Вторник - 30 Апреля 2024 - 06:35
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Вопрос к врачам (Былые травмы)
Вопрос к врачам
Galchonok - Химки 1 | 09:57 | Вторник, 12 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
Специально разместила сюда, тк тема больше "болталка-курилка". В прошлом году друзья решили поставить меня на сноуборд. Я не хотела, тк очень давно каталась на лыжах, но ни разу на доске. "Да фигня, - сказали друзья на мои возвражения, - это даже олигофренам под силу". Пришлось согласиться. Приехали мы в солнечный зимний день на популярный каток Волен. Поставили они меня на доску, в кратце объяснили как, да что, и, со словами "не сцы!!", дали пинка под жоп и спустили с горы. Первые мгновения все шло очень хорошо. Ветерь в рожу, лицо в улыбке от уха до уха, но тут я заметила, что трасса немного так влево начала сворачивать. "Фигня, это ведь даже олигофрены могут", подумала я и попыталась повернуть.

А теперь вопрос ко врачам:) Какие травмы у меня получились (примерно, на вскидку), если:

1) где-то неделю/полторы меня сильно тошнило и первые пару дней из правого уха можно было наковырять немного крови (сотрясение?) - слух не ослаб, моск не вытек
2) правая рука не работала пару недель..в плане, если согнуть ее в локте и попробовать согнутой поднять на уровень плеча, то она не поднималась. Тупо не шла и болела (недовывих?)
3) правое колено как-то начало скрипеть, щелкать и болеть (иногда продолжает до сих пор), а иногда его так заедает, что на ногу встать вообще нельзя (недотрещина?)
4) правая нога в бедре..иногда (когда сидишь и резко встаешь) сустав в бедре так заедает, что встать нельзя (недовывих?)

К врачу не обращалась. Само как-то прошло...почти. Но вот интерес остался.
Пы.сы: психику просьба не оценивать :)
Сообщение отредактировал Galchonok - Вторник, 12 Февраля 2013, 09:59


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 10:15 | Вторник, 12 Февраля 2013
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Galchonok, я, как старый травматик (заметь, не травматолог), скажу одно: больного заочно не лечат.

Цитата (Galchonok)
психику просьба не оценивать

А придется, т.к. нормальный человек уже давно побежал бы к врачам (желательно знакомым или платным) и сделал бы все анализы-рентгены-клизмы. Чем дольше ты будешь с этим тянуть, тем хуже. Если сейчас и пройдет, то нет никаких гарантий, что через какое-то время, может быть, через несколько лет не вылезет назад, причем в самой извращенной форме (что и случилось у меня).
Здоровья тебе!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Galchonok - Химки 3 | 10:18 | Вторник, 12 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Oleg)
А придется, т.к. нормальный человек уже давно побежал бы к врачам


Не, я столько врачей видела. Нафиг. Я и так поняла, что дело не айс:)


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
kopt - Питер 4 | 10:29 | Вторник, 12 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, надо было сразу в знакомый травмпункт ехать.. где палец пришивали 003

А вообщем Oleg прав
Меню форума
Galchonok - Химки 5 | 10:33 | Вторник, 12 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
Знаете, у меня в жизни столько было травм, шрамов и прочего, что на такие вещи я уже и перестала обращать внимание:) Вот 6 месяцев назад я, вставая утром с кровати, сломала безымянный палец на правой ноге. Перелом в двух местах с разрывом связок. Я ударилась ногой о столик...Было больно..Синяк будет (подумала я). Позавтракала, оделась и поехала на работу. На работе ногу не отпускало. Я сняла туфлю, а там....В общем, я кое-как натянула туфлю обратно и поехала по врачам. В одной больничке не работал рентген, пришлось ехать в другую..


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Dimon76 - Мск 6 | 11:34 | Вторник, 12 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, с коленом шутки плохи и с бедром не шутят. Надо делать МРТ. Надорванные связки, к примеру, сами не срастаются. Колено может вообще работать перестать. Это тебе не пальчик порезать. Давай к спортивному медику, они умеют правильно ставить диагноз и лечить спортивные травмы. В травмпункте делать нечего.
Если работа сидячая, то надо добавить прогулки по вечерам, хотя бы по часику в спортивной одежде и обуви, для нормализации двигательной функции суставов.
Сообщение отредактировал Dimon76 - Вторник, 12 Февраля 2013, 11:36



Меню форума
Galchonok - Химки 7 | 11:40 | Вторник, 12 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
Работа сидячая, но я почти каждый день занимаюсь фитнесом дабы кость широкой не становилась. Так что тут все ок. Еще у меня спина немного переломана...Лет 6 назад купалась в море и, выходя на берег, получила аккурат в поясницу 9-ым валом. В итоге треснул межпозвоночный диск...По прогнозам врачей вероятно операционное вмешательство с целью замены сломанного на пластик (или чего там вставляют). Но пока 6 лет тьфу-тьфу. Хотя, порой болит.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
evgburd - Котлас 8 | 12:01 | Вторник, 12 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
Galchonok,если тошнило,то сотрясение мозга точно было(пусть даже и небольшое).А если была потеря сознания,тогда 100%.
Колено: у хоккеистов и футболистов зачастую проблемы с мениском(диск в коленной чашечке).Как правило люди спокойно живут с ним,а когда надоест,то операция и месяц ходьбы с палочкой.
Про руку масса возможностей(ушибы,растяжения,разрыв(надрыв) связок,а также что-нибудь связанное с нервами)
Лучше бы к травмотологу,можно в частном порядке.
Не болей! 141
Сообщение отредактировал evgburd - Вторник, 12 Февраля 2013, 12:02


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Со дня расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 9 | 12:27 | Вторник, 12 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
evgburd, не болей - это не для меня:) я как в фильме неудачники. Вечно найду приключений даже там, где их нет


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 10 | 19:51 | Вторник, 12 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, поправляйся!
но к врачам стоит все же обратиться... по сообщению сложно поставить диагноз...
надо немножко себя пересилить и сходить - хуже же от этого не будет :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
PashaMonster - Чебоксары 11 | 16:17 | Четверг, 14 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, сочувствую и желаю скорейшего выздоровления! Присоединяюсь к высказавшимся по поводу посещения больницы (особенно мрт и кт), все таки в этих исследованиях есть много полезного.
На примере жены, с которой скатились с горки на "ватрушке" в новогодние каникулы, могу сказать, что снимки обычным рентгеном не всегда дают полную картину повреждений. После КТ выяснилось, что у нее все-таки компрессионный перелом позвонка, хотя на снимках этого было не видно. Сам скептически отношусь к врачам, но деваться некуда, если у самого не хватает знаний по этой теме.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
kopt - Питер 12 | 16:32 | Четверг, 14 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
КТ чуть лучше ренгена, но хуже МРТ.. КТ у меня ничего не показал, МРТ выявил проблемку. На МРТ сразу мануальщик отправлял
Меню форума
Dimon76 - Мск 13 | 18:24 | Четверг, 14 Февраля 2013
Пользователь
Оффлайн
Лучше МРТ нет, рентген видит только крупные повреждения. Поэтому и стоит всё это прилично. Но в сложных случаях стоит платить.



Меню форума
arsenii111 - Пермь 14 | 10:04 | Суббота, 27 Июля 2013
Пользователь
Оффлайн
Цитата (Galchonok)
В прошлом году друзья решили поставить меня на сноуборд. Я не хотела, тк очень давно каталась на лыжах, но ни разу на доске. "Да фигня, - сказали друзья на мои возвражения, - это даже олигофренам под силу"

Не друзья это а уроды какие то 113 .Такие же "друзья" засунули двоих в прозрачный шар и сняли все на видео один погиб другой...
Олигофренам это под силу если рядом инструктор 046 .
Жалко что первое впечатление катания на доске закончилось так печально 004 .
Я писал о своем опыте в теме сноуборда, почитай на досуге. Ну хоть шлем можно было одеть?Нет слов одни чувства...
Сейчас только МРТ головного мозга 2500р. можно через знакомого врача попробовать бесплатный талон получить.Или если ты не торопишься то к неврологу запишись и встань на очередь за талоном месяцев через 6 дадут хотя везде по разному и как повезет.
Я конечно не врач но муж врача.А жена говорит за своим здоровьем надо следить. Медицина у нас отстой.Да и кому нужен больной хромой.
Давай не махай на себя рукой,скорей поправляйся и все будет 009 !

Добавлено (27 Июля 2013, 10:04)
---------------------------------------------
Galchonok, Ну как твое здоровье? :) .



А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Galchonok - Химки 15 | 14:15 | Понедельник, 05 Августа 2013
Пользователь
Оффлайн
arsenii111, Я еще жива :D Хоть и с апреля слегка пропала с форума (по делам путешествий). Сейчас занялась собой: бассейн, диета, никаких таблеток и врачей. Чувствую себя на все 5+ Как ни странно, но чем меньше ты заморачиваешься по поводу "ой,а тута у меня кольнула", тем лучше себя ощущаешь:)
Зимой, кстати, хочу встать на сноуборд. Но уже встать нормально, а не через голову..


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Вопрос к врачам (Былые травмы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: