Суббота - 27 Апреля 2024 - 07:47
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Часики. (Кто какие часы носит.)
Часики.
arsenii111 - Пермь 1 | 10:52 | Четверг, 11 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Всем одноклубникам привет время нет совсем, но пока хоть текст набью фото потом. Решил себя на д.р. порадовать купить себе наручные часы и сразу решил что это будет механика с ручным заводом пр-во россии с числом и если повезет с днем недели. К моему удивлению в наших магазинах был один импорт продавцы выпучивали глаза говоря российских нет. В одном нашел маленькую витринку с нашими Восток (часы класс всю армию с командирскими прошел не разу не подвели, не даром их американская армия закупает) но выбора нет совсем .

Добавлено (11 Апреля 2013, 10:52)
---------------------------------------------
Продолжу. После командирских у меня были кварц касио (кстати с другом махнулись не глядя после армии при встрече, я ему командирские он мне касио гражданские) к ним вообще нет никаких претензий 13 лет уже работают чистая япония только батарейки менял раз в год и ремешок. Но затерлись сильно а так очень хорошее впечатление от касио осталось они хоть и влага не проницаемые но один раз даже в ванну с водой упали и лежали там 15 мин. примерно, они даже не запотели часы точные легкие . Но сейчас весь касио китай (не внушает доверия,хотя тесть носит уже 4 года касио китай вроде нормально, но не постоянно).
Сообщение отредактировал arsenii111 - Четверг, 11 Апреля 2013, 13:13
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 2 | 11:06 | Четверг, 11 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
никогда не носил, и не нашу.
Меню форума
kopt - Питер 3 | 11:30 | Четверг, 11 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
я ношу Boccia 3546-02 (единственный отзыв там мой :) ), люблю когда часы минималистичные.
За пару лет - пара царапинок на стекле, хотя ношу постоянно и чего только ими не задевал.
Пятнышко на фото между 9 и 10 - стерлось после фото )))

Прикрепления: 2960174.jpg (43.9 Kb)
Сообщение отредактировал kopt - Четверг, 11 Апреля 2013, 11:33
Меню форума
arsenii111 - Пермь 4 | 13:39 | Четверг, 11 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Осталось только в интернете смотреть и заказывать. Восток только в интернете и продает, выбор шикарный доставка почтой бесплатно от 2000 руб. но ждать от 5 дней до 1 мес. и не потрогать, не померить и ход скорей всего выставлять самому придется у мастера.Есть еще Полет и Слава но магазины только в Москве и Питере причем в Москве магазин Слава даже включен в перечень достопримечательностей для иностранных туристов (хоть в этом я могу позавидовать столичным жителям))) .

Поэтому я был очень удивлен когда придя в старый магазин в центре где совсем не давно продавали только наши часы я увидел один китай а российских 10 моделек из них 7 Восток причем китай гораздо дороже наших.Хотя раньше мы по механике занимали 10% мирового рынка. Швейцария закупала наши часы доставала наш механизм и вставляла в свой корпус, после продавая их от 1 до 3 тыс.$, они были в шоке что мы могли себе позволить механику так дешево.Я помню время когда колбасы не было на полках но часов всегда было полно. Подсадили нас на дешевый кварц и электронику, хотя механика всегда считалась дороже и практичней.


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Неблондинка - Пермь 5 | 20:14 | Четверг, 11 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Смотря какую цель тут приследовать - если хотеть часы именно "восток", как советский бренд, такую стильную имиджевую  фишку-то да ,конечно стоит поискать. Я сама люблю часы носить, и не смогла их заменить сотовым телефоном, как это сделали многие, но вот у меня с механикой не сросталось никогда ("Восток" у меня тоже были в постсоветской юности), то вперед уйдут,то отстают, то завести забуду, два раза заведу,то голову отвинчу...помню, как просто психовала из-за них.ТОни готовы служить верой и правдой, но внимания и обслуживания к себе требуют аккуратного.  Сейчас ношу китайский кварц и вполне довольна. Покупаю не особо дорогие и с точностью проблем не было никогда. Ну да, по 10 лет они может и  не живут, но и цели такой нет.  Меняю через года два, и то обычно по причине того, что блестеть перестают и довольна) Так что, тут, пожалуй, не в точности и надежности вопрос, а именно в стиле. Хотя, возможно, это мой чисто женский подход))),потому что командирские на мужской руке правда круче смотрятся, чем какой-то гламурный кварц.
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 6 | 21:07 | Четверг, 11 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
У меня все часы кварцевые, механические я просто забываю заводить во время. Часы ношу с 1 класса, сначала были обычные, по мере взросления покупали более дорогие. Сейчас у меня двое часов: одни - золотые, маленькие, аккуратные и нежные, в прямом смысле этого слова. Каждые два года часики приходится отдавать в мастерскую - на чистку, необходима она из-за очень нежного и хрупкого механизма, корпус часов во время их носки затягивает мелкую пыль, тем самым забивая его. Как мне сказали в мастерской - золотые часы не носят каждый день! Вторые - известной фирмы SWATCH, куплены были прошлым летом. Белого цвета, водонепроницаемые, часами довольна :) носила их все лето, купалась в бассейне (специально проверяла их водонепроницаемость :)), они постоянно со мной :) Подумываю купить еще одни часики этой же фирмы :)
Прикрепления: 8925742.jpg (23.7 Kb)
Сообщение отредактировал Северяночка - Четверг, 11 Апреля 2013, 21:08


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
arsenii111 - Пермь 7 | 08:40 | Пятница, 12 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Кароче. Не знал я что делать и думал ладно с касио похожу через инет не захотел заказывать. А тут мысль пришла зайду я к своим часовщикам ( я работаю в т.ц. Бирюса они весь город на горантии держат с советских времен специалисты высококлассные) там дядя Саша работает по механике пенсионер. Я его спросил не продает лион часики механику с числом он говорит есть кое что и.... Ребята я обалдел словно меня на машине времени перевезли лет на 25 назад))) . Дядя Саша достал из под прилавка часы заводов каторые уже давно совсем не существуют это и Заря 800р. Ноыые с метал браслетом и Чайка Слава Восток Полет все новое!!!))))С гарантией!!!Какой китай какой швейц. или яп. ориент. рядом с нашими даже не стоят я про цену-качество.

Добавлено (12 Апреля 2013, 08:32)
---------------------------------------------
Дизайн конечно всем не угодишь но функционал на высшем уровне. И я выбрал себе Славу механику с ручным заводом, 2428 механизм разработан 1970-х г. есть число и день недели на русском языке!!! вск красным! как положено быть выходному))) противоударные, влаго защитные, стекло. А как греет сердце надпись сделано в россии.

Добавлено (12 Апреля 2013, 08:40)
---------------------------------------------
Цена 1300 руб. и горантия что таких нет не у кого и больше не будет. В инете можно заказать точно с таким механизмом но в другом корпусе и дороже. Наверно в каждом городе есть такой дядя Саша лучше взять у него так спокойней.
Сообщение отредактировал arsenii111 - Пятница, 12 Апреля 2013, 11:58


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
kopt - Питер 8 | 09:02 | Пятница, 12 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
arsenii111,  фото можно?
Меню форума
arsenii111 - Пермь 9 | 09:32 | Пятница, 12 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Да чуть позже я сейчас не дома. Ну и со временем беда. Хотя фотки уже сделал на телефон надо на комп перебросить. Как тодько так сразу)))


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
arsenii111 - Пермь 10 | 12:12 | Пятница, 12 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Вот такие часики я купил. Оцените :) .
Прикрепления: 1532444.jpg (122.7 Kb)


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
arsenii111 - Пермь 11 | 13:08 | Пятница, 12 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
А вот Слава в сравнении с касио, которые я носил до этого.
Прикрепления: 7807580.jpg (64.2 Kb)


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Неблондинка - Пермь 12 | 13:15 | Пятница, 12 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
пооомню похожие, а может и такие же папа носил), точно родом из СССР
Меню форума
kopt - Питер 13 | 13:58 | Пятница, 12 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
за такую цену - просто шикарно.. мне нравятся
Меню форума
M_Swan - Москва 14 | 16:38 | Воскресенье, 14 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (arsenii111)
магазин Слава даже включен в перечень достопримечательностей для иностранных туристов
Второй часовой завод (торговая марка "Слава") недавно снесли и грунт разровняли, фирменный магазин из проходной перевели в соседний жилой дом, а вот переместили ли туда выставочные стенды с историческими часами, не знаю - пока не заходил. А раньше я там ремешки кожаные задёшево покупал регулярно...


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 15 | 20:51 | Воскресенье, 14 Апреля 2013
Пользователь
Оффлайн
раньше любила наручные механические часы :) с появлением сотового надобность в часах отпала...
иногда посматриваю на разные часы ))) но то, что нравится, зашкаливает по ценам :) поэтому пока с телефоном вместо часов


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Часики. (Кто какие часы носит.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: