Четверг - 02 Мая 2024 - 08:32
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Гудок!!! (Так чтобы слышали все!!!)
Гудок!!!
fillinmc - Челябинск 1 | 00:18 | Понедельник, 13 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
на выходных приобрел себе вот такой гаджет и установил...звучит как гудок паровоза, пока реакцию остальных невидел...будни придут...поглядим)))


Прикрепления: 0182354.jpg (85.4 Kb) · 5735362.jpg (74.5 Kb) · 1696000.jpg (94.3 Kb)
Меню форума
AMMon - Москва 2 | 01:06 | Понедельник, 13 Октября 2008
Администратор
Оффлайн
Вот бы реакцию на фото запечатлить!
Меню форума
El_Murcielago - Москва 3 | 01:18 | Понедельник, 13 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
куда ж ты его там засунул? я с трудом болки розжига для ксенона нашел куда сунуть!!! а подключается как?


Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 4 | 20:12 | Понедельник, 13 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
fillinmc, только когда на ГТО поедешь не забудь штатный сигнал поставить.


Меню форума
fantasy - Москва 5 | 20:40 | Понедельник, 13 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (vampire)
куда ж ты его там засунул?

Аналогичный вопрос wink И долго ли ставил? если можешь, опиши процесс по подробней wink


Меню форума
fillinmc - Челябинск 6 | 22:24 | Понедельник, 13 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (vampire)
уда ж ты его там засунул? я с трудом болки розжига для ксенона нашел куда сунуть!!! а подключается как?

1 Поставил чуть правее радиатора на шпильку штатного гудка с другой стороны...там хорошая полость...
2 Подключение правда не много необычное...там не 2 как у штатного а 3 провода...
черный - тут наверно ни кому объяснять не надо это земля...
синий - это "кнопка" как сказанно в инструкции...
красный - это плюс...

Схема следующая:
снимаем фишку со штатного, там два контакта...я оттянул гофру изоляционную и увидел там два провода черный (земля) и красный (как я определил кнопка)...путем не хитрых манипуляций соединяем черные провода между собой, красный в фишке и синий на дуде...а оставщийся красный с дуды тянем на плюсовую клему аккумулятора (там на этом проводе даже дополнительно предохранитель предусмотрен)) кстати искал землю на разных болтах...хотел проверить как работает...и нету((( минус нашёлся только в фишке на черном проводе...

установка заняла не более 25-30 минут...

Звучит реально громче и протяжнее, до звука грузовика конечно далеко, но похоже ... и конструкция работает именно так что это воздушный сигнал, потому и такая хитрость в установке...но народ начинает теряться при сигнале...вроде в зеркале маленькая машина, а гудок как у взрослой biggrin

Quote (=ant=)
только когда на ГТО поедешь не забудь штатный сигнал поставить.

Я для себя решил: идут они в ж... со своей гарантией на электрику, вот движок, трансмиссию и ходовую я трогать не буду)))
Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 7 | 23:19 | Понедельник, 13 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (fillinmc)
Я для себя решил: идут они в ж... со своей гарантией на электрику

Я не про ТО, а про ГосТехОсмотр. С таким сигналом не пройдёшь (по честному).


Меню форума
fantasy - Москва 8 | 23:24 | Понедельник, 13 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Спасибки!


Меню форума
fillinmc - Челябинск 9 | 23:46 | Понедельник, 13 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
Quote (=ant=)
Я не про ТО, а про ГосТехОсмотр. С таким сигналом не пройдёшь (по честному).

сори...заработался...не понял...туда конечно...даже снять придеться а то номера полезет сверять...а там ОПА!!! и понеслось...но првда мне туда только в январе 2011 надо, думаю он уже не доживет, т.к. "маде ин чина"
Меню форума
almihAM - Чебоксары 10 | 00:20 | Вторник, 14 Октября 2008
Пользователь
Оффлайн
я себе на опель ставил 3-рожковый компрессорный гудок, тот точно как у паровоза гудел. Когда по трассе ехал, встречка лезла, я по -дудю biggrin и все обратно выстраивались smile
сюда на пику тоже хочу поставить, но вот пока что как то руки все не дошли.
с 3- рожковым ездил на техосмотр, не придирались ко мне по поводу сигнала, может просто везло ...


теперь езжу на киа сид
Меню форума
Останий - Новокузнецк 11 | 16:58 | Среда, 04 Февраля 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Наверняка все слышали,как гудели 24 волги. Найдите волговский двухтональный сигнал,попробуйте. Не паровоз,конечно,но звучит сильно. Ставится на штатное место,вместо прежнего,только слегка приходится подогнуть крепление,внешне похож,так что на ТО ниодин гаишник не докапается.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Sh-NMikhail - Сургут 12 | 12:42 | Пятница, 17 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Люди, люди, помогите.
Посоветуйте сигнал (пипипку), Мож кто сталкивался, видел, знает из чего и как выбрать можно... такую, чтоб дяди на лексусах, которые быкуют на дорогах, и "запипикивают" мою машинку с восклицательным знаком на желтом квадрате, едущую иногда хоть и медленно но аккуратно, обсирались со страху.
Задолбало уже. Мне сигналят, а моя машинк только:"пи-пи" в ответ.
Езжу исключительно по правилам, тем самым блатняку видимо неудобства доставляю.
Хочу перепипикать фсех нах!
Меню форума
Шумахер - п.Загорянский Щелковский район 13 | 13:50 | Пятница, 17 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Sh-NMikhail, Ставь двухтональный, как пишет Останий. Мы на свою поставили летом такой,ненарадуемся!!! 009
Сообщение отредактировал Шумахер - Пятница, 17 Декабря 2010, 13:50


Меню форума
VovkaD - Пермь 14 | 08:07 | Вторник, 18 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Если двухтональный от Волги поставить проводка как? выдержит? или надо дополнительное реле ставить и провод от аккумулятора отдельный вести. Что если поставить от ВАЗа гудок, например (20.3721-01) и подключить его параллельно штатному, опять же проводка выдержит? Сколько потребление тока у штатного гудка? У ВАЗовского написано не более 5А, а предохранитель стоит на гудок на 10А


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Гудок!!! (Так чтобы слышали все!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: