Пятница - 17 Мая 2024 - 19:51
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочие » Курилка » Покраска машины
Покраска машины
Северяночка - Там, где Северное сияние 1 | 00:35 | Воскресенье, 03 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
В середине лета думаю отдать машину на покраску. Красить будут полностью, с головы и до пяточек )) Первый раз сталкиваюсь с таким серьезным делом, поэтому и решила спросить совета, может быть, кто-то уже проходил этот этап.
Я была в нескольких фирмах, которые готовы взяться за мою машину. Времени это займет от двух недель и до месяца (в каждой фирме по-разному).
Отсюда возникают некоторые вопросы:
На какие моменты следует обратить внимание, когда буду отдавать/забирать машину?
Что следует заранее оговорить перед покраской машины?
Ну, и другие вопросы, которые могут возникнуть в процессе))


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
svoyak - подмосковье 2 | 08:07 | Воскресенье, 03 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
интересные сроки от двух недель до...было бы лучше от 3 дней до недели-звучит?! 009
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 3 | 14:01 | Воскресенье, 03 Июня 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Северяночка, скажи, по какой причине покраска всей машины (сколы, вмятины или...)? Тогда скажу сколько по времени и на что обращать внимание 001 Машина когда последний раз полировалась? Чем красить планируешь, база под лаком, перла или акрил?

[p.s.]в своё время долго кузовщиной занимался 038 [/p.s.]

Добавлено (03 Июнь 2012, 14:01)
---------------------------------------------
svoyak,
Quote
интересные сроки от двух недель до...было бы лучше от 3 дней до недели-звучит?!


смотря из-за чего перепокраска. А вообще, акрил полностью встаёт от 3-6 месяцев 038 Да и грунт проседает со временем, а потом видно полоски на элементах


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 4 | 15:05 | Воскресенье, 03 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, есть сколы, по низу дверей и частично на крыльях есть ржавчина. Красить буду для себя, не под продажу.
Я полировку кузова не делала, предыдущий владелец тоже (у него она два года была). Судя по разговору, будет база под лак. А вот что такое перла или акрил - я не знаю 010


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
unicle13 - Челябинск 5 | 20:37 | Воскресенье, 03 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
акрил он и есть акрил, а перла - это перламутр, как я понимаю


Kia Picanto EX 2005г МКПП 1,0л
'
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 6 | 23:03 | Вторник, 05 Июня 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Северяночка, акрил это лак (цветной, бесцветный).Перла это перламутр, металлик, это металлик, похож на перламутр (зерна поменьше), но если незнаешь не отлечишь.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 7 | 19:04 | Четверг, 07 Июня 2012
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, с лаком и перламутром понятно. Так все таки, на что обратить особое внимание?


Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 19:31 | Четверг, 07 Июня 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Северяночка, до покраски - на репутацию маляров. После - на качество покраски.
Чтобы не было потеков, "шагрени", всевозможных волн, мелких пупырышков от оставшихся под краской песчинок...


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Северяночка - Там, где Северное сияние 9 | 22:38 | Понедельник, 30 Июля 2012
Пользователь
Оффлайн
Oleg, с репутацией маляров, все в порядке :) это я уже выяснила. Оплата по факту получения машины.
За остальное - спасибо :)

Добавлено (30 Июля 2012, 22:38)
---------------------------------------------
Сегодня забрала машину с покраски. Как новенькая :) Была отдана в ремонт на целых 38 дней моего отпуска. Машину осмотрели, результатом довольна. Но сегодня пасмурно, а какие-то недостатки (если они будут) видно на солнце. Жду солнечную погоду :)
Гарантии дали 6 месяцев. Но, есть несколько моментов, которые меня удивили: не покрашены молдинги на дверях и зеркала. Хотя, это входило в стоимость работы. Объяснили это тем, что они в хорошем состоянии, нет сколов и царапин. Зеркала вообще как-то сложно красятся. А вот молдинги обещали покрасить, при моем большом желании)) Ну, и, если будут какие-либо вопросы, сказали приезжать в мастерскую 033



Kia Picanto EX 2006г АКПП 1,1л
=> Mercedes АКПП 2.0
Меню форума
Nadia - Санкт-Петербург 10 | 10:24 | Вторник, 11 Сентября 2012
Пользователь
Оффлайн
Посоветуйте, пожалуйста, недорогие кузовные работы в СПб! Надо ремонтировать и красить капот, крыло и 2 двери.
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Покраска машины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: