Вторник - 21 Мая 2024 - 10:02
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочие » Курилка » Гаражные ворота. (Секционные.)
Гаражные ворота.
Сергей-11 - Бузулук 1 | 06:57 | Четверг, 04 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Не нашёл темы, потому создал.
Хочу ставить секционные ворота с автоматикой. Объехал фирмы и теперь в полном раздрае. Кто во что горазд. Одна фирма рекомендует "Дорхан", другая категорически не советует. И так во всём.
Может здесь кто чего присоветует. Исходя из опыта пользования?


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 19:41 | Четверг, 04 Октября 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Сергей-11, у меня в служебном гараже такие, фирма Hormann , устанавливала естественно местная фирма, гарантия на обслуживание - год. Когда работают - то просто загляденье, но они ломались за 7 месяцев уже 4 раза (и сейчас сломанные, какую-то запчасть в механизм ждут. ИМХО, ворота удобные, но от проникновения они практически не защищают (если гараж не под постоянным наблюдением, например во дворе загородного дома, то это не лучший вариант), и если ставить себе (лично себе я бы ставить не стал), то лучше с простым и надежным ручным механизмом, который не только ломается меньше, но еще и работает зимой (автоматика после -20, примерно, работает очень нестабильно, если гараж не отапливаемый)
Это все ИМХО.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Ланочка - Москва 3 | 19:46 | Четверг, 04 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
не только ломается меньше, но еще и работает зимой

кстати интересно какой механизм открытия той же ракушки зимой самый простой и быстрый?)
кроме как посыпать вокруг технической солью (далеко не у каждого она есть)
Меню форума
Останий - Новокузнецк 4 | 19:48 | Четверг, 04 Октября 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, если вопрос ко мне, то я не знаю, у нас ракушек нет 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 5 | 06:46 | Пятница, 05 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Сергей-11, у меня в служебном гараже такие, фирма Hormann , устанавливала естественно местная фирма, гарантия на обслуживание - год. Когда работают - то просто загляденье, но они ломались за 7 месяцев уже 4 раза (и сейчас сломанные, какую-то запчасть в механизм ждут. ИМХО, ворота удобные, но от проникновения они практически не защищают (если гараж не под постоянным наблюдением, например во дворе загородного дома, то это не лучший вариант), и если ставить себе (лично себе я бы ставить не стал), то лучше с простым и надежным ручным механизмом, который не только ломается меньше, но еще и работает зимой (автоматика после -20, примерно, работает очень нестабильно, если гараж не отапливаемый)
Это все ИМХО.

Гараж в доме, отапливаемый. Что касаемо ручного механизма, так он и в автоматике предусмотрен. На случай, например, отключения электричества.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Останий - Новокузнецк 6 | 07:57 | Пятница, 05 Октября 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Сергей-11)
так он и в автоматике предусмотрен

033 предусмотрен, но как-то очень неудобно, в отличии от вороточка, когда все механическое. Кстати, у нас тоже отапливаемый гараж, но все равно зимой работает плохо. Но я же сказал, это только ИМХО. Гарантии безопасности эти ворота не внушают (ИМХО) В служебном гараже ими пользуются только днем, на ночь дополнительно закрывают нормальные железные ворота. 003 Сделай проще, посмотри уже установленные кому-нибудь ворота, посмотри как это все крепится, посмотри материал ворот, замки... а уж там и решишь 038


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Ланочка - Москва 7 | 08:44 | Пятница, 05 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Ланочка, если вопрос ко мне, то я не знаю, у нас ракушек нет

ко всем кто в курсе)
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 8 | 09:02 | Пятница, 05 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Ланочка, у нас тоже давно ракушек не видела.....
да и гаража нет - покупать дорого, и далеко они находятся от домов :)


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 9 | 21:33 | Пятница, 05 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
посмотри как это все крепится, посмотри материал ворот, замки...

Посмотрел. Ничего особенного, по краям ворот две стойки, по ним елозят секции, уползают под потолок. Замков никаких, засов есть. Да и не нужны мне замки, у меня гараж изнутри запирается, а из него вход в дом.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Останий - Новокузнецк 10 | 18:17 | Суббота, 06 Октября 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Сергей-11)
по краям ворот две стойки, по ним елозят секции

В том-то и дело, две алюминиевые направляющие. Тебе нужны ворота, или шторка? Мы живем в России.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 11 | 06:36 | Воскресенье, 07 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
Тебе нужны ворота, или шторка? Мы живем в России.

В ней, родимой. Только ведь ставят. И пользуются. Как-то открыл страницу с объявлениями, так там десятка два объяв о продаже гаражных двустворчатых. Меняют значит.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Останий - Новокузнецк 12 | 09:31 | Воскресенье, 07 Октября 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Сергей-11, у нас тоже ставят, правда вместе с сигнализацией и если гараж в цокольном этаже твоего-же дома, или как минимум под окнами во дворе. 033 У меня до гаража митут 15 пешком, себе я ставить не стал, хоть и есть сигнализация 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Сергей-11 - Бузулук 13 | 06:42 | Понедельник, 08 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
гараж в цокольном этаже твоего-же дома

Именно. Вход в гараж из дома. Осталось только выяснить, какие ставить, да что-то никто не пишет.


Kia Picanto EX 2007г МКПП 1,0л
Я внутри уже
Меню форума
Останий - Новокузнецк 14 | 10:42 | Понедельник, 08 Октября 2012
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Сергей-11, они все примерно одинаковые, конечно DoorHan и Hormann будут возможно чуть лучше (хотя скорее всего этих фирм будет только автоматика, да и то с китайской начинкой), но ставить-то и обслуживать их будут русские (в лучшем случае) люди. Впрочем, возможно, что я просто пессимистически на это смотрю, поскольку у меня опыт общения с такими воротами напрочь негативный. 023 Поэтому дам только один совет - выбирай внимательно и все контролируй. Обязательно поинтересуйся насчет гарантии и что в нее входит. 019


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Ivto - Москва 15 | 11:38 | Вторник, 16 Октября 2012
Пользователь
Оффлайн
лучше обычных механических ворот пока ничего не придумали. Они ломаются редко, так что они лучше.
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Гаражные ворота. (Секционные.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: