Четверг - 02 Мая 2024 - 12:06
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » СВЕТОВОЙ КОЛЛАПС (Внутренняя подсветка салона.)
СВЕТОВОЙ КОЛЛАПС
Chigoff - Россия 1 | 14:17 | Суббота, 01 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
На днях решил освоить светодиоды. Смотрим как это происходило и что получилось.

Мне понадобилось:
10 метров светодиодной ленты


Друг паяльник
Блок радио управления светом


Ну и руки закарюки

***
Присоединил два провода к магнитоле 12В

***
Присоеденил блок управления и спрятал под тарпедо

***
Отрезал примерно 12-15 диодов для подсветки ног пассажира, припаял к проводам

Приклеил, (диодная лента самоклеящаяся)
***
Припаял провода которые будут невидимы под торпедо

***
Просунул под пластик и снова впаял отрезок диодов длинной с дверную раму

***
Приклеил к дверной раме.
***
Аналогично припаиваю далее и под пластик

Вот и вторая рама готова)
***
Те же манипуляции с багажником

и так по периметру)))

ВУАЛЯ!!! ВКЛЮЧАЕМ ЗАЖИГАНИЕ!!! ЕЛОЧКА ГОРИИИИИИ!!!!











---------------------------------------------------------------------------------

Проблеммы с которыми столкнулся по ходу работы:
Во первых.. диоды можно резать только по 3!!! по этому иногда видны провода, или диоды уходят под пластик
Ну а вторая самая неудабная... ЛЕНТА ПРЯМАЯ!!! А Пиканта кривая)))) пришлось не хило изловчиться чтоб по миллиметру пригнуть ее чтоб шла по контуру))

Ленты было всего 5 метров поэтому хватило только на пол машины.. доделаю...
А из приятного... В комплекте с блоком управления был радио пультик который выключает и включает диоды!!! Так же можно регулировать яркость света))
Ездить конечно с светящемся салоном не очень удобно, зато БЕЗУМНО КРАСИВО!!! Не один взгляд из соседних машин меня не обошел)))

Свет этот наверно носит более декоративный характер чем практичный) Но в ыдаже представить не можите как она светится в полной темноте!!!! ВСЁ ВОКРУГ МАШИНЫ ГОРИТ синим цветом)))
Так что если встретите на дорогах Москвы светящуюся Пику, знайте) Эт моя лягушонка в коробченке))))))

По ночам ставлю свет на минимум, всё видно, свет не отвлекает и не напрягает) Проезжая посты ДПС выключаю)))) На встрече клуба продемонстрирую сию красотищу))) спасибо за внимание) 027
Меню форума
AMMon - Москва 2 | 14:33 | Суббота, 01 Октября 2011
Администратор
Оффлайн
Класс 009 , прикольно смотрится!!! Напоминает такси в котором вопросы задают за деньги! 001
Меню форума
svoyak - подмосковье 3 | 21:47 | Суббота, 01 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Идея хорошая!А что за блок управления светом?Захотелось взглянуть 009 Тоже все надумываю сделать подсветку дверей-чтоб зажигалась каждая дверь отдельно...
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 21:54 | Суббота, 01 Октября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Quote (AMMon)
прикольно смотрится!!! Напоминает такси в котором вопросы задают за деньги!

Ага. Я бы, конечно, себе такое не поставил, но на вкус и цвет...
Но "Бантик" ты точно заслужил.
Буду рекомендовать.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Chigoff - Россия 5 | 22:50 | Суббота, 01 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (svoyak)
А что за блок управления светом?

МАленькая коробочка на радио пультике, туда непосредственно входят провода от диодов. Кстати! Есть еще вариант с диодами которые меняют свой цвет (весь световой спектр на пульте) мне просто на него денег не хватило)))

А так блок одноцветного управления и пять метров синей ленты мне обошлось в 1300руб)
Если брать весь спектр (она кстати 2х полосная) то получается чуть больше 4 тыр)!
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 6 | 22:53 | Суббота, 01 Октября 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Chigoff, супер получилось. Клей не добавлял для приклеивания? Жалко что со временем будет по чуть чуть отклеиваться.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 7 | 07:57 | Воскресенье, 02 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (denis23_05)
Жалко что со временем будет по чуть чуть отклеиваться.

До нового года хватит 003 . А дальше всёравно либо надоест либо захочется большего.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Chigoff - Россия 8 | 23:00 | Воскресенье, 02 Октября 2011
Пользователь
Оффлайн
Клей не добавлял дабы машинку непогадить))) со временем не отклеивается) там очень очень липкий слой)))

А улучшать возможно буду)) есть еще 2х слойная РАЗНОЦВЕТНАЯ лента) там весь спектр световой можно с пульта включать)) сейчас собираюсь наружным светом заняться)))
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » СВЕТОВОЙ КОЛЛАПС (Внутренняя подсветка салона.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: