Вторник - 21 Мая 2024 - 12:01
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочие » Курилка » Зима vs летняя резина (извечный русский вопрос: как быть...)
Зима vs летняя резина
mromance - Москва 1 | 11:00 | Среда, 21 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
в ближайшие дни в семье предвидится автопополнение в лице СИДа. Понятное дело, что как и любой другой автомобиль, данный экземпляр покинет автосалон на летней резине.
Первая мысль была: забрав авто, сразу рвануть в шиномагазин и в шиномонтаж переобуться на зимнюю резину (25 марта).

Однако соседи по гаражу ("дяди Васи") отговаривают со следующими аргументами:
1. До настоящей весны осталось то недели 2; аккуратненько по Москве можно и на летней поездить;
2. Штатная заводская резина имеет признаки всесезонности, поэтому опять же, аккуратненько можно до тепла докататься...

А я вот смотрю за окно на зимнюю столицу и думаю: что ж делать то?

Ваших советов бы услышать, дорогие одноклубники...


Меню форума
Балу - Москва 2 | 11:13 | Среда, 21 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (mromance)
А я вот смотрю за окно на зимнюю столицу и думаю: что ж делать то?

Немного подождать, пока снег сойдет и не брать с места в карьер. 038
Понимаю, что "чешется". Но, может быть, лучше зачуток потерпеть? 010
Сообщение отредактировал Балу - Среда, 21 Марта 2012, 11:15


Вскачь не пашут!
Меню форума
ПонИ - Зеленоград 3 | 15:15 | Среда, 21 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
mromance, а как у Вас с опытом вождения на летней резине по льду?


Меню форума
NataVZ - Красногорск 4 | 15:24 | Среда, 21 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
все зависит от опыта. если уверены в своих силах - незамарачивайтесь, едьте на том что есть.


Меню форума
savla - Москва 5 | 16:41 | Среда, 21 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
По логике - был бы уверен - не спрашивал...
Сегодня например на лете было бы очень жестоко, снег, слякоть...
У меня уже недели две сзади лето стоит, как колесо угробил некогда искать замену, а ездить надо... потихоньку, на скользком скорость до минимума. И даже на минимальной скорости на снегу скользит.


Меню форума
ПонИ - Зеленоград 6 | 16:53 | Среда, 21 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
тогда я против. Итак сложная дорога. 061


Меню форума
savla - Москва 7 | 17:38 | Среда, 21 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Я тоже против, низзя на летней резине зимой ездить...
И на зимней низзя, и летом низзя, ваще сидите все дома, а то пробки достали!!! 003

Добавлено (21 Март 2012, 17:38)
---------------------------------------------
А если серьезно, тут действительно можно дать только такой совет, что лучше не рисковать, по крайней мере в такую погоду как сегодня - точно.



Меню форума
M_Swan - Москва 8 | 02:01 | Четверг, 22 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
mromance,
а какие диски на нём будут?
На gismeteo.ru поглядите погоду вперёд на 10 дней.
Выезжайте из салона днём, часов в 16, чтобы дневное солнышко уже растопило лёд после ночного заморозка, если он планируется 038
Кстати, поинтересуйтесь в салоне, может, у них уже начались сезонные скидки на зимнюю резину?
Глядишь, и диски у них выторгуете, типа, я у Вас тут на 600 тыс. закупился в этом месяце, отдайте мне диски по третьей колонке! 003
Сообщение отредактировал M_Swan - Четверг, 22 Марта 2012, 02:05


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
на родных дисках R13
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 9 | 02:07 | Четверг, 22 Марта 2012
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
mromance, я бы не парился. Смысл деньги выкидывать. Летом зимняя резина дешевле.

[p.s.]я всегда на летней[/p.s.]


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
Ланочка - Москва 10 | 10:36 | Четверг, 22 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
mromance, можно аккуратненько поездить!
Только конечно не в такой снегопад и метель, как вчера вечером был!)))
Но опять же если сомнения гложат, то легче купить и не париться! Ведь в следующем зимнем сезоне все равно придется покупать... Правда вот поездиете пару недель и будет она еще у вас летний сезон весь лежать...

Добавлено (22 Март 2012, 10:36)
---------------------------------------------
З.Ы. тут пару недель назад наблюдала, как мальчик в соседнем доме переобулся, приехал, достал колеса в пакетах из багажника и думает как нести домой)) в итоге начал их все катить)) А в пакетах не катится)снял пакеты, начал опять катить, а они во все стороны раскатываются.. потом начал по 2 - толкнет вперед 2, потом еще 2 и бежить догоняет-собирает)))) в общем я из окна видела, как народ реально стоял наблюдал)) лучше б помогли))
забавные такие))
Сообщение отредактировал Ланочка - Четверг, 22 Марта 2012, 10:36
Меню форума
Alex413 - Москва 11 | 14:47 | Четверг, 22 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
мое мнение что можно аккуратненько на летней, тк зимнюю резину нормальную щас не найти все распродано, ждите середины-конца лета а там и со скидкой резину можно намутить.
Меню форума
Балу - Москва 12 | 15:39 | Четверг, 22 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (ПонИ)
как у Вас с опытом вождения на летней резине по льду?

Ты удивишься, но именно "летняя" резина, с ее мелким рисунком, на льду ведет себя лучше, чем "всесезонка". Но где же ты его этот сплошной чистый лед возьмешь на дороге? 038
Так что в любом случае рисковать не стоит. 038

Добавлено (22 Март 2012, 15:39)
---------------------------------------------
Quote (savla)
сзади лето стоит

Категорически противопоказано ездить на разной резине не то что на одной оси (запрещено ПДД), но и на разных. Это те АЗЫ, которые преподают в любой автошколе, которые каждый ученик должен усвоить.
Тем более, на переднеприводной, где задняя ось - "тележка", внезапный занос которой чреват. 002
Сообщение отредактировал Балу - Четверг, 22 Марта 2012, 16:12


Вскачь не пашут!
Меню форума
ПонИ - Зеленоград 13 | 15:52 | Четверг, 22 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Балу)
где же ты его этот сплошной чистый лед возьмешь на дороге?

где-где...я каждый день с ним борюсь в фирсановке и на сходне. Фигурным вождением занимаюсь. 192 Я к чему спросила, может человек имел опыт, просто про новую машину сомневается - тогда в добрый путь. Если нет - тогда нафих-нафих. 107


Меню форума
Балу - Москва 14 | 16:09 | Четверг, 22 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
ПонИ, "Лучшее - враг хорошему!" 038
В Союзе о существовании всесезонки только догадывались, о существовании шиповки, в массе своей, и не предполагали. И ничего - ездили.
Я к чему это сказал - на чистом льду летняя резина с ее мелким рисунком ведет себя лучше, чем всесезонка. И все! 141
Сообщение отредактировал Балу - Четверг, 22 Марта 2012, 16:12


Вскачь не пашут!
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Зима vs летняя резина (извечный русский вопрос: как быть...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: