Вторник - 30 Апреля 2024 - 04:40
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Помощь по покупке авто
Помощь по покупке авто
Bland - Москва 1 | 18:21 | Вторник, 16 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Привет всем! Собираюсь на выходных поездить посмотреть машины по Москве. Подскажите, как проверить состояние кузова в плане ДТП? Чтобы не гонять каждую машину на диагностику сразу же?
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 19:01 | Вторник, 16 Октября 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Bland)
как проверить состояние кузова в плане ДТП

если сам не спец - возми специалиста, иначе никак, порой и специалист сразу не найдет. Многие делают не у официалов, а частники иногда делают очень качественно, так, что и не найдешь.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 3 | 19:23 | Вторник, 16 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
я продавал свою БМВ, она была сварена из 2-х !!!
т.е вся правая часть была от другой (вертикальная часть, без крыши и днища, только правая часть, двери крылья пороги), я сам узнал когда в салоне снимал обшивку, но сделанно было хорошо, даже сварные швы промазаны какой-то черной фигней в виде герметика.
и когда продавал, то кто только не приезжал, такие все всезнайки и крутни, но никто даж не заподозрил подвоха !!! 003
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 4 | 19:27 | Вторник, 16 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Bland)
как проверить состояние кузова в плане ДТП?

Вот такую штучку Тебе бы в помощ.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 5 | 19:53 | Вторник, 16 Октября 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Алёна450, он поможет только если детали ПРАВИЛИСЬ, а если приваривались новые, или не битые - то не поможет. Особенно если был бит перед, там почти все наружные детали при ремонте просто меняют (да и вообще, часто дешевле поменять, чем править). А самому найти места сварки (особенно если машина угнана и менялись номерные детали) иногда без экспертизы не возможно. А иногда и они не находят.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Алёна450 - Нефтеюганск 6 | 20:00 | Вторник, 16 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
он поможет только если детали ПРАВИЛИСЬ, а если приваривались новые, или не битые - то не поможет.

На сколько я понимаю толшину краски он тоже мереет. А вот покрасить с идеальными заводскими пораметроми??? Но если кому-то и удасса то такую работу можно и похвалить, хотя я лично сомневаюсь.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 7 | 20:18 | Вторник, 16 Октября 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Алёна450, Покрасить можно лучше. Заводские параметры имеют просто огромные допуски, у меня был случай в жизни, точнее я случайно присутствовал при разговоре, когда эксперт (!!!), проведя экспертизу, указывал на заводскую деталь, утверждая, что именно она была ремонтированной, хотя она чуть ли не единственная деталь, которой рука мастера обычного гаражного сервиса с обычной не дорогой покрасочной камерой, не касалась. Так что польза от этого прибора есть, но не многим более, чем от обычного голубого мощного диодного фонарика, которым достаточно легко определить что красилось с довольно большой долей вероятности, если знаешь что искать. Но самое страшное не то, что детали красились, а внутренние повреждения, которые часто найти очень сложно.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 8 | 21:05 | Вторник, 16 Октября 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Bland, для начала внешний осмотр. Смотришь на зазоры кузовных деталей. Где корявые не ровные смотришь глубже.
Обязательно осмотр на подъёмнике. днище пороги и всё такое. Специ обычно варят либо сантиметров 20 от заводского шва (на скоряк называется) либо высверливают точечную сварку и варят по заводскому (по себе знаю).

Обязательно мерей компрессию в 4 цилиндре будет чуть меньше чем в других это норма. Ну и подтёки.
Можно глянуть подвеску. но это не значительно скинет цену. всё меняется.
Это вкратце.
[p.s.]меняю машины каждый год. опыт есть[/p.s.]

Добавлено (16 Октября 2012, 21:05)
---------------------------------------------
а толщину краски мерить на б у машине это глупо. Не битых машин не бывает. На свету можно определить красилась деталь или нет. и каками руками она красилась. сравнить можно шагрень на деталях.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 9 | 23:17 | Вторник, 16 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
да даже и если не сильно битая, и хорошо сделанная, то пофиг, крыло, дверь стукнули - поменяли, хуже то машине не стало.
а если так искать идеально сохранившуюся, то наверное не найти.
Меню форума
Serega_75 - Москва 10 | 13:32 | Понедельник, 29 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Алёна450 , сейчас уже можно не покупать толщиномер - вот например сдают в аренду по 1000 рублей за неделю. Новый он стоит 6000 рублей.
Сообщение отредактировал Serega_75 - Понедельник, 29 Октября 2012, 13:37
Меню форума
Ланочка - Москва 11 | 15:56 | Понедельник, 29 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Аццкая_белка)
я продавал свою БМВ, она была сварена из 2-х !!!


жесть вообще...
витдела передачу про подобные вещи...
как делают...
ваще безопасности - 0. При серьезном ДТП машина просто разломится пополам...
Меню форума
philips_ua - Kiev 12 | 16:48 | Понедельник, 29 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Алёна450)
Вот такую штучку Тебе бы в помощ.


Quote (Алёна450)
Покрасить можно лучше. Заводские параметры имеют просто огромные допуски, у меня был случай в жизни, точнее я случайно присутствовал при разговоре, когда эксперт (!!!), проведя экспертизу, указывал на заводскую деталь, утверждая, что именно она была ремонтированной, хотя она чуть ли не единственная деталь, которой рука мастера обычного гаражного сервиса с обычной не дорогой покрасочной камерой, не касалась


Мы так продавали прошлую машину.
Приехали чуваки с мега модной измерялкой.
-Тут у Вас красилось
- И тут у Вас красилось.
- И вообще, везде красилось 003 (в принципе, машины на заводе красят 003 )
- А вот тут заводское все. Ага, как бы не так. Было помято в свое время крыло. И его красили. Так вот это деталь абсолютно заводская с родной краской, по их утверждению. Как бы не так. Но расстраивать их не стали, что все заводское покрашенное, а крыло красилось уже на СТО


Меню форума
Аццкая_белка - Москва 13 | 17:03 | Понедельник, 29 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
вобщем полюбому "кот в мешке"
Меню форума
philips_ua - Kiev 14 | 17:12 | Понедельник, 29 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Я бы делал выбор так.
Посмотрел все варианты.
Выбрал понравившийся или пару понравившихся.
И потом на оф. СТО. Особенно, если машина обслуживалась на офф. СТО.
При том СТО выбирал, то, которое не обслуживало машину, а другое


Меню форума
Аццкая_белка - Москва 15 | 17:53 | Понедельник, 29 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
тут еще есть один момент, хорошие машины уходят сразу, и никто не будет вас ждать пока вы просмотрите все варианты.
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Помощь по покупке авто
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: