Суббота - 04 Мая 2024 - 01:03
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Начинают мигать контрольные лампы (СОВЕТ)
Начинают мигать контрольные лампы
Atacha - Москва 1 | 22:36 | Среда, 24 Октября 2012
Новенький
Оффлайн
Привет всем! У меня с приходом холодов (хотя 4 плюс еще не холод) опять началась петрушка с контрольными лампами на приборной доске. Заводится нормально, греется 15 минут, потом в течении 1-2 секунд загараются контрольная лампа перегрева двигателя, лампа стояночного тормоза, все стрелки падают на ноль, слетают часы и одометр переходит на общий. И все, дальше все нормально. Причем происходит это не важно при простом прогреве или при движении. Обращалась на сервис при первом ТО, они ни чего не нашли и сказали что наверное проблемы с аккомулятором. Может кто тоже сталкивался с таким? А то на сервисе как то не захотели мне ни чего посоветовать. Пикаша 2010 года куплена в мае 2011, механика. Заранее всем спасибо.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 22:44 | Среда, 24 Октября 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
А может, действительно что-то с аккумулятором? Плохой контакт например? Не проверяли, насколько плотно сидят клеммы?
Вот статейка. Почитай. 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Atacha - Москва 3 | 22:49 | Среда, 24 Октября 2012
Новенький
Оффлайн
Клеймы проверяла:-) Летом почему то все нормально? Да и до этого понедельника все нормально было. Машинка мало ездить но на выходных катается. Кстати ту зиму такое началось только при минус 10, но как только солнышко вышло и погода на плюс пошла проблема исчезла, я и забыла про нее.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 23:08 | Среда, 24 Октября 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Atacha, я бы, всё-таки проверил, а заодно и обслужил клеммы как положено: чистка, смазка, помывка крышки водичкой с содой...
Во всяком случае, очень похоже на кратковременное прерывание питания. Правда, не понятно, как это связано с температурой. 004
Есть еще вариант - проверить главный предохранитель. Может быть там где-то плохой контакт.

Прикрепления: 2446934.gif (72.2 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Atacha - Москва 5 | 23:12 | Среда, 24 Октября 2012
Новенький
Оффлайн
Спасибо, завтра проверю. Обязательно напишу. Правда не понятна не только температура но и время-15 минут, прям таймер какой то:-)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 23:21 | Среда, 24 Октября 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Atacha)
время-15 минут, прям таймер какой то

Ну что ж, за это время моторный отсек прогревается то какой-то определенной температуры. А дальше - физика. Расширения и другая фигня.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Начинают мигать контрольные лампы (СОВЕТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: