Пятница - 17 Мая 2024 - 17:55
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочие » Курилка » Deus ex machina (Есть ли у них душа?)
Deus ex machina
Galchonok - Химки 1 | 19:45 | Воскресенье, 04 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Верите ли вы в то, что у всякой вещи есть душа? Верите ли вы в то, что вещи отвечают взаимностью своему хозяину на его хорошее/плохое отношение? Существует ли так называемый призрак в машине? Или все это всего лишь иллюзия и стремление человеков все отожествлять и оживлять?


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
zhaba14 - Санкт-Петербург 2 | 20:53 | Воскресенье, 04 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
я вот верю!! для меня машина - живое существо :) с пикантосом вроде как сложилась любовь ) а вот с гольфом любви у нас не получилось....


Kia Picanto Comfort 2010г АКПП 1,1л
мы вместе
Меню форума
Natalia - Москва 3 | 20:57 | Воскресенье, 04 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
А для меня это вообще второй ребенок. Только маленький в отличие от взрослой дочечки.


Kia Picanto Prestige 2015г АКПП 1,2л
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 4 | 21:35 | Воскресенье, 04 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
А чем еще (кроме души) можно объяснить, что у двух авто, соседших с одного конвейера, абсолютно разная реакция на стиль вождения одного и того же водителя?


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Galchonok - Химки 5 | 09:47 | Понедельник, 05 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Это спорный вопрос...Людям свойственна такая вещь, как сила привычки и одушевление неодушевленных предметов..Хотя, по себе заметила, что ну никак не получается относится к вещам так. будто это камни.

Quote (oleg-izh)
что у двух авто, соседших с одного конвейера, абсолютно разная реакция на стиль вождения одного и того же водителя?

А это как? Одно чаще ломается?


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Феникс - Москва 6 | 10:25 | Понедельник, 05 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Я верю. Только душа это как бы адаптированное название. Во всяком случае очень благодарна своей малышке, ценю ее, берегу, ухаживаю и всегда говорю ей спасибо


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Балу - Москва 7 | 11:07 | Понедельник, 05 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (oleg-izh)
А чем еще (кроме души) можно объяснить, что у двух авто, соседших с одного конвейера, абсолютно разная реакция на стиль вождения одного и того же водителя?

Я скажу больше. Мои машины "обижались", когда я передавал руль другому. Самое интересное - не каждому. 023 После этого начинали некоторое время проявлять свой норов, но почувствовав на себе добрую, ласковую, жесткую и нежную руку Хозяина, успокаивались, и все приходило в норму. Тут вспомнился эпизод из фильма "Первая любовь" по Тургеневу (Мосфильм, 1968г.), где отец и сын на лошади, и перед ними барьер. Так вот, наш Пикантенок, с которой ты душа в душу, а не просто наездник, она такая же как ТА лошадь. И в отличии от людей, чем больше ты даешь ей, тем больше получашь обратно. Но..., это уже другая история. 001
Если кто захочет посмотреть/пересмотреть этот фильм (на мой взгляд один из Шедевров, в т.ч. экранизации), ниже ссылка.
Первая Любовь
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 05 Марта 2012, 11:15


Вскачь не пашут!
Меню форума
oleg-izh - Ижевск 8 | 12:02 | Понедельник, 05 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
А это как? Одно чаще ломается?

Нет, не ломается. Просто все по разному, даже посадка. Есть такое выражение - "Сиденье не принимает (водителя)".
Может замечали в одном авто спокойно и легко едется, а в другом, той же модели, не возможно расслабиться.


Kia Picanto LX 2007г МКПП 1,0л
'
Меню форума
Galchonok - Химки 9 | 12:03 | Понедельник, 05 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Да, пару раз так же замечала, что машинка иногда могла и взбеситься в ответ на нехорошее к ней отношение. Хотя, может это и совпадение? С другой стороны, эта одна из причин, почему я все еще не продала свое авто. Как представишь себе картину, что любимец будет где-то стоять на открытой стоянке в ожидании новых покупателей....грустно становится.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Балу - Москва 10 | 12:16 | Понедельник, 05 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
Да, пару раз так же замечала, что машинка иногда могла и взбеситься в ответ на нехорошее к ней отношение. Хотя, может это и совпадение?

Не знаю, как это объяснить. 1976 год. Сидим в гараже у тестя починили его машину (4-х летка, ГАЗ-24) выпили крепенько. И я, молодой, горячий, сажусь за руль своей и хочу ехать Домой. Щаззз..., как говорил Задорнов. Она не только не завелась, она не дала ни одной вспышки по цилиндрам. (подчеркиваю, ключи у меня в кармане, сигнализаций не было, машина закрыта на дверной замок, в котором "лички" и даже сама возможность его вставить были переделаны.
Плюнув на все, взял такси и уехал домой. На следующее утро приехал за машиной. Открыл, поворот ключа..., и она пускается с первого пол-оборота. Ну, и что после такого думать? 023 038


Вскачь не пашут!
Меню форума
Galchonok - Химки 11 | 14:45 | Понедельник, 05 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Балу, машинк тебя спас. Только так. Можно еще объяснить ангелом-хранителем, удачей, судьбой и тд и тп


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Балу - Москва 12 | 21:30 | Понедельник, 05 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, Да, может быть и так. Ну и кто после этого скажет, что она просто "железяка"? 141
Все мы не безгрешны. 004
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 05 Марта 2012, 21:33


Вскачь не пашут!
Меню форума
Galchonok - Химки 13 | 11:02 | Среда, 07 Марта 2012
Пользователь
Оффлайн
Кстати говоря, это одна из причин, почему я. например, не люблю покупать б/у машины. Я просто не знаю, что у нее там "за душой" и как к ней относился прошлый хозяин


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Deus ex machina (Есть ли у них душа?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: