Пятница - 03 Мая 2024 - 19:00
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » периодически перестает работать клаксон (едрить его налево((()
периодически перестает работать клаксон
ONLY_GAME - Москва 1 | 11:08 | Четверг, 24 Ноября 2011
Новенький
Оффлайн
Привет всем. Ситуация следующая и понять я ее не могу: Во время движения иногда возникает ситуация, когда нужно воспользоваться звуковым сигналом, а он, зараза, то работает , то не работает!! 113 014 Сервисмены сказали приезжать к ним, когда он не будет работать, иначе не найдут причину. Но пока я к ним доезжаю - он опять работает, поэтому плюнул на эти попытки. Заметил вот что: Если пролетаю какую-то сильную неровность и машину перетряхивает (типа чуть быстрее чем надо по лежачему копу или по трамвайным путям попрыгаю) - гудок отваливает. Стоит опять где-то подпрыгнуть (или экстренно тормознуть, чтоб машину сильно вперед дернуло) - гудок работает... В чем дело может быть? куда смотреть и где искать причину? Вроде все контакты на месте и нормально прикручены. 025


Меню форума
Lebom - Томск 2 | 11:34 | Четверг, 24 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (ONLY_GAME)
Вроде все контакты на месте и нормально прикручены.

Визуально может и нормально а контакта нет. Возьми тестер и проверяй .


Меню форума
Останий - Новокузнецк 3 | 16:05 | Четверг, 24 Ноября 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Lebom)
контакта нет

Контакта может не быть где угодно, нужно прозванивать всю цепь, да и сам клаксон тоже проверить. Вообще лучше каждый штекер в цепи снять, почистить , поджать и надеть снова.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ONLY_GAME - Москва 4 | 17:00 | Четверг, 24 Ноября 2011
Новенький
Оффлайн
Quote (Останий)
Вообще лучше каждый штекер в цепи снять, почистить , поджать и надеть снова.
008 Мда.. ну и работенка мне предстоит)) Что самое смешное, эта проблема у машины с самого первого дня покупки, просто щаз пика чаще используется чем обычно и начинает уже доставать х_Х


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 5 | 23:52 | Четверг, 24 Ноября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
ONLY_GAME, попробуй сначала соединить клаксон напрямую к акк.
Если будет хоть изредка заикаться, значит надо его разбирать и удалять все окислы. Ну а если не разбирается - поменяй на новый от любой машины.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Amur - МО 6 | 11:23 | Пятница, 25 Ноября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
ONLY_GAME, попробуй сначала соединить клаксон напрямую к акк. Если будет хоть изредка заикаться, значит надо его разбирать и удалять все окислы. Ну а если не разбирается - поменяй на новый от любой машины.

К чему добавлю , что все контакты после чистки надо покрывать специальным спреем или просто любой смазкой для предотвращения последующего окисления.
Меню форума
Cofeman - Питер 7 | 12:01 | Среда, 11 Января 2012
Модератор...
Оффлайн
На Гетцах была схожая проблема. Выяснилось, что кронштейн крепления клаксона прикручен болтом к окрашеной части кузова, то есть не имеет хорошего контакта. Лечилось зачисткой до железа места крепления под кронштейном.

Кстати, попутный вопрос: а у вас на новой Пиканте 2011+ как нажимается на руле, тяжело? Я так практически не могу продавить в обозначенных местах. Только если очень постараться. Из-за этого быстро погудеть не получается.
Сообщение отредактировал Cofeman - Среда, 11 Января 2012, 12:03


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 20:20 | Среда, 11 Января 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Cofeman)
Я так практически не могу продавить в обозначенных местах.

033 Чтобы погудеть, надо нажимать точно в центр. И то не всегда удается. Во всяком случае, "курицу" на дороге шугануть - не получается... 023


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 9 | 20:35 | Среда, 11 Января 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Oleg,
Quote
курицу
086 003


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 10 | 20:46 | Среда, 11 Января 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
denis23_05, а чего ржать то?
Да. В нашей деревне именно "курицы" через дорогу бегают. 003


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Cofeman - Питер 11 | 21:28 | Среда, 11 Января 2012
Модератор...
Оффлайн
Quote (Oleg)
Чтобы погудеть, надо нажимать точно в центр. И то не всегда удается


Цитирую инструкцию: "Для включения звукового сигнала нажмите на соответствующий символ на рулевом колесе.
Для включения звукового сигнала нажмите на зону на рулевом колесе, обозначенную соответствующим символом (см.рисунок). Звуковой сигнал будет работать только во время нажатия на эту зону.
ВНИМАНИЕ
Не включайте звуковой сигнал при помощи сильных ударов, не бейте по зоне включения звукового сигнала кулаком. Не используйте для этого острые предметы.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 12 | 22:25 | Среда, 11 Января 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Cofeman)
Для включения звукового сигнала нажмите на соответствующий символ на рулевом колесе.

003 Плевать он хотел на все значки и символы. Орет только, когда на центр давлю.
Попробуй. Тебе понравится. 038


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
dyx - Москва 13 | 10:19 | Вторник, 29 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
вчера первый раз не сработал, думал предохранитель сгорел, через минут 5 опять заработал, потом опять пропал.
Буду проверять то что тут отписали 001


Антигравийная защита
Шумоизоляция салона
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » периодически перестает работать клаксон (едрить его налево((()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: