Вторник - 23 Апреля 2024 - 15:54
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Дверь багажника - боковые упоры внизу
Дверь багажника - боковые упоры внизу
SunnyP - Воронеж 1 | 15:22 | Пятница, 14 Марта 2014
Пользователь
Оффлайн
Приключил неприятность - пострадали задний бампер, задний правый фонарь и вдавился металл под фонарём. В итоге отдался железячникам (не шарашка, но и не официалы), которые, вроде как, всё выправили, но при выправлении образовалась вогнутость правого заднего крыла, в итоге им ещё пришлось его править и красить. В конце концов всё, вроде бы, победили, но я обнаружил, что дверь багажника не достаёт теперь до своего правого упора миллиметров 5, то есть совсем на него не опирается справа. И фонарь тоже чуть в глубине (он стал одной плоскостью со стеклом, хотя левый чуть выступает назад). То есть, получается, что недовыровняли это место. Если не присматриваться, то всё ровно. Дверь багажника не была повреждена, никуда её не вело, прилегает везде замечательно, открывается-закрывается (и сразу после "травмы" закрывалась-открывалась без проблем).

Вопрос - я придираюсь, или всё же требовать нормального выравнивания (учитывая, что ремонт с покраской нового бампера и крыла, которое вогнулось в процессе ремонта, стоил 19 тыс. (это Воронеж), + стоимость самого бампера и фонаря) ?

Если будет вердикт "исправить невозможно" (кстати, имеет ли право на существование такой вердикт?), то насколько критичным будет отсутствие этого упора (дверь будет дребезжать, стирать краску по правой стороне, вероятно)?
Сообщение отредактировал SunnyP - Пятница, 14 Марта 2014, 16:46


Kia Picanto 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 15:30 | Пятница, 14 Марта 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Цитата SunnyP ()
или всё же требовать нормального выравнивания
Лично я бы требовал, это их недоработка, и не забирал бы машину и не оплачивал пока не сделают. Особенно если речь шла о востановлении, т.е. приведении в первоначальный, до аварии, вид.
Цитата SunnyP ()
Если будет вердикт "исправить невозможно" (кстати, имеет ли право на существование такой вердикт?)
Имеет, но тогда машина идет под утилизацию.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
SunnyP - Воронеж 3 | 15:33 | Пятница, 14 Марта 2014
Пользователь
Оффлайн
Я это не увидел сразу, к сожалению, поэтому всё сразу оплатил. Сервис мне порекомендовали, поэтому я подвоха совершенно не ожидал.
Сегодня я долго с ними общался на эту тему и оставил им машину на исправление. Но риторика, что "результат не гарантирован" и "что вы ожидаете от этого автомобиля, это ж не фольксваген" меня несколько покоробила :(.
Под утилизацию - не тот случай, конечно.

Вот, приехав домой, пытаюсь понять, правильно ли я поступил, и в каком русле вести с ними дальнейшие переговоры.
Сообщение отредактировал SunnyP - Пятница, 14 Марта 2014, 15:39


Kia Picanto 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 4 | 20:09 | Пятница, 14 Марта 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата SunnyP ()
дверь багажника не достаёт теперь до своего правого упора миллиметров 5

Имеется ввиду резиновый упор на дверном проеме? Сходи в автозапчасти и купи такой упор от "ТАЗика" то ли 08 то ли 14-го. Посадочный диаметр точно такой же, но резинка выполнена в виде винта. По этому "винту" можно подогнать-подрегулировать его высоту так, что дверь будет на него опираться.
У меня родная резинка на старой Пиканте вылетела, так я поступил таким образом. Пределы регулировки - чуть ли не 15 мм.
И даже не ломай голову. Жестянщики могут только искурочить, стараясь подогнать железо.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
SunnyP - Воронеж 5 | 01:39 | Суббота, 15 Марта 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Посадочный диаметр точно такой же, но резинка выполнена в виде винта
То есть, она на таких же двух болтах крепится на кузов, с таким же расстоянием между болтами?


Kia Picanto 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 10:22 | Суббота, 15 Марта 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Oleg, щель останется и не маленькая.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 7 | 14:34 | Суббота, 15 Марта 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата SunnyP ()
она на таких же двух болтах крепится на кузов,

По всей вероятности мы говорим о разных вещах. Я имел ввиду один из этих двух резиновых упоров.
Прикрепления: 5795180.jpg (82.0 Kb)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
SunnyP - Воронеж 8 | 21:13 | Суббота, 15 Марта 2014
Пользователь
Оффлайн
Oleg, нет, я не об этом упоре (там не такие разрушения, чтобы достало туда), а о нижнем, рядом с задним правым фонарём. О чём говорю я - это, если я правильно понял по рисунку, деталь под номером 81739. Когда дверь багажника закрыта, то в него упирается деталь 81742 (если правильно додумал нижнюю половину номера).
Сообщение отредактировал SunnyP - Суббота, 15 Марта 2014, 21:14


Kia Picanto 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 9 | 21:26 | Суббота, 15 Марта 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
SunnyP, тогда пусть жестянщики попробуют побороться.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
SunnyP - Воронеж 10 | 16:39 | Четверг, 20 Марта 2014
Пользователь
Оффлайн
Всё закончилось благополучно, выправили место под упором, так что спасибо за поддержку :)


Kia Picanto 2007г МКПП 1,0л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 11 | 19:20 | Четверг, 20 Марта 2014
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
SunnyP, хорошо то, что хорошо кончается. ^_^


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Дверь багажника - боковые упоры внизу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: