Пятница - 26 Апреля 2024 - 21:10
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Лампочка 5ой двери горит, а дверь закрыта! (горит лампочка 5ой двери на приборной доске, а дверь закрыта)
Лампочка 5ой двери горит, а дверь закрыта!
WinD - 1 | 21:10 | Воскресенье, 27 Сентября 2009
Удаленные
Уважаемые форумчане, на пиканте горит лампочка 5ой двери на приборной доске, что она не закрыта, но она закрыта. При движении, при тряске иногда она гаснет. Очевидно, что контакт отошел гдето, а ктонить знает, где он там может отойти? dry
Меню форума
Bentley - Москва 2 | 00:44 | Понедельник, 28 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
это надо разбирать заднюю дверь, делается просто...если нужна помощь, пиши в личку


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
WinD - 3 | 20:03 | Вторник, 29 Сентября 2009
Удаленные
Проблему решил. Снял обшивку 5ой двери, благо она легко снимается. Поверил провода, контакты - все в норме, там вообще вряд ли когда нибудь что нибудь окислиться или отойдет само по себе т.к. все грамотно заизолировано, а на контактах везде разъемы стоят с защитой от разъединения. Так в чем же дело? Решил проверить все ли предохранители в норме. Иногда от них подобные загадки с не гаснущими/не горящими лампочками бывают (у меня так когда-то на Ваз 2110 было). И правда, проверив все предохранители методом тыка, лампочка погасла. Видимо один из них был не до конца вставлен сервисными работниками при последнем посещении их. dry happy
Сообщение отредактировал WinD - Среда, 30 Сентября 2009, 09:34
Меню форума
Bentley - Москва 4 | 20:38 | Вторник, 29 Сентября 2009
Пользователь
Оффлайн
ну и слава богу


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Irra - 5 | 00:15 | Четверг, 01 Октября 2009
Удаленные
Повезло. У меня так же было. Только на сигналку поставлю, в магазин уйду - вопит! Лампа на щитке то горит, то тухнет. Съездила в сервис, сказали замок двери. Заказали новый. Зимой так и не попользовалась автозапуском. Все ждала запчасть. Летом вспомнила, когда гарантия стала заканчиваться. Случайно заметила, что когда ногой задеваю обшивку слева от коврика - лампочка гаснет! Приехала в сервис, там и не помнят про мой заказ. Ткнула им - что замок ни при чем. Нашли. оказалось, что провод был подрезан. и замыкал на корпус. Кто-то, говорят, у вас провод разрезал. Не стала спорить, все равно ничего не доказать. А ползали там только в их же "авториме", когда новую сигнализацию устанавливали. Я просто как-то не связала, что после этого, через месяц первый раз проблема появилась. Одним словом, заплатила, чтобы не плакали, 400 рублей и все теперь в порядке.
Меню форума
WinD - 6 | 15:06 | Вторник, 27 Октября 2009
Удаленные
История получила продолжение.
Предохранители (о которых ) писал ранее не причем. От них (как выяснилось) не зависит случайное мигание значка 5ой двери на приборной панели. Дело было в концевике капота. Не 5ой двери (там он встроен в сам замок) а именно в концевике капота. Оказывается этот значек на панели приборов показывает не только открытую пятую дверь но и открытый капот (я не знал).
Так что вот. А глючил он потому что при установки сигнализации, концневик убрали со штатного места (защита от воришек) и переставили от края ближе к лобовому стеклу и плохо закрепили. Он и разболтался.
Так что извините за дезинформацию. Теперь все точно.
Итак. Если у вас при движении моргает на панели приборов значек незакрытого багажника - знайте, это концевик капота. В 5ой двери он встроен и от тряски контачить не может (может просто сломаться и все).
Сообщение отредактировал WinD - Вторник, 27 Октября 2009, 15:08
Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 7 | 16:50 | Вторник, 27 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (WinD)
Оказывается этот значек на панели приборов показывает не только открытую пятую дверь но и открытый капот (я не знал).
Так что вот. А глючил он потому что при установки сигнализации, концневик убрали со штатного места (защита от воришек) и переставили от края ближе к лобовому стеклу и плохо закрепили. Он и разболтался.

Под капотом с завода концевика нет (по крайней мере на старых Пикантах), а поставили его установщики сигнализации и подключили к 5-й двери.
Кстати, у меня он быстро заржавел и при открытии капота не даёт контакта, регулярно чищу!


Меню форума
bsg - Среднеуральск 8 | 18:36 | Вторник, 27 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
=ant=, Не правда у меня 2007 года концевик капота есть, куда подключен не знаю. в выходные посмотрим.


Меню форума
WinD - 9 | 08:47 | Среда, 28 Октября 2009
Удаленные
Совсем забыл уточнить вся инфа корректна для обновленного пикачу (после 2007 г.в.).
Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 10 | 18:41 | Среда, 28 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (bsg)
Не правда у меня 2007 года концевик капота есть

Сегодня менял масло, ну и пока оно стекало внимательно искал под капотом заводской концевик - нету там его, хотя есть одно очень подозрительное отверстие, похоже, что заводской концевик там и должен быть.
Может этот концевик ставится на машины со штатной сигнализацией?


Меню форума
bsg - Среднеуральск 11 | 19:05 | Среда, 28 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
=ant=, у меня стоит только имобилайзер, а стоит датчик спереди справа если лицом к машине стоять
Сообщение отредактировал bsg - Среда, 28 Октября 2009, 19:05


Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 12 | 19:09 | Среда, 28 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (bsg)
а стоит датчик спереди справа если лицом к машине стоять

Там и видел это отверстие, а рядом с ним ещё маленькое отверстие с резьбой.


Меню форума
WinD - 13 | 19:41 | Среда, 28 Октября 2009
Удаленные
Специально для вас, друзья, спросил в сервисе у ОД (они-то должны точно знать).
На машинах с штатной противоугонной системой - концевика нет (иммобилайзер+центральный замок). Его монтируют при установки дополнительной сигналки, на штатное(!!!) место. т.е. в теории он есть, но не для развивающихся стран (шучу) видимо. 027
Меню форума
=ant= - Орехово-Зуево 14 | 22:59 | Среда, 28 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (WinD)
Его монтируют при установки дополнительной сигналки, на штатное(!!!) место.

Во блин 006 А мне присобачили какую-то ржавую железяку чёрти куда.


Меню форума
bsg - Среднеуральск 15 | 18:54 | Четверг, 29 Октября 2009
Пользователь
Оффлайн
ТАК У МЕНЯ СТОИТ КОНЦЕВИК!!!!!!!!! ПОЧЕМУ???? Я НЕ ЗНАЮ.


Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Электрика » Лампочка 5ой двери горит, а дверь закрыта! (горит лампочка 5ой двери на приборной доске, а дверь закрыта)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: