Пятница - 03 Мая 2024 - 18:26
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Сдох подогрев заднего стекла
Сдох подогрев заднего стекла
Look - 1 | 16:36 | Воскресенье, 11 Октября 2009
Удаленные
Привет всем! У меня сдох подогрев заднего стекла, проверил предохранители - все ОК, в чем может быть проблема, у кого какие мысли?
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 16:56 | Воскресенье, 11 Октября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Look, попробуй, тестером прозвони прямо на стекле аккуратно иголочками. Если не прозванивается, возьми лупу, и внимательно просмотри все проводники на стекле. В принципе сгоревший проводник даже без лупы можно увидеть. А вот если сам царапнул - то через лупу. Найдешь обрыв - беги в магазин токопроводящий лак (клей) покупать. wink
Сообщение отредактировал Oleg - Воскресенье, 11 Октября 2009, 16:57


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Bentley - Москва 3 | 20:24 | Воскресенье, 11 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Oleg, Мне казалось, что контакты проходят в толще стекла, иначе это не безопасно будет, ток же вроде. И если это так, как тогда клей поможет?


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 4 | 20:49 | Воскресенье, 11 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Look, а боковые зеркала греются?

Oleg, на все сто не уверен, но по-моему нити обогрева соединены впаралель (завтра посмотрю). Поэтому если оборвётся одна нить, то только она и не будет греться, остальные же будут работать.



Меню форума
M_Swan - Москва 5 | 21:00 | Воскресенье, 11 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Bentley)
контакты проходят в толще стекла

Не, нить на внутренней стороне стекла. Поэтому, например, при мытье заднего стекла требуется особая осторожность. Если повезет, то специальный токопроводящий клей может восстановить электрическую цепь .



Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 21:11 | Воскресенье, 11 Октября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Отдельные нити соединены в параллель, но к ним есть 2 основных подвода + и -. Там и надо смотреть. Они с внутренней стороны стекла. На щупы тестера закрепи иголки и аккуратно проткни защитный лак, если он есть.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 7 | 21:24 | Воскресенье, 11 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Отдельные нити соединены в параллель, но к ним есть 2 основных подвода + и -. Там и надо смотреть.

Правильно. Но замер сопротивления на этих двух полосах ничего не прояснит. В крайнем случае (при исправной проводке) мы намеряем сопротивление нагревательных элементов боковых зеркал, если не вынуть соответствующие предохранители.

Look, ещё один вопрос - при нажатии на кнопку обогрева в ней загорается лампочка? (не путать с подсветкой кнопки при включенных габаритах)

Вот схема обогрева

Плюсовой провод на обогрев заднего стекла проходит через 4 разъёма, возможно где-то пропал контакт.

Прикрепления: 2936815.jpg (67.8 Kb)
Сообщение отредактировал =ant= - Воскресенье, 11 Октября 2009, 21:39


Меню форума
Bentley - Москва 8 | 23:42 | Воскресенье, 11 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
M_Swan, тогда это ваще полный бред. Я разочаровался в авто производителях в очередной раз)


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Останий - Новокузнецк 9 | 08:22 | Понедельник, 12 Октября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Bentley, Я не встречал еще в своей жизни ни одной машины у которой нити обогрева заднего стекла шли бы внутри стекла.
Даже на фотохромных стеклах они лежат на поверхности, не смотря на стоимость стекла от 0.7-1 Евро за квадратный см.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Bentley - Москва 10 | 12:05 | Понедельник, 12 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, да мне все равно где они идут. Сам факт, почему бы их не расположить внутри?!


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Seryjs - Пермь 11 | 12:10 | Понедельник, 12 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Bentley, что бы если уж сдох так сдох! сразу на замену целого стекла без какой либо возможности дешевого ремонта! Класс!!! Деньги лишние что ли девать не знаешь куда?!


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 12 | 12:42 | Понедельник, 12 Октября 2009
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
=ant=, извини, забыл сказать, чтоб предохранители вынули biggrin
Bentley, да нет, обогрев на внутренней поверхности - весьма мудрое решение. Во-первых - ремонтопригодность, во-вторых - нити неплохо защищены каким-то термостойким лаком. Повредить тряпкой невозможно. Разьве что отскабливать что-то будешь.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Seryjs - Пермь 13 | 12:47 | Понедельник, 12 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
...и в третьих малая себестоимость изготовления


Меню форума
Look - 14 | 18:48 | Понедельник, 12 Октября 2009
Удаленные
Quote (=ant=)
Look, ещё один вопрос - при нажатии на кнопку обогрева в ней загорается лампочка? (не путать с подсветкой кнопки при включенных габаритах)

Дело в том, что у меня все лампочки в кнопках перегорели, но спасибо за наводку, оказалось, что у меня были отсоединены провода от всех кнопок, видимо на сервисе, куда я недавно ездил на очередную замену тросика сцепления тупо забыли воткнуть провода обратно, хотя странно, зачем они туда вообще лазили...

Меню форума
Bentley - Москва 15 | 06:47 | Вторник, 13 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Seryjs, я те вот че скажу импульсивный ты наш, если сделать все по уму, то какого макара им бы внутри по ходу стекла перегореть?


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Сдох подогрев заднего стекла
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: