Пятница - 03 Мая 2024 - 22:07
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Лампочки
Лампочки
barkvarik - НиНо 166 | 22:13 | Суббота, 05 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, спасиб)))))) просто до этого была ОКА - там габариты можно было оставить, а послее нее ЯРИС - так его даже с ближни можно было забыть, поэтому и вопрос

з.ы. а про первые два вопроса что скажите??? 010



Kia Picanto Comfort 2010г МКПП 1,0л
пика на белой ковке
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 167 | 11:40 | Воскресенье, 06 Марта 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Могу ответить по дорестайлу (не думаю, что в других машинах по другому):
1. Да, должен.
2. Да, должны.

При включении габаритов длолжна гореть подсветка всех индикаторов, регуляторов, приборов и кнопок.



Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Big_14 - Краснодарский край. Темрюк. 168 | 15:57 | Воскресенье, 06 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
По рестайлу:

1. Ползунок не горит
2. Цифры на колесике не горят.



VW Polo Sedan Highline МКПП для тела , Yamaha XV1900 Roadliner для души:

Меню форума
barkvarik - НиНо 169 | 14:36 | Вторник, 08 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Big_14, спасибо))))))))))


Kia Picanto Comfort 2010г МКПП 1,0л
пика на белой ковке
'
Меню форума
Феникс - Москва 170 | 21:08 | Понедельник, 14 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Сегодня после экспресс-мойки стали запотевать стекла, включила кондиционер, но вроде заработал, а лампочка не горит. Несколько раз включала. Что это может быть? А то я переживаю. Если не туда написала, извините....


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
'
Меню форума
ezen - Екатеринбург 171 | 09:43 | Вторник, 15 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Феникс)
Сегодня после экспресс-мойки стали запотевать стекла, включила кондиционер, но вроде заработал, а лампочка не горит. Несколько раз включала. Что это может быть? А то я переживаю. Если не туда написала, извините....

У меня кондионер не работает пока не включишь вентилятор потока воздуха на 1 или выше. Mb у вас просто стоял на 0 и поэтому кондиционер не включался.


Ravenol sfe 5w20
Меню форума
Феникс - Москва 172 | 09:48 | Вторник, 15 Марта 2011
Пользователь
Оффлайн
Проверю сегодня, спасибо за ответ!


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 173 | 20:24 | Четверг, 07 Июля 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Для любителей светодиодов в подсветке приборов, кнопок и т.д.
Нашел вот такой рисунок



Думаю, из рисунка всё понятно.


МАТЕРИАЛЫ:
1. Диоды 3-хвольтовые, 5 мм диаметром любого доступного в магазине цвета. Желательно НЕ китайские. Стоимость порядка 5-10 руб. за штуку.
2. Резистор на 620 ом.
3. Кусок тонкого (1-1,5мм) двухстороннего стеклотекстолита.
4. Паяльник и кое-какой другой инструмент по мелочи.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Поскольку светодиоды работают только в одном направлении, полярность подбирается опытным путем (через посредство переворачивания другой стороной.

ПЛЮСЫ:
Низкая по сравнению с готовыми автосветодиодами цена;
Высокая надежность и долговечность любых, кроме китайских, светодиодов. Отечественные тоже служат очень хорошо.

МИНУСЫ
НЕ ОБНАРУЖЕНО

ПРИМЕЧАНИЕ
Можно таким способом использовать диоды любых типоразмеров и напряжений. Но придется подбирать номинал резистора, чтобы ограничить протекающий через диод ток согласно номинала диода.
Прикрепления: 9400625.gif (10.1 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
craton - Санкт-Петербург 174 | 17:08 | Воскресенье, 21 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
Итак, после нескольких жалоб жены на отсутствие подсветки выбранного режима АКПП,я наконец-то собрался и залез в потроха пикачи вновь. Электросхема показала, что в селекторе должна быть лампа подсветки. Попутно я заметил, что отсутствует подсветка кнопок противотуманок,подогрева стёкол и сидений а так же части приборной панели (правая часть спидометра, от 100 Км/ч и правее :)). Полез разбирать. Первым делом полез в селектор коробки.

Ну сразу забегая вперёд, лампочки в приборной панели и в подсветке селектора выглядят так:

Длина лампочки "от носа до хвоста" - 17 мм. Я покупал филипс в магазине "Би-Би" (запчасти для ВАЗ)

Итак, поехали:

1. Вынимаем из консоли панель прикуривателя, поддевая её ножом со стороны селектора и подстаканников.

2. Отсоединяем провода прикуривателя и подогревов (если есть). Все разъёмы разные, не перепутаете, так что можно не метить.

3. Из заднего подстаканника (за ручником) вынимаем дно. Видим болт с головой на 10 (самый задний). Выкручиваем его.

4. Вынимаем вставку перед ручником (просто выдёргиваем вверх)
Прикрепления: 0309459.jpg (77.1 Kb) · 5510624.jpg (39.4 Kb) · 7171863.jpg (41.4 Kb) · 8178719.jpg (29.5 Kb) · 6722736.jpg (37.9 Kb)


Меню форума
craton - Санкт-Петербург 175 | 17:17 | Воскресенье, 21 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн

Поднимаем консоль вверх за заднюю часть. Под передними подстаканниками есть пластиковые крючки в форме буквы "г", которые смотрят вниз и вперёд. При поднятии зада консоли вверх и сдвигании переда консоли назад, они выходят из зацепления с кузовом. И констоль можно убирать :)

Видим селектор. На фото вид с левого сидения. Верх (с буквами который) можно снять: защёлки 2 со стороны фото и две - с противоположной. Но снимать не обязательно. Чёрный проводок на фото, который между двумя опорами селектора идёт вверх - это и есть подсветка режимов. Патрон снизу вставлен в пластик селектора. Против часовой вынимается, по часовой фиксируется.

Вид со снятым верхом (как писал ранее, снимать верх селектора не обязательно). Вынимаем патрон, меням лампу, вставляем обратно.

Собираем всё в обратном порядке.
В итоге получаем:


P.S. по лампочкам в приборке фотоотчёт будет чуть позже...
Прикрепления: 9997638.jpg (44.1 Kb) · 9229778.jpg (53.3 Kb) · 4029104.jpg (63.3 Kb) · 2885431.jpg (83.5 Kb)


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 176 | 17:53 | Воскресенье, 21 Августа 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
craton, Отличный отчет! Спасибо от всех членов -=Club-Picanto=- ! 009

Материал опубликован в Клубном журнале.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 177 | 18:56 | Воскресенье, 21 Августа 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Приведи информацию в оптимальный вид в удобства восприятия и помести в журнал.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 178 | 18:58 | Воскресенье, 21 Августа 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Останий,
Cопливых вОвремя целуют... 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
craton - Санкт-Петербург 179 | 19:49 | Воскресенье, 21 Августа 2011
Пользователь
Оффлайн
В продолжение про лампочки: замена подсветки (да и прочих лампочек) приборной панели.
1. Лампочки там все такие же, как на первой фотка этого поста
2. Снимаем приборку (поиск по форуму вам в помощь, там всё просто).
3. Снимаем заднюю крышко с приборки:

на фото обведены защёлки задней крышки. Отщёлкнуть все по периметру. Лишние не трогать, нужные вам защёлки все одинаковые.
4. Видим следующую картину:

Лампы подсветки обведены, остальные - это индикаторные (все индикаторные подписаны, ху из ху :) ). Вынимаем патрон (это чёрные которые) поворотом, вынимаем лампу из патрона, вставляем новую лампу в патрон, вставляем и поворачиваем патрон.

Собирать в обратном порядке :)
Прикрепления: 4700798.jpg (45.3 Kb) · 9090847.jpg (47.3 Kb)
Сообщение отредактировал craton - Воскресенье, 21 Августа 2011, 19:50


Меню форума
Jek - Самара 180 | 20:14 | Вторник, 27 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Народ, а кто-нить умудрился до кнопки кондиционера и ползунка заслонки добраться?
Я сегодня с час промучался и никак, мешают тросики...
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Лампочки
Поиск: