Суббота - 20 Апреля 2024 - 11:38
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Тематические » Литература » Великий и могучий русский язык
Великий и могучий русский язык
ТигРРРа - Нижний Новгород 1 | 22:54 | Пятница, 07 Ноября 2008
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Здесь будет горячее обсуждение русского языка..Кому нравятся ошибки,кого они корежат,кто употребляет сленговые выражения,а кто за правильную речь..Давайте обсуждать ЗДЕСЬ.Спасибо. smile


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Удален - 2 | 22:54 | Пятница, 07 Ноября 2008
Удаленные
Quote (barmaley)
...чтобы на форумах грамотнее писать

кстати да, не в обиду будь сказано, такого количества диких орфографических ошибок как на этом форуме никогда и нигде не встречал. Некоторые по-моему даже не по-русски пишут surprised

Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 3 | 22:54 | Пятница, 07 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
terramax
Code
кстати да, не в обиду будь сказано, такого количества диких орфографических ошибок как на этом форуме никогда и нигде не встречал. Некоторые по-моему даже не по-русски пишут

а некоторые например ,Я, специально пишут с ошибками,это так сказать сленг форумов,возможно вы этого не понимаете и принимаете за ошибки...

Добавлено (07 Ноябрь 2008, 15:18)
---------------------------------------------
а ишо я инагда дурачусь,патамушта мне так ндравица

Сообщение отредактировал Pchelka - Пятница, 07 Ноября 2008, 15:19


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Bentley - Москва 4 | 22:54 | Пятница, 07 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
terramax, Нет ну кто бы мог подумать что в Бразилии живут самые грамотные русские biggrin А так как тема про книги, то следует создать конкурс по граммотности, кто больше всех ошибок сделает, тот получит в подарок словарь Ожегова, ну или Даля biggrin :D Кстати полезные словари,угу... wink Читаю специально перед выходом на форум...
Сообщение отредактировал Bentley - Пятница, 07 Ноября 2008, 15:24


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Удален - 5 | 22:55 | Пятница, 07 Ноября 2008
Удаленные
Пчелка, да нет, я настоящую безграмотность от форумного сленга отличаю. Был такой случай - Император Николай I спросил журналиста Греча зачем в русском языке нужна буква ять (которая читалась так же точно как е). Греч ответил - чтобы отличать грамотных людей от безграмотных. Есть целый класс ошибок которыми пестрит весь российский интернет (включая новостные сайты). И никакой словарь здесь не поможет.
Сообщение отредактировал terramax - Пятница, 07 Ноября 2008, 16:36
Меню форума
Bentley - Москва 6 | 22:55 | Пятница, 07 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
terramax, Суть в том, Влад, что в большинстве своем интернет это не объект классического изложения русского языка. Здесь никто не пишет сочинение, поэму или прозу итд. Это способ быстрого обмена информации. И люди порой пишут не малые сообщения(по объему) и никто не поставит двойку за ошибку, потому что смысл все равно будет ясен. Если ты считаешь, что нужно интренет модернизировать до состояния высшей похвалы Даля, то....блин даж не знаю что дальше написать...это все так абсурдно. dry
Сообщение отредактировал Bentley - Пятница, 07 Ноября 2008, 16:41


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 7 | 22:55 | Пятница, 07 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
не ну учиться то конечно надо тут не поспоришь и книжки тож надо читать , только времени не хватает на книжки,вот лично я читаю только ту литературу которая необходима в работе например,в воспитании собаки например,в остальных случаях берусь,на пару страниц меня хватает и все ,бросаю,я больше кино люблю,чем книги да а словари я тоже держу на полке и честно сказать ,заглядывала в них уже года три назад....


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Bentley - Москва 8 | 22:55 | Пятница, 07 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Pchelka, А зря))) я частенько туда заглядываю, так интересно иногда узнать о слове че нить)
Сообщение отредактировал Bentley - Пятница, 07 Ноября 2008, 16:50


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 9 | 22:55 | Пятница, 07 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
а ну да такое бывает переодически , но прям специально я его не читаю и небралась


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Bentley - Москва 10 | 22:55 | Пятница, 07 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
Ну не стоит придаваться анафеме из-за этого)) biggrin


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Pchelka - г.Обнинск 11 | 22:56 | Пятница, 07 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
в какой книжке ты это вычитал? ох и богат русский язык
Сообщение отредактировал Pchelka - Пятница, 07 Ноября 2008, 17:05


Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев..
Меню форума
Bentley - Москва 12 | 22:56 | Пятница, 07 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
да не важно...


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Удален - 13 | 22:56 | Пятница, 07 Ноября 2008
Удаленные
Bentley да речь-то не о языке идет, а о правописании. Лопатой "копают" а не "капают", анафеме "предают" а не "придают", "грамотность" пишется с одним "м", а "грамматика" с двумя и еще 1001 такая же мелочь. Я это сказал для примера, а не чтоб пальцем на кого-то показать. Вон на форуме пента-клуба человек пишет "онансировать" вместо "анонсировать". Просто сложно воспринимать всерьез посты человека, который пишет как первоклассник. Да и самоуважение какое-никакое должно все-же быть. А изложение-то да фиг с ним, не Пушкины ведь.
Меню форума
Bentley - Москва 14 | 22:56 | Пятница, 07 Ноября 2008
Пользователь
Оффлайн
terramax, А я кажется написал "придают" Ну да есть и такие. Хотя ты знаешь мне например лень писать "что-нибудь", мне проще написать " че нить" ты меня тоже не будешь воспринимать??? cry
Сообщение отредактировал Bentley - Пятница, 07 Ноября 2008, 18:24


Si vitae meritis respondet gloria famae, nulla tuos actus poterit adolore vetustas.
VOS MELIUS SOLUM
Меню форума
Удален - 15 | 22:56 | Пятница, 07 Ноября 2008
Удаленные
Bentley "че-нить" это совсем другое, это разговорное сокращение. А вот когда в середине совершенно нормального развернутого поста видишь слово типа "докапаться" или "напрастно" вот это достает. Напоминает бланк предприятия, который я видел в Таджикистане "Калхос "КАМАСАМОЛ" - это у них значит "Колхоз "КОМСОМОЛ". Так вы то не таджики а русские.
Меню форума
Форум » Тематические » Литература » Великий и могучий русский язык
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: