Пятница - 29 Марта 2024 - 12:29
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Левое боковое зеркало Kia Picanto (2009г) 1.1 (Увеличенное отражение)
Левое боковое зеркало Kia Picanto (2009г) 1.1
Макдон - Самара 1 | 19:06 | Воскресенье, 11 Октября 2015
Новенький
Оффлайн
Только что приобрел б/у Kia Picanto (2009г) двиг.1.1 При перегоне обнаружил, что левое боковое зеркало в отличие от правого сильно увеличивает заднее отражение. Сколько я на машинах ездил-такое я вижу впервые. Если через правое боковое зеркало я вижу следуемую за мной машину всю, то через левое очень ограниченный ее контур-видна  радиаторная решетка с фарами, а если наклониться и приблизиться к левому боковому зеркалу, то и всю машину можно увидеть. Что это - с завода так было или старый хозяин менял его?
Меню форума
Lebom - Томск 2 | 16:06 | Четверг, 15 Октября 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата из инструкции по эксплуатации
Правое внешнее зеркало заднего вида - выпуклое. В некоторых странах левое внешнее зеркало заднего
вида также выпуклое. Предметы, видимые в зеркале, находятся ближе чем кажутся.
• Воспользуйтесь внутренним зеркалом заднего вида или прямым следованием для определения действительного расстояния между автомобилями при перестройке.


Меню форума
Макдон - Самара 3 | 20:39 | Четверг, 15 Октября 2015
Новенький
Оффлайн
И зачем так сделали? Это так не удобно! Еще такая новость-когда сдавал назад до бордюра и до него оставалось 2-3метра, то через правое зеркало я его еще видел, а через левое уже нет. Хотя зеркала одиннаково отцентрованны по вертикальному обзору.
Сообщение отредактировал Макдон - Четверг, 15 Октября 2015, 20:41
Меню форума
Lebom - Томск 4 | 13:40 | Пятница, 16 Октября 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Макдон ()
Сообщение # 3 | 20:39 Четверг, Вчера

И зачем так сделали?
Для уменьшения "мертвых" зон.Почитай тут
Сообщение отредактировал Lebom - Пятница, 16 Октября 2015, 13:46


Меню форума
Макдон - Самара 5 | 18:38 | Пятница, 16 Октября 2015
Новенький
Оффлайн
Спасибо. Статейка познавательная. Стало ясно, но только мне кажется, что на моей машине лучше было бы наооборот-чтобы правое зеркало было выпуклое, а не левое. Неужели с завода так, хотя эта статья указывает, что производители выпуклым делают правое зеркало или предыдущий хозяин что-то намудрил? Я его спросил, а он ответил:"Такую брал и ничего не делал".
Сообщение отредактировал Макдон - Пятница, 16 Октября 2015, 18:40
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 6 | 19:49 | Суббота, 17 Октября 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
ЗЕРКАЛО ЗАДНЕГО ВИДА — ВНУТРЕННЕЕ И НАРУЖНЫЕ, КАКИЕ БЫВАЮТ И ЗАЧЕМ НУЖНЫ


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
M_Swan - Москва 7 | 23:10 | Воскресенье, 18 Октября 2015
Пользователь
Оффлайн
Макдон,
в моей "Kia Picanto (2009г) двиг.1.1" разницы в отражении в левом и правом наружных зеркалах не заметно.
Но при удобной настройке зеркал по боковому обзору - задний бордюр тоже с метра-полутора уже не виден. Приходится на парковке смотреть назад через открытую дверь, как учили на грузовике...


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 08:25 | Понедельник, 19 Октября 2015
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата M_Swan ()
в моей "Kia Picanto (2009г) двиг.1.1" разницы в отражении в левом и правом наружных зеркалах не заметно.

И на всех относительно новых машинах, включая ТАЗы, то же самое. И это, на мой взгляд, правильно. Разница в изображении может путать водителя и в конечном итоге приводить к неприятностям.
Думаю, будет разумно прикупить отражающий элемент хоть в том же Экзисте (они, кстати, продаются отдельно) и заменить.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
M_Swan - Москва 9 | 23:39 | Понедельник, 19 Октября 2015
Пользователь
Оффлайн
Цитата Макдон ()
предыдущий хозяин что-то намудрил

да, надо поменять зеркало.
Скорее всего, кто-то из предыдущих хозяев просто заменил разбитое зеркало на то, что нашлось под рукой. Может быть, даже вырезали из осколка обычного комнатного зеркала. (Я ездил в машине, где временно - до ремонта - на двусторонний скотч было приклеено именно такое зеркало - и симптомы были абсолютно похожи на Ваши :) .)


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
Макдон - Самара 10 | 18:53 | Четверг, 22 Октября 2015
Новенький
Оффлайн
Цитата M_Swan ()
Скорее всего, кто-то из предыдущих хозяев просто заменил разбитое зеркало
Это уже интересно, обязательно осмотрю внимательно.
Сообщение отредактировал Макдон - Четверг, 22 Октября 2015, 18:53
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Левое боковое зеркало Kia Picanto (2009г) 1.1 (Увеличенное отражение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: