Четверг - 02 Мая 2024 - 03:43
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » глохнет после запуска
глохнет после запуска
intheair - москва 1 | 23:54 | Пятница, 27 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Извините, не знаю куда писать, напишу сюда.
Машина плохо заводится. Когда включаю зажигание, стартер крутится, значек аккумулятора гаснет, я отпуская ключ зажигания и машина глохнет:-( причем после небольшой стоянки минут на 5-10. ощущение, что там смесь не воспламеняется чтоли. С аккумом все ок. Еще машина дрожит на холостых, даже прогретая (когда стоишь на светафоре), раньше такого не было. Думаю либо бензин (95 тнк) либо что-то ужасное случилось:-( подскажите, как быть? Бензин постораюсь поскорее искатать и лить другую марку.
С месяц назад залила 95тнк толи ультра, толи пульсар, который с присадками для чистки двигателя, может засорилось что-нибудь? До этого никогда его не заливала.
Еще вопрос: как горит лампочка чекэнджин? Она и еосле зажигания горит? Когда машина окончательно заводится все лампочки выключаются.


Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 2 | 02:39 | Суббота, 28 Апреля 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
intheair, свечи давно менялись? Чек загорается, когда машина заведена.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
intheair - москва 3 | 06:33 | Суббота, 28 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Свечи меняла прошлым летом, чек загорается во время проверки системы, потом гаснет. Послежу за оборотами. Началось все после заправки тнк-шным бензином полного бака, будь он не ладен!
Машине 3ий год, пробег 20000.
Москвичи, может посоветуете хороший сервис? я езжу к офицеалам киа/сузуки в крылатское, но далеко, и прошлое то плохо сделали.


Меню форума
Ланочка - Москва 4 | 09:47 | Суббота, 28 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (intheair)
я езжу к офицеалам киа/сузуки в крылатское

это Сим-авто?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 5 | 15:53 | Суббота, 28 Апреля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Ланочка)
это Сим-авто?

А надо КЛИМАВТО.
Туда и вопросы лучше всего задать. Всё-таки профессионалы.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
intheair - москва 6 | 16:41 | Суббота, 28 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Да, точно Сим-авто. К покимончику там отношение более чем халатное, хотя многое зависит от того, к какому приемщику попадешь. защиту картера нормально снимать не хотят, откручивают 3 гайки и дальше лист загибают. одни выпрямляют защиту после таких вот загибов, за деньги, другие загибают, тоже за деньги)) моторное масло слили так, что оно накопилось на защите и птом когда въехала в яму от удара оно расплескалась в моторном отсеке, воняло месяца 4 потом, попросила их хотябы видимые детали отмыть, они протерли тряпочкой, а результата 0, свою вину никто признавать не хочет, распечатку о проделанных работах и использованных материалах на плановом ТО отказались выдать, т е плати им просто за штампик в сервисной книжке. за ТО со всеми моими расходными материалами взяли столько же, сколько за ТО с их материалами (но это я уже к сожалению дома сообразила, поэтому наверное и распечатку не дали) и это то, что я не спец по машинам заметила. короче наболело))

Quote (Oleg)
А надо КЛИМАВТО.
Туда и вопросы лучше всего задать. Всё-таки профессионалы.

Спасибо, Олег! Пойду почитаю.


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 7 | 19:56 | Суббота, 28 Апреля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (intheair)
Пойду почитаю.

033
А я эту тему закрою. 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » глохнет после запуска
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: