Суббота - 20 Апреля 2024 - 10:50
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: M_Swan, unicle13, worker  
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Ржавчина по кузову (Помогите!!!! вздувается краска внутри крышки багажника!!!)
Ржавчина по кузову
Сергей-11 - Бузулук 16 | 20:00 | Вторник, 15 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Знакомый купил Матиз, год проездил, его стукнули. Когда на сервисе вскрыли обшивку, чтобы оценить повреждения, оказалось, что машина наполовину гнилая. Такие вот братья азиаты.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 17 | 20:51 | Вторник, 15 Мая 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Сергей-11)
Такие вот братья азиаты.

Это азиаты несколько разные. Узбеки и корейцы - не близнецы-братья.
[p.s.]Поэтому я и спрашивал: не украинская ли...[/p.s.]


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
juliannochka - Волгоград 18 | 08:34 | Среда, 16 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
а мое мнение, что была плохо проведена предпродажная подготовка (или с завода) не промазана тщательно, т.к. на капоте видны подтеки смазки, а там нет скорее всего!
014


Меню форума
worker - Самара 19 | 12:43 | Среда, 16 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
juliannochka, перестань так убиваться, сними обшивку и загляни туда. Возможно маштабы бедствия не так обширны ;)


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
juliannochka - Волгоград 20 | 13:20 | Среда, 16 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (worker)
перестань так убиваться

попробую перестать)) жалко машину(( она ведь еще молода)) в выходные полезем всюду 061


Меню форума
Dimon76 - Мск 21 | 17:28 | Среда, 16 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Или официалы влезли еще до продажи, многие машины повреждаются в процессе транспортировки.


Вполне распространённый случай.

Ржавчина и коррозия - моя любимая тема с института и работы.

Вообще по ржавчине скажу так :
Коррозия (она же ржавчина) всегда идёт изнутри, так как там труднее загрунтовать и прокрасить, там плохо с вентиляцией - сырость может быть постоянно.
Необходимо регулярно очищать сливные вентиляционные отверстия в дверях, капоте, багажнике и т.д..
Хорошо бы сделать обработку скрытых полостей антикоррозийными составами из баллона под давлением, чтобы везде попало (всё можно купить в автозапчастях).
Проблемы возникают с деталями, у которых нет оцинковки. У меня на пороге царапине уже три года, а она до металл и ничего.

Что можно сделать изнутри?

1.Снять пластиковую обшивку задней двери.
2.Промыть всё внутри и просушить.
2.Прочистить вентиляционные отверстия.
4.Удалить следы коррозии составом или наждачкой.
5.Загрунтовать обработанные места (голый металл) и потом залить антикором, а можно просто обработать антикоррозийным составом (мовиль или импортный аналог), разницы никакой. Главное - это прекратить вот этот процесс Fe + O2 = Fe 2 0 3 (железо плюс двухвалентный кислород равно оксид железа). Простым языком : необходимо прекратить доступ кислорода к металлу. Коррозий без кислорода не будет.

Что можно сделать снаружи?

1.Промыть поражённые участки.
2.Убрать вздувшуюся краску и всё ржавчину под ней.
3.Загрунтовать.
4.Обработать мовилем, а можно антигравием.

Посмотрите, не течёт ли вода из под номерного знака и его декоративного козырька (где ручка открывания багажника установлена).
Сливные отверстия, конечно, помогают, но пускать лишнюю воду внутрь не стоит.

Реже мойте машину - дольше сохранится.

Удачи!



Меню форума
juliannochka - Волгоград 22 | 08:44 | Четверг, 17 Мая 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Dimon76)
Удачи


спасибо)) завтра если погода будет способствовать - приступим)) 061


Меню форума
passik - москва 23 | 13:13 | Среда, 05 Февраля 2014
Новенький
Оффлайн
Все уже гораздо проще есть средство т-40 от krown задувается во все внутренние полости и останавливает процесс коррозии,обрабатывал свое авто в Архангельске результат очень положительны.На сайте много информации по продукту у них.    Себе купил еще в аэрозоле
Прикрепления: 1039951.jpg (17.1 Kb)
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 24 | 20:52 | Среда, 05 Февраля 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
passik, я слышал про него. Но хотелось бы узнать из первых рук, а не из рекламы. Что, на самом деле стоящая вещь? Как выглядит покрытие в натуре? Такая же липкая гадость как тектил или мовиль? Или что-то другое?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
nikosa - Подольск 25 | 20:07 | Четверг, 08 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Тоже купил б/у Пиканто 2010 года. Симптомы те-же. Следы ржавчины внизу пятой двери на шве, похоже от влаги. Пролил преобразователем, закрасил. Сейчас буду закупать баллоны с мовилем и проливать все скрытые места (вскрывать двери).
Еще хочу пролить снизу некоторые места битумной смазкой с резиновой крошкой для шумоизоляции и дополнительной защиты.

Добавлено (08 Мая 2014, 20:07)
---------------------------------------------
Заднюю дверь вскрыл. Все оказалось не так уж и плохо, видимо влага просто по швам стояла. Но все-равно пролил мовилем. Теперь неделю вонять будет. Двери тоже пролил, но они были неплохо залиты и до этого. Прошелся также основные швы и крепежи всех дверей.



KIA PICANTO 2010, 1,0i, MT, Comfort
NIKOSA
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 26 | 20:16 | Четверг, 08 Мая 2014
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата nikosa ()
Теперь неделю вонять будет

Вонь можно и потерпеть. Главное - машина целее будет.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
nikosa - Подольск 27 | 00:41 | Пятница, 09 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата Oleg ()
Главное - машина целее будет.
Я в этом не уверен. Ездить на ней будет жена. Сейчас делаю КАСКО.
Просто привык все машины доводить до ума. Иногда старую продаю, а у самого сердце кровью обливается.


KIA PICANTO 2010, 1,0i, MT, Comfort
NIKOSA
Меню форума
nisiar - москва 28 | 06:48 | Пятница, 09 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
Цитата nikosa ()
Теперь неделю вонять будет.
ну я когда делал тектилом -двери+пороги+арки+капот домой ехал с открытыми стеклами минут 25 и приехал из машины стал выходить и %) аж заштормило  :D со стороны наверно прикольно выглядело такой чел вылазит после 2-го стакана
дык 2 недели не ездил воняло хоть и щелки в стеклах делал


Kia Picanto 2006г МКПП 1,0л
Меню форума
nikosa - Подольск 29 | 17:32 | Воскресенье, 11 Мая 2014
Пользователь
Оффлайн
После обработки мовилем жена прокатилась на следующий день - сказала, что бензином пахнет.
Прошло 3 дня - запаха уже практически не осталось, плюс ароматизатор помог.


KIA PICANTO 2010, 1,0i, MT, Comfort
NIKOSA
Меню форума
msv120471 - Вологда 30 | 12:37 | Четверг, 13 Августа 2020
Новенький
Оффлайн
Доброго дня! Как то "вяленько" обсуждается тема по ржавчине на кузове... 023   Автомобиль выпуска июль 2015 года.  Не приятно удивило, что к пятому году не большой эксплуатации , (автомобиль проехал у двух женщин чуть больше 18000 км.), обнаружилось по низу очень много микро-цветущих точек. Я недавно купил машину для дочери. Сейчас стараюсь привести "косметику" в порядок. Рассматриваю разные варианты. Так-же вопрос, а КИА Пиканто выпуска с середины 15-го года кузов всё-же оцинкованый, или нет? Читал на нескольких интеренет-ресурсах, что какие-то года выпуска, (второго поколения),  оцинкованные как-бы элементы кузовов. Насколько я понял кузов совсем не прогрунтован, под покраску на заводе? А так-же не какой антикорозийки похоже не залито во внутренние полости авто на заводе изготовителе. Прошу знатоков марки ответить. Так-же несколько развить данную тему.
Сообщение отредактировал msv120471 - Четверг, 13 Августа 2020, 12:44
Меню форума
Форум » KIA Picanto тех.часть (2004-2011) » Кузов и кузовные элементы » Ржавчина по кузову (Помогите!!!! вздувается краска внутри крышки багажника!!!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: