Среда - 01 Мая 2024 - 23:01
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочие » Курилка » Новая Picanto 2021 (Фейслифтинг и урезанные комплектации)
Новая Picanto 2021
Cofeman - Питер 1 | 11:53 | Вторник, 26 Января 2021
Модератор...
Оффлайн
5-го марта 2021 старт продаж обновленной Пиканты.

Первое, что бросается в глаза - обновленная мордашка. Добавили резких линий, убрали большой "рот" радиаторной решетки. Вид стал динамичнее, современнее. Нет ощущения "бульдозера", которое у многих возникало.

По интерьеру изменений почти нет. Кроме, разве что, двухуровнего багажного отделения, которое, если и будет, то скорее всего, в старших комплектациях.

Плюсы. В топе добавились : система помощи при выезде с парковки задним ходом, новая цветная 4,2” цифровая приборная панель Supervision, система помощи при парковке задним ходом и система контроля слепых зон.

Из минусов.
Цена, конечно подросла.
Но самое главное изменилась линейка комплектаций.
От нас ушли X-Line и Prestige, но добавился невнятный Luxe и Style - предтоповая и самая непонятная комплектация.
Если Prestige был топом по оснащению, но без явно ненужных фишек GT-Line, то нынешний Style не дотягивает до топа - нет бесключевого доступа и прочих электронных штучек. С экраном мультимедиа тоже не ясно.
От предыдущего Luxe отличается датчиками парковки, круизом, климат-контролем и дермантином на сиденьях.

Ну и лично мое мнение, котрое может не совпадать с мнением других соклубников.
Мне очень жаль "убитого" Престижа. Это была лучшая комплектация без лишних Джитилайновских наворотов, но со всеми "фенечками" и я планировал через пару-тройку лет перейти именно на него. Теперь придется смотреть только на GT-Line, поскольку Пиканту без кнопки запуска я теперь просто не представляю. X-Line тоже жалко. Отлично выглядел.

Странная пара Luxe - Style. Разница в сорок тысяч, но Style явно выигрышнее хотя бы за счет круиза. Зачем Luxe тогда?

За изменение экстерьера - респект, за НЕизменение интерьера - жирный минус. Модельный ряд 2017++ прошел мимо, не лежала душа к нему, предпочел тогда свою старушку пока не менять.

KIA для РФ проводит какой-то странный маркетинг. Урезают нам все нужные и хорошие фишки, не дают самим собрать комплектацию, как это делается в других странах.
Очень жаль!

P.S. Да. И за металлик теперь - плюс 6000р !


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
villermont - Санкт-Петербург 2 | 13:16 | Вторник, 26 Января 2021
Пользователь
Оффлайн
ога, и 0 звезд вместо трех
2021 Kia Picanto scores 0 Stars in Crash Test - YouTube
плюс не понятно, можно ли будет установить Ситигид или Яндекс-Навигатор, как на JA-версии
Сообщение отредактировал villermont - Вторник, 26 Января 2021, 13:29
Меню форума
Cofeman - Питер 3 | 13:34 | Вторник, 26 Января 2021
Модератор...
Оффлайн
Цитата villermont ()
ога, и 0 звезд вместо трех
Уже писали об этом. Это нулевая комплектация и версия авто для Латинской Америки.
Да и вообще наплевать на эти звезды.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
villermont - Санкт-Петербург 4 | 17:27 | Вторник, 26 Января 2021
Пользователь
Оффлайн
Цитата Cofeman ()
версия авто для Латинской Америки
как бы версия для России не оказалась бы еще хуже по металлу...
Меню форума
Cofeman - Питер 5 | 14:46 | Среда, 27 Января 2021
Модератор...
Оффлайн
Не не, уже писали, что для Латинской Америки реально применялись материалы .. не совсем, так сказать, соответствующие нормальному уровню.
Наши-то собираются из корейского "конструктора" в Калининграде.
Так что все нормально должно быть у нас и с железом , и с качеством.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
plok - Казань 6 | 18:18 | Среда, 27 Января 2021
Пользователь
Оффлайн
Цена только как у рио Х


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
Меню форума
wanton - Тайга Сплошная 7 | 16:37 | Суббота, 30 Января 2021
Пользователь
Оффлайн
а где фото то можно глянуть? :-\


Kia Picanto Comfort 2013г АКПП 1,2л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 18:04 | Суббота, 30 Января 2021
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Цитата wanton ()
а где фото то можно глянуть? :-\
Смотри лучше видео



ВОТ ЗДЕСЬ можно посмотреть чуть подробнее


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Cofeman - Питер 9 | 10:38 | Воскресенье, 31 Января 2021
Модератор...
Оффлайн
А лучше здесь, у официалов.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Diana12 - Колывань 10 | 21:52 | Воскресенье, 28 Февраля 2021
Пользователь
Оффлайн
Про небольшие недостатки такой "мордочки", какая у новых пикант, могу сказать, что снег набивается под фары, в щели всякие, в решетку. Утром после хорошего снегопада никак его не вычистить, намерзает он там.


... ещё и ещё раз спрашиваю тебя: чего ты хочешь?
- Разве я сама это знаю? - возразила валькирия...

"Скандинавские сказания"
Меню форума
Cofeman - Питер 11 | 19:21 | Суббота, 06 Марта 2021
Модератор...
Оффлайн
Зашел в салон, хотел посмотреть на новый рестайл. Конечно, еще не подвезли, несмотря на заверениях о продажах с 5-го марта. Менеджер сказал, что уже бронируют машины, но появятся они не раньше конца апреля.

 Заодно спросил его об установке блока управления со смартфона MyKia, так он вообще сделал круглые глаза и заявил, что ничего об этом не знает.


Gt-Line 2021 1,2л, последний из могикан..
(ранее - Picanto TA 2011+)
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Новая Picanto 2021 (Фейслифтинг и урезанные комплектации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: