Суббота - 04 Мая 2024 - 01:06
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Не завелась... (Впервые...)
Не завелась...
mromance - Москва 16 | 22:24 | Вторник, 13 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Amur)
Я так понял, что и ранее авто то заводилась , то нет и слова мастера должны насторожить, а вдруг опять не заведется...


вот именно!

Quote (luksik)
mromance , ну и чем все закончилось ?


пока ничем. Воскресный звонок я пропустил мимо ушей. Раз сказали - замена стартера, вот и пусть меняют... А то отдадут "заводяющуюся" машину, а на следующее утро я опять привезу ее на эвакуаторе...

Добавлено (13 Сентябрь 2011, 22:24)
---------------------------------------------
018 018 109 Усё... забрал от официалов!!! 10 дней как обещали. Как итог: замена стартера по гарантии.



Меню форума
luksik - ковров 17 | 11:30 | Понедельник, 26 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
в четверг в 16-00 завел на стоянке , через пол часа заехал на заправку ( заглушил-завел) , еще через полчаса доехал до места назначения ( заглушил минут через 15 завел ) , еще через час вернулся домой ( где то в 18-15 ) , заглушил и минут через 20-30 вставляю ключ в замок -щелчек и тишина ( погода сухая +12 +15 ) , минут через 40 мытарств на удавке тащю на стоянку , прихожу в пятницу на стоянку -завелась с пол пинка , как ни в чем не бывало , за все выходные (а глушил - заводил не один раз ) все было отлично .


Меню форума
PashaMonster - Чебоксары 18 | 13:56 | Понедельник, 26 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
Если машина то заводится, то нет, значит где-то пропадает контакт. ИМХО стартер сам цел, просто ток потребления им очень большой и переходной контакт должен быть надежным. В первую очередь надо конечно проверить клеммы аккумулятора, если все в порядке, то вероятно без съема стартера не обойтись.
Забыл еще про релюшку стартера. Прежде чем снимать стартер надо ее посмотреть, может у нее контакты обгорели:)
Сообщение отредактировал PashaMonster - Понедельник, 26 Сентября 2011, 13:58


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 19 | 16:00 | Понедельник, 26 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
У меня такая фигня вылезла, как чуть температура воздуха опустилась........заводится с полпинка, но поработав 2-3 секунды движок троит и глохнет, со второго раза заводится без проблем. Только на холодную. В сервисе почистили регулятор холостого хода, не помогло. Что такое может быть? Никто не сталкивался? А то, думаю, с наступлением настоящих морозов вообще перестанет заводится 008


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
NataVZ - Красногорск 20 | 16:50 | Понедельник, 26 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
топливная магистраль, ИМХО


Меню форума
илья257265 - Рыбинск 21 | 17:01 | Понедельник, 26 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
NataVZ, думаешь топлива не хватает? бензонасос действительно странно стал работать, звук работы при запуске другой.....может там какой фильтр засорился? или что? при обычной работе нареканий-то нет, только после холодной ночи....


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
basiccc - Moscow 22 | 19:19 | Понедельник, 26 Сентября 2011
Новенький
Оффлайн
Такая-же лажа была, раза 4, один раз вообще щелкал минуту, после минуты завелась. И к официальным возил и к знакомым гонял, все контакты проверяли, никто ничего не может найти. Прочитал в тырнете, что может проблема с иммобилайзером, решил поэкспериментировать, перестал ставить на сигналку, закрываю ключом, уже месяц как с полпинка заводится, вот такая мистика... 023
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 23 | 21:02 | Понедельник, 26 Сентября 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Вот один из вариантов борьбы с этим гнусным явлением.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
PashaMonster - Чебоксары 24 | 09:35 | Вторник, 27 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
У меня при ошибке иммобилайзера(когда машинка с ключиком не зажигается) стартер крутит на ура, но машина не заводится. В этом же случае на стартер вообще напряжение не подается, или тут может быть другая схема иммобилайзера?


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
luksik - ковров 25 | 13:31 | Среда, 28 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
во вторник ездил к официальным дилерам , проверили электрику - сказали , что вроде как ослаб провод подходящий к стартеру - подтянули , сказали попробуешь , если дефект проявится будем менять стартер . машина на гарантии - за диагностику неисправности денег не взяли - потратился тока на бензин и время .


Меню форума
mromance - Москва 26 | 14:01 | Среда, 28 Сентября 2011
Пользователь
Оффлайн
luksik, прямо моя история...


Меню форума
Вишневая - Самара 27 | 13:37 | Вторник, 27 Декабря 2011
Новенький
Оффлайн
Моей всего неделя,и она тоже такие фокусы выкидывает,хочет заводится,хочет нет, иногда сразу,а иногда скачешь вокруг неё полчаса, тоже щелчок и никаких эмоций. Иногда горит ошибка иммобилайзера. Прям бяда!


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 28 | 19:48 | Вторник, 27 Декабря 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Вишневая, вот здесь есть решение твоей проблемы (совет одноклубника almihAM). Но поскольку утебя машина гарантийная, ты распечатай выдержку из статьи, и сунь ее под нос сервисменам, чтоб они знали, что где искать.

И большая просьба: не клонируй одно и то же сообщение в разных темах.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Вишневая - Самара 29 | 21:19 | Вторник, 27 Декабря 2011
Новенький
Оффлайн
Спасибо за помощь!!! видимо придётся ехать...


Kia Picanto Comfort 2011г АКПП 1,2л
Меню форума
Злюка979 - Челябинск 30 | 12:15 | Среда, 28 Декабря 2011
Новенький
Оффлайн
Вишневая, у меня такая же беда((( в пятницу 23го привезли ее из салона, в воскресенье переобули, покатались, в общем все ок! Приехали на след. день за ней, не заводится!(((((( у меня так с казать легкий шок! До салона не дозвонилась, было уже поздно по времяни.. на след. утро приехали та же фигня... позвонили в салон, они посоветовали вызвать эвакуатор, вызвали, привезли, посмотрели, ответ: реле стартера, что то там не срабатывало, а постаяв у них в тепле завелась... в ощем они его заменили по гарантии, сегодня вечером муж пригонит... будем заново проверять. если повторится, буду вообще от нее отказываться((( что очень не хочется, она мне оч нравится в остальном! Но и вечно мучится так тоже не хочу!


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Не завелась... (Впервые...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: