Суббота - 04 Мая 2024 - 00:12
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Сигнализация перестала закрывать машину (ставится на охрану, но не закрывает двери.)
Сигнализация перестала закрывать машину
crabbb - Самара 1 | 21:50 | Понедельник, 10 Декабря 2012
Новенький
Оффлайн
Всем добрый день!
Машину KIA Picanto 2006г. МКПП. Сигнализация Pandora (точнее модель не скажу) без обратной связи и прочих наворотов. Проблема заключается в следующем.
Пару недель назад ехал по трассе после дождя, несколько раз очень круто окатили "с ног до головы". После возвращения сигнализация перестала автоматически блокировать двери машины при постановке на охрану. Но при этом на охрану машина ставится, т.е. если открыть дверь - то сигнализация сработает. Приходится закрывать машину ключем (центральный замок работает, закрываю водительскую дверь и закрываются все остальные). При снятии с охраны - двери не открываются, приходится так же ключем. Интересная деталь - перестали так же моргать фары при постановке/снятии с охраны.

Раньше аналогичная ситуация уже случалась осенью и 1 раз после мойки летом. Отходила спустя 1-2 дня.
Сейчас уже спустя 2 недели никаких признаков улучшений. В чем может быть проблема?

И сразу второй вопрос. Может быть проще постановить новую сигнализацию? Подскажите надежную сигнализацию с обратной связью в пределах 3500 руб.
Заранее спасибо!
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 08:58 | Вторник, 11 Декабря 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
crabbb, За 3500 ничего нормального не купишь. Тем более
Quote (crabbb)
надежную сигнализацию с обратной связью
. 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
crabbb - Самара 3 | 10:11 | Вторник, 11 Декабря 2012
Новенький
Оффлайн
Принимается. Видимо вечером рука дрогнула :) Хотел написать 6500.
По поводу работы сигнализации вопрос тоже в силе. Спасибо.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 18:16 | Вторник, 11 Декабря 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
crabbb, надо вскрывать водительскую дверь и искать промокшие, окислившиеся или отвалившиеся контакты. Я почти уверен, что проблема там.
Поищи на форуме тему про разборку двери.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 5 | 18:55 | Вторник, 11 Декабря 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, я думаю, что у него либо провод сломался ( часто установщики сигналок провода обычные через дверь протягивают) , либо искать проблему возле (или в ) привода замка в водительской двери, т.к. если машина без родной сигналки, значит он не родной.
Quote (crabbb)
Хотел написать 6500

По сигналкам советовать - это как по маслу для двигателя. Лично мне всегда нравился Scher-Khan Magicar, но даже у самых доступных у пятого цена переваливает за семь тысяч, у седьмого за восемь, более навороченные еще дороже. Дешевле семи тысяч есть сигналки, например Tomahawk (и некоторые другие), но у них есть довольно существенные недостатки...
Лучше всего почитать отзывы в интернете.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
crabbb - Самара 6 | 18:58 | Вторник, 11 Декабря 2012
Новенький
Оффлайн
Oleg, Останий, спасибо за советы и рекомендации, буду пробовать!
Меню форума
1XTR - Казань 7 | 20:19 | Вторник, 11 Декабря 2012
Пользователь
Оффлайн
crabbb, при постановке на охрану звуки работы актуатора слышны(в водительской двери)? или щелчки реле гденить в недрах торпеды?
Обычно на пикантах при установке сигналки, для запирания/отпирания дверей ставят актуатор в водительскую дверь, т.к. присутствует центральный замок, то одного достаточно.

Себе ставил самую дешевую сигу с автозапуском за 3500р, подключал только силовые провода. Сигналка мне нужна только для запуска, брелок всегда на подоконнике один, и один с собой в кармане куртки. Минус такой установки - двери кнопкой не откроешь пока двигатель заведен =)
Считаю более эффективными механические блокираторы, ибо сейчас любая сига вскрывается в два счета, ЛЮБАЯ.
Но пиканта не самая угоняемая машинка, и слава Богу =)
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Сигнализация перестала закрывать машину (ставится на охрану, но не закрывает двери.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: