fantasy - Москва 10 | 01:39 | Суббота, 29 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Извините, что может не по теме, но у меня была волга с практически дохлым аккумулятором. Но в морозы заводилась нормально, но не с 1 раза. А у нее объем и двигатель побольше wink Все таки я писал раньше, про конденсатор, это отличный выход из ситуации. "-" на кузов, "+" на "+" клему аккумулятора и все, наверное, ок! P.s. сам не пробовал но препод, рекомендовал. wink


Меню форума
вЖикЖук - Москва 11 | 08:43 | Вторник, 02 Декабря 2008
Пользователь
Оффлайн
fantasy, вот еще бы узнать необходимые параметры этого конденсатора, тогда можно было бы что-то обсуждать...
Исходя из чего его нужно подбирать??
Меню форума
fantasy - Москва 12 | 16:46 | Вторник, 02 Декабря 2008
Пользователь
Оффлайн
Ну я так прикинул, он должен быть: естественно на 12в, т.к. пусковой ток 354А, то сопротивление 0,02 Ом, ну и емкость можно 10-20Ач.(и то кажется емкость можно поменьше. т.к. 1Ач может вращать стартер 14сек. при 250А) но таких в инете я не нашел ;(

P.s. это не по моей специальности, мог и ошибиться.

Сообщение отредактировал fantasy - Вторник, 02 Декабря 2008, 16:50


Меню форума
RayBen - Москва 13 | 17:34 | Вторник, 02 Декабря 2008
Пользователь
Оффлайн
Тоже ездим все время с ближним и противотуманками включенными. Никаких проблем не замечено)


Ангел-хранитель летает со скоростью не больше 100 км/ч...
Меню форума
rebu - Москва 14 | 20:54 | Четверг, 11 Декабря 2008
Новенький
Оффлайн
Отездили 2 зимы, никаких проблем с акб незамечали.
Машинка с механникой, ближний свет всегда влкючон.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 15 | 20:22 | Понедельник, 02 Февраля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Приветствую всех. Ребята, вы ездиете в теплых условиях. У нас в Сибири морозы в 35 и ниже не редкость.Машина часто остается ночевать на улице.Часа через 4 ее еще можно завести. Через 8 -нет. Подскажите, точно у нас генератор выдает 70 (90) ампер, или это не так? Кто знает наверняка? А то я с удовольствием поставил бы не родной аккумулятор


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Штатный аккум ??
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: