Пятница - 03 Мая 2024 - 20:58
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Нет напряжения в плафоне
Нет напряжения в плафоне
Rustam - St. Petersburg 1 | 12:59 | Суббота, 02 Марта 2013
Новенький
Оффлайн
Ситуация очень неприятная. Салонная лампа сначала начала моргать, потом перестала гореть вообще. Вскрыв плафон, выяснил, что минус есть(прозванивал на кузов), а вот плюса нет. Ни в каких вариациях. Предохранители проверял все. Прозвонил от подкапотного предохранителя к плафону — сигнала нет. Так-же лампа не светит и в багажнике. На сколько мне известно источник у них должен быть общий.
Вообще ситуация с электрикой крайне странная. Часто перегорают фары, раз в пару месяцев. Последний раз фара перегорела вместе с предохранителем. Преборы перестали опускатся при выключении зажигания — тахометр и уровень бензина остаются на своем уровне. Пытался подключить obd сканер — не заработал. Видимо тоже напряжения нет. Что теперь делать, где искать источник проблемы?
Меню форума
magus - Тюмень 2 | 15:15 | Суббота, 02 Марта 2013
Пользователь
Оффлайн
Rustam,
Цитата
Салонная лампа сначала начала моргать, потом перестала гореть вообще

Еще раз проверьте предохранитель на 10А, в коробке предохранителей под капотом, он общий на фонарь салона и подсветку багажника.
Сообщение отредактировал magus - Суббота, 02 Марта 2013, 15:19


Kia Picanto LX 2004г АКПП 1,0л
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 3 | 16:32 | Суббота, 02 Марта 2013
Пользователь
Оффлайн
лучше проверять заменой, и может подёргать контакты соединительных разъемов.
Сообщение отредактировал Oleg - Суббота, 02 Марта 2013, 19:11
Меню форума
Rustam - St. Petersburg 4 | 10:40 | Воскресенье, 03 Марта 2013
Новенький
Оффлайн
А смысл мне проверять предохранитель второй раз, я на него вчера насмотрелся. Менял его для проверки.
И лампочки менял, еще изначально, и плафон из потолка выкручивал, соединение смотрел.
Меню форума
magus - Тюмень 5 | 10:59 | Воскресенье, 03 Марта 2013
Пользователь
Оффлайн
Rustam,
Цитата
А смысл мне проверять предохранитель второй раз

А напряжение 12 В на предохранителе есть? Предохранитель то может и целый, но напряжение где то потерялось, или до или после предохранителя. На плафоне должно быть 12 В относительно корпуса авто. Замеряли мультиметром, или просто лампочкой?
Сообщение отредактировал magus - Воскресенье, 03 Марта 2013, 11:03


Kia Picanto LX 2004г АКПП 1,0л
Меню форума
Rustam - St. Petersburg 6 | 12:47 | Воскресенье, 03 Марта 2013
Новенький
Оффлайн
Мултиметром. На предохранителе есть. На плафоне нет.
Меню форума
magus - Тюмень 7 | 13:15 | Воскресенье, 03 Марта 2013
Пользователь
Оффлайн
Rustam, Тогда надо последовательно пройтись от этого предохранителя по разъемам х-01, х-05, х-011, начиная от коробки с предохранителями.


Kia Picanto LX 2004г АКПП 1,0л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Нет напряжения в плафоне
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: