Четверг - 16 Мая 2024 - 15:23
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Крышка багажника.
Крышка багажника.
RayBen - Москва 16 | 14:44 | Среда, 26 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
У нас тоже что-то побрякивало сзади. Думал дверь... Укрепил номер, подложил немного оконного утеплителя тонкого даже между номерной рамкой и дверью. Все равно..

Перетряхнул весь багажник. Проложил тем же утеплителем между докаткой и днищем... Все равно бренчит.

Дважды снимал пластиковую обшивку багажника на задних стойках.. Все перещупал и передергал. Никакого результата...

На третий раз нашел причину. На правом заднем сиденье ездит всегда ребенок 12 лет. Все время пристегивается ремнем и временами его неаккуратно дергает когда пристегивается. В итоге в катушке этого ремня появился люфт скрученного в бухточку ремня на его оси... (СМ фото) Оттуда и стук.
Лечить проблему не стал ибо смазок и прокладок туда вставлять для убирания люфта не хочу ибо это все же ремень безопасности и в его конструкцию вмешиваться принципиально не хочу. Пусть бренчит, но работает как надо.
Можно вылечить полной заменой, но стоит ремень этот более 1500р и полагаю его замена довольно трудоемкая..

, ,

Прикрепления: 4027409.jpg (46.4 Kb) · 1667717.jpg (54.9 Kb) · 1491306.jpg (62.5 Kb)


Ангел-хранитель летает со скоростью не больше 100 км/ч...
Меню форума
arsenii111 - Пермь 17 | 16:09 | Понедельник, 31 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Всем привет хочу поделится со своей проблеммой может у кого то такаяже проблемма. В мороз -20 крышка богажника туго открывается приходится до самого верха доводиь рукой но через некоторое время она падает на голову падает не ожиданно т.к. пока возишся в богажнике не смотришь держится она или нет а в -30 вобще не держится падает сразу. Получив в очередной раз по голове дверью я решил обратится к инженеру по горантии в тот день они меня принять не смогли а сказали приезжайте через три дня. Но в тот день температура была -12 но я всеровно решил к ним съездить дверь хоть и держалась но открывалась туго да и в сильные морозы она не держится. Результат моей поездки напишу попозже. У кого может что то подобное было напишите. Моей машине 1г.3м. 001


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Galchonok - Химки 18 | 17:11 | Понедельник, 31 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
По-моему, это физика. Амортизаторы, которые держат крышку багажника, скорее всего, на пневматике. Когда наступает мороз, они не держат эту самую крышку, тк воздух сильно сокращается в объеме, а сам метал промерзает. У меня также было, когда морозы были -25. Правда, по балде мне крышка не давала. Я успевала увернуться.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 19 | 18:05 | Понедельник, 31 Января 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
У меня эти амортизаторы работают нормально в любой мороз.
arsenii111, скорее всего их придется менять по гарантии. Не пытайся сам что-то делать.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Останий - Новокузнецк 20 | 19:58 | Понедельник, 31 Января 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
я очень редко открывал багажник, но я не помню,чтобы были какие-то проблемы с крышкой 023 , но думаю,что Oleg прав, просто сдохли стойки. Их поменять 5 минут.Вполне возможно, что подойдут и от какой-то нашей, у меня знакомый ставил на форда москвичовские, поскольку родные сдохли через 1.5 месяца, а по гарантии их менять отказались. Фордовские стоят почти на вес золота, не знаю, как наши.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
arsenii111 - Пермь 21 | 20:13 | Понедельник, 31 Января 2011
Пользователь
Оффлайн
Когда я приехал инжинер по горантии сказал что машину надо загнать в бокс я говорю давайте посмотрим на улице он не в какую. Кароче забрали маю машину и через двацать минут меня позвали и говарят что случай не горантийный т.к. дверь держится а то что туго открывается то это не дефект. Хотя когда я ждал в автосалоне посмотрел как у новой пики дверь открывается дак там приподымаешь ее на 20см а дальше она сома идет причем очень бодро и до упора рукой совсем не надо ее доводить. На мои доводы что это она в теплом боксе боле менее нормально работает а в -20 не как он сказал что дифект должен быть на лицо в общем поперипирались и договорились на том что я приеду в -20 без записи и он посмотрит на улице. На слово он мне не поверил видимо, а может просто резину тянет хотя смысл? Сейчас жду похолодания и новерно буду снова звонить хотя если морозов не будет так придется ездить. Вот и думаешь вроде дефект а вроде и нет. А вы форумчане как считаете?


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 22 | 20:39 | Понедельник, 31 Января 2011
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Думаю, можно и пободаться. Нервов только потреплешь себе...
Походи по магазинам. Может, на самом деле, какие-нибудь подойдут, и недорогие.
А гарантийный случай, или нет - не знаю. 023


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 23 | 00:10 | Вторник, 01 Февраля 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
arsenii111, у меня когда был форд, я себе брал не оригинал за 1000 р штука. А раз дверь просто падает, значит померли оба.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Lebom - Томск 24 | 18:15 | Пятница, 11 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
В снегопады между кузовом и дверцей багажника набивается снег. Замутил такую штуку.

009
Прикрепления: 5221439.jpg (14.1 Kb) · 4175877.jpg (14.0 Kb)


Меню форума
satod - Новосибирск 25 | 18:35 | Пятница, 11 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Lebom)
В снегопады между кузовом и дверцей багажника набивается снег. Замутил такую штуку.

Тоже сталкнулся с такой проблемой.Lebom, а что такое ты поставил. Не могу разобрать на фото.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
froizen - щелково 26 | 23:22 | Пятница, 11 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
в экзисте по каталожные номера газового упора двери задка 81780-07000 81780-07001 81780-07010 81780-07011 (неизвестно чем отличаются)
цена за самый дешевый неоригинал около 400 р.
дороговато - я на пассат b5 покупал за 250 неор.


picanto 2008 1,1бенз АКПП жёльтий-жёльтий
Меню форума
Lebom - Томск 27 | 14:16 | Суббота, 12 Февраля 2011
Пользователь
Оффлайн
Такую же штуку что и worker на двери ставил.


Меню форума
arsenii111 - Пермь 28 | 12:05 | Пятница, 01 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Да я пока так езжу она то держится то нет после-20, жду пока дефект полностью проявится а потом снова к гарантийщикам.

Добавлено (21 Февраль 2011, 13:57)
---------------------------------------------
Сегодня ночью было -35с утра-30 ну и решил я с утра попроведовать гарантийщиков темболее в выходные тоже стояли морозы и дверь не держалась падала и в конец вывела меня из себя. Приехал без звонка подошел к девушке спросил инженера по горантии объяснил ситуацию и седящий рядом суровый приемщик говорит- если у вас это из за мороза то это не горантийный случай... Всетаки позвали инженера по горантии с которым в прошлый раз приперались ну думаю сейчас начнет отнекиваться, а он - пройдемте на улице посмотрим а мне это и нужно. В общем при проверке дверь не держалась и падала а инженер все молчит и сурово так смотрит я ему что то объясняю а он - какой у вас пробег я - 21347км он- пройдемте . А потом говорит - поменяем вам по горантии но вот только в наличии стоек для двери пиканто в наличии нет будем заказывать в Москву это 2 недели и вобще у нас с пикантой это первый такой случай. Записал телефон сказал что как придет позвонит. К стати я узнавал впродаже они по 1500р. за шт. Так что лед тронулся господа, буду ждать. Продолжение следует...

Добавлено (01 Апрель 2011, 09:00)
---------------------------------------------
Сегодня позвонил к инженеру по горантии сказали что стойки пришли можно подъехать на замену, так что поеду сегодня менять. Позже отпишусь как прошла замена и как новые стойки работают.

Добавлено (01 Апрель 2011, 12:05)
---------------------------------------------
Ура все стойки поменяны на новые, приехал поменяли без проблем на все про все ушло мин.40. Дверь открываться стала лучше теперь не надо доводить ее рукой сама доходит до самого верха без проблем. Вобщем я результатом доволен, не зря столько было потрачено сил и время. Так что если у кого то подобный дифект смело меняйте по горантии это возможно и мой пример тому бодтверждение.



А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Останий - Новокузнецк 29 | 12:27 | Пятница, 01 Апреля 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
arsenii111, 018 хорошо то, что хорошо кончается 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
arsenii111 - Пермь 30 | 20:44 | Суббота, 02 Апреля 2011
Пользователь
Оффлайн
Останий. Что верно то верно. Твоя правда.


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Крышка багажника.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: