Пятница - 26 Апреля 2024 - 18:38
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » ошибка подушки или ремня безопасности (постоянно горит лампочка подушки)
ошибка подушки или ремня безопасности
fubo - тюмень 1 | 09:51 | Понедельник, 23 Января 2012
Новенький
Оффлайн
Всем привет:)
У жены пиканта 10 года, проблема такая, после ДТП в водительскую дверь, стала гореть лампочка подушки, подушка не хлопнула. При диагностике сказали что это ремень виноват, типа при ударе сработал какой то прижимной механизм у ремня(слова диагноста: - Там как патрон при ударе срабатывает иремень притягивает сидящего в сиденье) из этих слов я понял то, что там вся эта система как подушка сработала нада новую. И вот из за отсутсвия этого "патрона" идет ошибка подушки.

Может кто сталкивался, в чем может быть еще проблема?почему горит?

При повороте ключа гаснет на пару секунд и потом горит.
Меню форума
svoyak - подмосковье 2 | 10:21 | Понедельник, 23 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Привет-диагност правильно говорит:в ремне есть преднатяжитель,при дтп он срабатывает ...если снять обшивку на стойку-увидите что к ремню подходит провод в желтой гофре-Думается что надо менять ремень с пирапатроном либо поставить обманку-резистор при старом ремне а потом скорей всего стирать ошибку как то так 038
Меню форума
anunik - Мытищи. ПГТ Пироговский 3 | 13:41 | Понедельник, 23 Января 2012
Заслуженный маховик Club-Picanto
Пользователь
Оффлайн
svoyak, а мне один диагност сказал, что ошибку все равно не убрать, а можно только лампочку погасить.. При отчете она будет как в скрытых.


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
Моя лялечка!!!!!!!
'
Меню форума
fubo - тюмень 4 | 14:20 | Понедельник, 23 Января 2012
Новенький
Оффлайн
Quote (anunik)
svoyak, а мне один диагност сказал, что ошибку все равно не убрать, а можно только лампочку погасить.. При отчете она будет как в скрытых.

наш диагност сказал что там какой то обход ставится, в нете я вычитал что ставится транзистор(вроде). Функция его я понимаю такая: - показывать что пиропатрон на месте.:)
Вобщем на неделе поедем убирать, как и что тут отпишу.
Меню форума
esilenko - Москва 5 | 09:21 | Вторник, 24 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
скорее резистор. Так как транзистор - активный электронный компонент и один,без питания и дополнительных радиодеталей работать не будет...
Меню форума
fubo - тюмень 6 | 15:40 | Вторник, 24 Января 2012
Новенький
Оффлайн
esilenko, да, резистор)
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 7 | 20:36 | Вторник, 24 Января 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Quote
а мне один диагност сказал, что ошибку все равно не убрать, а можно только лампочку погасить.. При отчете она будет как в скрытых.


Точно так. Впаивать нужно сопративление (можно диодную лампочку)

Если сработал преднатижитель, то фиксатор ремня (это куда ремень защёлкиваеться) будет ниже, чем пассажирский. И если вытягивать ремень (сработанный), то будет слышен звук перекатывающихся шариков.

А вообще, ремень не срабатывает без падушки. Это косяк какой-то, либо диагност такой.

А авто с нуля брали?


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
fubo - тюмень 8 | 19:57 | Четверг, 26 Января 2012
Новенький
Оффлайн
Quote (denis23_05)
А авто с нуля брали?


C тест-драйва. Пробег был 3000. Зато скидка хорошая и все гарантии.
Подушка не сработала наверно потому, что был боковой удар.
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 9 | 20:36 | Четверг, 26 Января 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
fubo, ремень тоже не должен был с работать тогда. Система взаимосвязана.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 10 | 20:59 | Четверг, 26 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (denis23_05)
fubo, ремень тоже не должен был с работать тогда. Система взаимосвязана.

вообще да, если не ошибаюсь подуха от датчика срабатывает и синхронно с ней пиропатрон, хотя бог знает, может боковые датчики на пиропатрон и не настроенны...


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
svoyak - подмосковье 11 | 22:05 | Четверг, 26 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Всем привет-а мне думается на наших машинках нет боковых датчиков...fubo отключите акб возьмите отвертку или насадку звездочку-честно не помню и открутите подушку там 2 винтика и все будет ясно-либо там муляж либо не подключена..а может все хорошо-просто не сработала
Меню форума
fubo - тюмень 12 | 20:04 | Понедельник, 30 Января 2012
Новенький
Оффлайн
В общем съездили на нормальную диагностику, показал(а) опять ошибку ремня, но как я уже понял, и сказали диагносты ремни и подушка на один блок идет и если срабатывает одно, то и другое тоже, проблема была в том, что при ДТП увело внизу немного среднею стойку и видимо вскрывали обшивку и отключали ремень, и воткнули не в тот разъем, поэтому и горела лампочка аирбэга.
Спасибо за советы)
Меню форума
rulet - Новокузнецк 13 | 12:21 | Понедельник, 03 Апреля 2017
Городовой: Новокузнецк
Пользователь
Оффлайн
У меня никаких ударов не было, а лампочка AirBag горит.. кто знает где датчики подушки находятся??
Сообщение отредактировал rulet - Понедельник, 03 Апреля 2017, 12:21


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Lebom - Томск 14 | 16:04 | Понедельник, 03 Апреля 2017
Пользователь
Оффлайн
rulet
датчики в боковых стойках рядом с катушками ремней


Меню форума
Останий - Новокузнецк 15 | 21:13 | Понедельник, 03 Апреля 2017
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
rulet, Привет. Андрей, по собственному опыту знаю, что проблема может быть просто в разъеме, если машину не бил, то просто глянь в книге по ремонту где находятся все нужные тебе штекеры, почисти контакты и перезащелкни их все. (Где датчики можно там-же посмотреть, как и посмотреть как до них добраться). Но боюсь, что ошибка все равно не пропадет и придется ехать ее сбрасывать в сервис, т.к. ошибки по подушкам очень редко обнуляются при сбрасывании клеммы. Можно с сервиса начать, но если проблема в штекерах, то сканер просто покажет разрыв, но не скажет где.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » ошибка подушки или ремня безопасности (постоянно горит лампочка подушки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: