Четверг - 02 Мая 2024 - 12:35
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Ближний свет - лампа горит в полнакала
Ближний свет - лампа горит в полнакала
Zmey-S - Челябинск 1 | 11:27 | Вторник, 10 Мая 2011
Новенький
Оффлайн
Проблема с освещением, на сколько я знаю из форума, достаточно серьёзная. После покупки машины лампы горели стабильно друг за другом, ближний/дальний, габариты...
Лампы стали реже гореть после установки более ёмкого тюменского аккумулятора ёмкостью 55 Ач. После очередного перегорания лампы ближнего света решил заменить сразу две. Заменил, левая горит в половину накала, причем менял сами лампочки местами - проблема именно с левой стороны. Прозванивать цепи было нечем и некогда, определять "хреновый минус" тоже.
На днях собираюсь в гараже детально проверить все участки, но перед этим хотелось бы узнать была ли у кого нибудь подобная проблема.
Беглый осмотр контактов, жгутов и прочего проблем не выявил, вся изоляция цела, контакты чистые и имеют металлический блеск.
Меню форума
NataVZ - Красногорск 2 | 11:37 | Вторник, 10 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
плохая масса на блок фарах детектируется легко - при включении поворотника меняется яркость других ламп в блоке.
Ну а поиск полуконтакта всегда головная боль. Начните с предохранителей. Простое перетыкание....


Меню форума
Zmey-S - Челябинск 3 | 11:53 | Вторник, 10 Мая 2011
Новенький
Оффлайн
Вот похоже дело именно в полуконтакте... я не замечал снижения яркости в других лампах блока.

Добавлено (10 Май 2011, 11:53)
---------------------------------------------
Самое главное забыл, горят обе спирали, дальнего и ближнего света. В принципе мне понятно теперь в чем проблема.

Вопрос к администрации, я был зарегистрирован на сайте, регистрация моя слетела, теперь мне нужно заново "набирать уровень", даже взглянуть на электросхему не могу, а ведь я мог бы полезную публикацию после этого написать.

Меню форума
unicle13 - Челябинск 4 | 11:58 | Вторник, 10 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Zmey-S, а до перегорания нормально горели?
у меня уже 2 года годят OSRAM, но проблем акк на 35 а.ч.
а услуги автоэлектрика много будут стоить? (если самому разобраться не получится)
может перегорают часто от какой-то затаившейся проблемы?


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Zmey-S - Челябинск 5 | 12:05 | Вторник, 10 Мая 2011
Новенький
Оффлайн
да я как бы сам электрик по образованию =) но у меня схемы нет -раз... иномарка первая - два, времени свободного практически нет - три, но вот разобраться самому хочется так, что первые три причины фигня =)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 12:06 | Вторник, 10 Мая 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Онлайн
Quote (Zmey-S)
Вопрос к администрации

Zmey-S, видимо ты давненько не заходил в Клуб. Раз в год производится чистка списка от "мертвых душ". Вот ты и попал под раздачу.
Попробуй отписать личное сообщение Админу. Может, у него остались учетные записи. Хотя вряд ли. Ведь чистка призводится автоматом (не в смысле АК-74 003 ).
Quote (Zmey-S)
а ведь я мог бы полезную публикацию после этого написать.

В любом случае будет здорово, если напишешь небольшой отчет. 009
[p.s.]Набирай 10 сообщений в любой теме, и у тебя снова откроются неизведанные горизонты и просторы -=Club-Picanto=- ![/p.s.]


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
unicle13 - Челябинск 7 | 12:08 | Вторник, 10 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
давай скину схему скажи куда

Добавлено (10 Май 2011, 12:08)
---------------------------------------------
тогда раз электрик я лучше помолчу 001
но одно скажу, видимо просто мощьности не хватает светить сразу 50 и 60 ватт, вот и светится все пополам)
[p.s.]электрик из меня никакой 003

Сообщение отредактировал unicle13 - Вторник, 10 Мая 2011, 12:19


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Zmey-S - Челябинск 8 | 12:35 | Вторник, 10 Мая 2011
Новенький
Оффлайн
egorichevem@bk.ru буду очень благодарен =)
Меню форума
Иришка - Ekaterinburg 9 | 11:18 | Понедельник, 09 Января 2012
Новенький
Оффлайн
У меня такая же проблема с фарой правой стороны, контакты проверила все на месте ни чего не болтается.
Но горит в пол накала как на ближнем или дальнем, и при трогание на панели приборов загорается лампа указатели дальнего света и постоянно помаргивает. Что делать есть выход. И еще постоянно выбивает предохранитель папоротника на правую сторону поставила по мощнее вроде перестало.
Меню форума
Ai1973 - Егорьевск 10 | 11:36 | Понедельник, 09 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
У меня до ПИКИ на нексии был подобный баг, вылечилось заменой нескольких предохранителей.Предохранители в блоке прозваннивал тестером на месте не снимая,те на которых звук тестера как бы подергивался решительно выбрасывал.


Kia Picanto Comfort 2010г МКПП 1,0л
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Ближний свет - лампа горит в полнакала
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: