Среда - 24 Апреля 2024 - 08:30
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Замена лампочки АКПП (Перегорела лампочка АКПП)
Замена лампочки АКПП
LuckyDucky - Москва 1 | 17:07 | Среда, 17 Марта 2010
Новенький
Оффлайн
Перегорела лампочка в АКПП. Можно ли самим снять панель и поменять. И какая лампочка нужна? Нигде не могу найти мануал на Пику.... 121


Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 17:25 | Среда, 17 Марта 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
LuckyDucky, Руководство по ремонту Kia Picanto


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
LuckyDucky - Москва 3 | 17:56 | Вторник, 11 Мая 2010
Новенький
Оффлайн
Спасибо! Буду знать,где смотреть.
Только там про лампочку ничего нет(
Может кто-нибудь пробовал снять крышку с коробки?

Добавлено (11 Май 2010, 17:56)
---------------------------------------------
Эх...Отвечу сама на свой вопрос. Может кому-нибудь пригодится...
1. В задней части панели из подстаканника поддеваем ворсистое донышко
2. Откручиваем шуруп, прижимающий пластик к полу сзади.
3. Поднимаем ручник на max
4. Аккуратно поддеваем хрупкую накладочку под ручником
5. Приподнимаем пластик, потихоньку тянем в направлении заднего сидения.
6. Можно полностью не снимать, заглянув под пластик, сразу видно проводок с лампочкой. Вытаскиваем её.
Лампочка продаётся в любом магазине - 10 руб.
125



Меню форума
Рина - Санкт-Петербург 4 | 11:29 | Среда, 24 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Спасибо за инструкцию! 141 Как раз возникла эта проблема. А не подскажите, какую все же лампочку нужно купить?
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 5 | 11:46 | Среда, 24 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Рина,
лампа, кажется, безцокольная, маленькая стоит рублей 7-10... хотя могут быть и варианты... 001

Добавлено (24 Ноябрь 2010, 11:46)
---------------------------------------------
да... на лампе установленной в машине имеется цветная резиночка, видимо чтобы не так ярко светила... так снимайте аккуратно... рвется...



Меню форума
Рина - Санкт-Петербург 6 | 11:53 | Среда, 24 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Сбитый_летчик, вооот, именно варианты меня и тревожат. В мануале никакой инфы не нашла, а там же какие-то требования по размеру и мощности должны быть. Хочется заранее купить лампочку, а не с развороченной консолью кататься по магазинам. 010
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 7 | 12:00 | Среда, 24 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
варианты в плане цены... безцокольная лампа примерно 1-1,5 см высотой... 10 рублей не такая большая цена за ошибку 001 ну а если уж совсем переживаете... снимается сгоревшая лампа и несется в магазин, и говорится продавцу: "вот такую мне"... 001 правда работы в 2 раза больше... но на самом деле, операция занимает 5-10 минут...
Сообщение отредактировал Сбитый_летчик - Среда, 24 Ноября 2010, 12:02


Меню форума
Рина - Санкт-Петербург 8 | 14:12 | Четверг, 25 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Ну вот, только собралась заехать в магазин за лампочкой, а посветка загорелась. Контакты шалят, что ли?
Меню форума
unicle13 - Челябинск 9 | 17:25 | Четверг, 25 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
может. у меня лампочка кнопки обогрева заднего стекла не работала. а когда снимал\ставил панель, чтобы майфуна вытащить, она загорелась).


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Сбитый_летчик - Москва 10 | 17:31 | Четверг, 25 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Рина,
Quote (Рина)
Ну вот, только собралась заехать в магазин за лампочкой, а посветка загорелась. Контакты шалят, что ли?

у меня так продолжалось довольно долго.. то потухнет, то погаснет 003 но в один прекрасный момент таки больше не включилась... поменяйте лампу и забудьте об этой проблеме... сейчас уже темнеет рано... мне подсветка не очень нужна, но ее отсутствие как-то напрягает... 001


Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 11 | 22:19 | Четверг, 25 Ноября 2010
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Рина, такая лампочка у нас стоит 40 рублей. На ней ода не резиночка , а светофильтр, чтобы светила зелененьким. Меняется просто. Вытаскивается патрон, разгибаются усики лампочки и она вынимается. Новую ставим в обратном порядке.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Рина - Санкт-Петербург 12 | 17:31 | Воскресенье, 28 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Спасибо всем за советы. Наверное пока покатаюсь так - хлопок по консоли, и подсветка загорается. 088 Не хочется сейчас в мороз ковыряться, пластик боюсь пообломать, как я поняла там есть хрупкие элементы. В феврале на ТО-3 ехать надо, может дотерплю.
Меню форума
Ланочка - Москва 13 | 17:31 | Воскресенье, 28 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Друзья, подскажите плиз, по ситуации:
перестал гореть красный индикатор в коробке передач (АКПП), когда переводишь из одного положения в другое, то нифига не видно в темное время суток) Только по памяти - на автомате все движения) Ее можно просто заменить или там реально полкоробки перебрать надо, чтобы это сделать??) Машина на гарантии, но наверное все равно за деньги поменяют - это же не гарантийный случай? или как?!
Меню форума
Ланочка - Москва 14 | 17:31 | Воскресенье, 28 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Цитата Алексей1980 ()
Лампочка подсветки селектора передач?
да, она)

Цитата Алексей1980 ()
лечу стуканьем по консоли.
:D надо будет сначала этот метод попробовать!) спасибо!

Цитата Алексей1980 ()
Вообще-то на форуме это уже обсуждалось.
поиск ничего не дал….
Меню форума
Алексей1980 - Санкт-Петербург 15 | 17:31 | Воскресенье, 28 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Правда постукиванрием лечится только плохой контакт. Если лампа перегорела надо ее менять. Как снять центральную консоль есть с фотками в разделе салон. Как снять крышку селектора тоже, правда без фоток, но они и не нужны.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Замена лампочки АКПП (Перегорела лампочка АКПП)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: