Вторник - 21 Мая 2024 - 10:52
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочие » Курилка » Новосибирск
Новосибирск
Galchonok - Химки 1 | 10:02 | Четверг, 29 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Товарищи Новосибирцы! Со 2 по 7 апреля мне предстоит поездка в Ваш чудесный город! К сожалению, сия поездка не личная, а по работе. Так что в нагрузку со мной будут еще 4 представителя дружественной Ю. Кореи, которых надо кормить и развлекать. Посему, у меня просьба:

Посоветуйте, пожалуйста, кафе, рестораны и достопримечательности, куда можно сводить иностранцев без боязни потерять бойцов. Рестораны/кафе - без пафоса, но так чтоб чистенько и вкусненько.

Заранее спасибо! 001


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
satod - Новосибирск 2 | 14:43 | Четверг, 29 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Смотри личные сообщения.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
natsnik - Новосибирск 3 | 06:42 | Пятница, 30 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Galchonok,
ну из достропримечательностей - Оперный театр - причем билеты закажи попробуй заранее!! если товарищи понимают русский хорошо - то можно в Красный факел попробовать попасть или Глобус. но лучше Оперный ))
по ресторанам и кафе тут всё зависит от суммы среднего чека - можете соориентировать на какую сумму расчитывать?
и вопрос для лучшего подбора - где предполагается проживание?


Kia Picanto 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
satod - Новосибирск 4 | 08:57 | Пятница, 30 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, Вот САЙТ Новосибирского оперного театра, где можно посмотреть репертуар и заказать билеты. Это, если интерисуют театры.
Также можешь скачать карту города Новосибирск Вот тут. Там показаны и рестораны и кафе. Смотрите по карте и выбирайте ближайшие. На ул. Ленина в сторону площади Ленина их хватает, т.к. это центр города.
Достопримечательности, которые недалеко от гостиницы:
1 Музей города Новосибирска, ул. Советская 24.
2 Музей СССР, ул. Горького 16.
3 Краеведческий музей, Красный проспект 23.
4 Еще один краеведческий музей, Вокзальная магистраль 11.
5 Художественный музей (картинная галерея), Красный проспект 5.
6 Музей С.М.Кирова в Сибири, ул. Ленина 23 (рядом с гостиницей).

Пункты 3, 4 поситите обязательно. Каринную галерею (пункт 5) по желанию. В других музеях я сам не был 010 . Все хочу сходить, да времени нет. На карте города "2ГИС" (о которой я писал выше) можно увидеть время работы и телефоны для справок. Перед походом в музей, звоните туда и уточняйте.
Показать город звоните мне. Но сразу скажу, что 2 апреля я на работе. В другие дни по обстоятельствам, звони.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
natsnik - Новосибирск 5 | 11:13 | Пятница, 30 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, а ещё такой совет - можно посмотреть что идет в городе и какие сейчас где выставки с отзывами и адресами здесь


Kia Picanto 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
satod - Новосибирск 6 | 15:16 | Пятница, 30 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, а представители по русски говорят? Какие у них интересы?
Еще есть в городе у нас Музей железнодорожной техники, ул. Разъездная 54/1.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Galchonok - Химки 7 | 19:29 | Пятница, 30 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Спасибо огромное!! Они по-русски ни бельмеса, да и на прогулки у нас один день будет. Все остальное время будем работать в поте лица в академгородке на заводе. Из свободных будут вечера, но это из серии поесть и поспать.
Сообщение отредактировал Galchonok - Пятница, 30 Марта 2012, 19:29


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
natsnik - Новосибирск 8 | 06:10 | Суббота, 31 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
в академгородке
- ну это намного осложняет дело...мест где там "цивильно" посидеть я не знаю, но там и выбора особо не будет 003
думаю без труда соориентируетесь на месте 001
а если день на прогулку - то настоятельно советую Оперный! если не попадете, то тогда Краеведческий музей, и там в округе 50 метров мелких ресторанчиков - тоже штук 50 003 - так что куда пожелаете! 018 на любой вкус и кошелек, так сказать!
но в центр обязательно съездите! у нас сейчас конечно не ахти - грязь и слякоть везде, но хоть составите представление о городе 062


Kia Picanto 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
satod - Новосибирск 9 | 11:34 | Воскресенье, 01 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
Все остальное время будем работать в поте лица в академгородке на заводе.

Зачем тогда останавливаться в гостинице на ул. Ленина??? Надо было в Академгородке и искать гостиницу. А так получается каждый день по 20 км в одну сторону - это 35-50 минут езды на машине. Если, конечно, Вас будут возить, то тогда ладно. Если самим добираться... (без коментариев).

Кстати, Вы как раз по дороге в академгородок будете проезжать Музей железнодорожной техники. При езде в Академгородок он будет слева, назад в город - справа.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
Меню форума
Galchonok - Химки 10 | 05:38 | Пятница, 06 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Нас такси возит:) в агролесе (это не академгородок, как оказалось, нас туда поселить хотели) для иностранцев не нашлось нормальной гостиницы. Мы ездим в Бердск каждый день и потом обратно в Новосибирск. Но места у вас 009 009 009


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
natsnik - Новосибирск 11 | 06:18 | Пятница, 06 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
Мы ездим в Бердск каждый день и потом обратно в Новосибирск

жесть!
но хотя может для вас это в привычке - часа 2 в пути ...
расскажите что видели? а то мы как местные уже не замечаем своих красот 010
а взгляд со стороны всегда интересен 009


Kia Picanto 2009г МКПП 1,0л
Меню форума
Galchonok - Химки 12 | 07:57 | Пятница, 06 Апреля 2012
Пользователь
Оффлайн
На дорогу уходит по 30-40 минут в один конец. Выезжаем в 9 утра и попадаем в противоток: никаких пробок. А видели мы, увы, немного, тк поздно уезжаем с завода и сил остается на пожрат и поспат. Очень нравиться природа у вас, сам город (я немного по нему прошлась). Красиво, дышится легко. Новосибирское водохранилище и ГЭС - сказка. Музей паровозиков - отдельная супер тема:). Еще удивляет полное отсутствие следов разметки (вроде обещали потом нарисовать).


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Новосибирск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: