Понедельник - 29 Апреля 2024 - 01:04
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Сопротивление подушек безопасности (Подскажите сопротивление подушек безопасности)
Сопротивление подушек безопасности
Anmorek - Cherepovets 1 | 21:44 | Понедельник, 08 Декабря 2014
Новенький
Оффлайн
Купила машину с взорвавшимися подушками, буду ставить обманки, скажите какое сопротивление у подушек безопасности если можно скиньте скрин шот схемы
На счет безопасности я не переживаю) пишите по-делу
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 11:03 | Вторник, 09 Декабря 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Anmorek, Привет. Поздравляю с покупкой, линеечку заполни, а то не понятно вообще о какой машине идет речь.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Anmorek - Cherepovets 3 | 19:25 | Вторник, 09 Декабря 2014
Новенький
Оффлайн
Машина Пиканта 2007 года, двигатель 1.0L 61 л.с.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 20:09 | Вторник, 09 Декабря 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Anmorek, вот выдержки из одного из автофорумов

Вопрос
после аварии сработали подушки и ремни, подушки вырезал, панелки заклеял, ремни разбирал и удалял всю пиротехнику и все что там мешало крутится :)
теперь вот лапочка SRS горит и лампочка ремней в независимости от того ремни защелкнуты или нет
вот хочу сопротивления повесить чтоб сбросить блок подушек и потушить лампочку :)))

Ответ
Могу поделиться опытом.
Включаешь режим самодиагностики, в разръем вместо подушки ставишь переменное сопротивление ом на 20-100 и подбираеш сопротивление до пропадания кода ошибки. В подушках это 2,7 - 4,5 Ом. Я думаю и в преднатяжителях то же самое, но надо проверить.
Успехов!




А вот еще статья, но уже с другого форума

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ИЗМЕРЯЙТЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ НПБ ТЕСТЕРОМ ИЛИ МУЛЬТИМЕТРОМ, 99% ЧТО ОНА СТРЕЛЬНЕТ.

Самодельная обманка для подушек безопасности.

На 99% 39ок горит ошибка на приборной панели по подушкам безопасности ( НБП ). Вы конечно можете купить и поставить обманку за 1000-1500 рублей, но зачем это делать когда можно решить проблему за 6 рублей. Алгоритм работы системы самодиагностики SRS заключается в проверке сопротивления всех компонентов. Для всех компонентов кроме матов наличия пассажира сопротивление исправного компонента составляет 2-3 Ом. На матах сопротивление 15Ом при наличии пассажира, и если я не ошибаюсь 6Ом при его отсутствии. Я рассмотрю ситуацию на своем примере: У меня была ошибка по китайскому сканеру гласящая о ошибки питания подушки в пассажирской двери. Решил проверить в чем дело, снял обшивку а подушки просто нет. Не долго думая, решил потушить лапочку на приборке. для этого на понадобиться:

1)Бесцокольная лампа 12v (W5W) (в габаритах чаще всего устанавливается)
2)Изолента
3)Бокорезы или ножницы

Смысл в том что нам нужно поставить резистор на сопротивление (что бы компьютер думал что у нас установлена исправная подушка) Сопротивление нужно от 2 Ом до 3 Ом. Резисторы купить можно только в специализированных местах, поэтому я решил его заменить бесцокольной лампой 12v (W5W), ее сопротивление в районе 3Ом.

Процедура предельно проста: Отрезаем штекер для подушки, в руках у нас два провода, один подключаем к одному контакту лампы, другой к другому., проверяем что бы не замыкались провода и все это дело аккуратно изолируем. Все!Для компьютера у нас теперь стоит исправная подушка. НО ошибка на приборке сама не погаснет после установки лампочки. Ее надо гасить со сканера.С лампочкой она больше не появиться после очистки ЗУ неисправностей. Делается очень просто — стираются все неисправности по аирбегам через сканер. У меня лично ИНПА типо "стерла ошибки", но они повыскакивали снова, на этом этапе я уже было дело подумал что хреновый из меня электрик, НО что бы в этом убедиться решил почистить ошибки DISом и о ЧУДО! ошибки стерлись и беременный мужик пропал. Так что ИМХО стирать ошибки надо ДИСом.

Каждый делает для себя выбор что ему важнее: безопасность (поставить новую подушку) или сэкономить бюджет (например потушить "беременного мужика" перед продажей)

Порядок действий для избавления от мужика:
1)Диагностируем авто для определения "почему же он горит"
2)Исходя из результатов диагностики ставим обманку (в моем случае лапочку) на неисправную подушку
3)Стираем ДИСом все ошибки по SRS AIRBAG
4)Радуемся и ставим лайки.

Тушить мужика есть смысл с целью безопасности: так как при потушенном мужике в случае ДТП исправные подушки у Вас сработают, а вот с горящим "беременным мужиком" одному богу известно — сработают они или нет.

Я как автор этой статьи не несу никакой ответственности. Все что Вы делаете, делаете на свое усмотрение, на свой страх и риск.

Всем спасибо.

Цена вопроса: 6 рублей




Интернет - великая сила!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Anmorek - Cherepovets 5 | 20:17 | Вторник, 09 Декабря 2014
Новенький
Оффлайн
Oleg, как включить режим самодиагностики? ДИС это какой-то специальный сканер?
Сообщение отредактировал Anmorek - Вторник, 09 Декабря 2014, 20:20
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 20:25 | Вторник, 09 Декабря 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
ДИС - это такой прибор, сканер ошибок автомобильной электроники.
Как включить режим самодиагностики - я не знаю. Стоит пошакалить интернет (вот пример), или дождаться ответа знающих людей.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Fedorov - Н.Москва 7 | 20:47 | Вторник, 09 Декабря 2014
Модератор...
Оффлайн
Если запал пиропатрона обладает сопротивлением всего в 2,5-5Ом, то ооочень маловероятно, что она жахнет от измерения мультиметром. Лучше конечно не проверять, а действовать как изложено выше.


Kia Picanto Luxe 2013г АКПП
1,3 CRDi
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 10:59 | Среда, 10 Декабря 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата Fedorov ()
Лучше конечно не проверять

Уж это точно! Имел я удовольствие...

Добавлено (10 Декабря 2014, 11:59)
---------------------------------------------

Цитата Anmorek ()
Купила машину с взорвавшимися подушками,
так что, о каких выстрелах речь? Можно уже безбоязненно лезть везде.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Сопротивление подушек безопасности (Подскажите сопротивление подушек безопасности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: