Четверг - 09 Мая 2024 - 16:05
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочие » Курилка » Citroen DS3
Citroen DS3
Galchonok - Химки 1 | 11:18 | Суббота, 24 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Собственно сам Сабж

Думаю как альтернативу пиканте. Смущает французское происхождение. Слышала много негатива про их качество сборки, особенно электронно-электрических компонентов. Ваше мнение?
Сообщение отредактировал Galchonok - Суббота, 24 Декабря 2011, 11:20


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 2 | 11:31 | Суббота, 24 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, гниют ситроёны говорят достаточно быстро, а так тачко зачёт ;) ну по дизайну во всяком случае ;)


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Galchonok - Химки 3 | 14:52 | Суббота, 24 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Только что была на тест-драйте. Ну чО могу сказать, какашка в красивой обертке. АКПП довольно капризная и на тестовой машине уже нечетко переключала передачи. Педаль газа - нечто. Я ее вообще не могла найти. Кресла удобное и неудобное одновременно. Слишком глубокое. Обзорности по сравнению с пиканто ноль. Правое зеркало вообще как будто отвалилось. убогий лакированный пластик и вставки аля хром - это ####. Смотрится как дешевейший ширпотреб. Ну и цена. 850 000 руб считаю неадекватом для ситроена


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Останий - Новокузнецк 4 | 20:48 | Суббота, 24 Декабря 2011
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
850 000 руб

Мда....у меня не далее как вчера друг купил Suzuki Grand Vitara за эти-же 850000 руб, пробег 15000 и машине нет года, черная, причем уже с хромированным обвесом по кругу, с сигналкой с автозапуском и шумо-вибро изоляцией и тонировкой + дополнительно к родным колесам на литье еще и зимние шипованные колесики Michelin на хромированном литье.... ИМХО, но за такие деньги я бы и смотреть Сitroen не стал 023


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Dimon76 - Мск 5 | 16:59 | Воскресенье, 25 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Видел на улице - внешне прикольная машинка.Но ты уже посидела и поездила: не понравилось.
Я смотрю, Galchonok, по твоим периодическим размышлениям, что ты выбираешь трёхдверки.
Добавлю свои пять копеек для твоего дальнейшего поиска.
Мне лично очень приглянулся Опель Астра GTC в новом кузове. Я сидел в салоне Астры и Инсигнии, очень понравился и дизайн и материалы, там стоит такого же вида.
Но, рассмотреть стоит только версии со старым 1,8 (140 л.с.), более приспособлен к нашему бензину и проверен временем, турбированные с непосредственным впрыском не для России, как и TSI и TFSI у Фолькса,Ауди и Шкоды (народ с ними только деньги вкладывает в ремонт топливной аппаратуры, гарантия не работает).
Ценник - гуманный, особенно по сравнению с Цитрамоном.
Сходи в салон, прокатись, потом расскажешь здесь, обсудим.



Меню форума
Galchonok - Химки 6 | 17:31 | Воскресенье, 25 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, да я ищу себе что-то небольшое ибо 99% случаев езжу одна. Правда, мне КИА Соул 2012 понравился. Серьезный шаг по сравнению с моделью 2009-2010 годов. А у всех этих ауди, ситро, шкоды и фольклор есть минус - их движки. Турбированные они просто мрут нафиг от нашего Евро нуль.
Сообщение отредактировал Galchonok - Воскресенье, 25 Декабря 2011, 17:32


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
denis23_05 - Калининград - Минск 7 | 00:07 | Понедельник, 26 Декабря 2011
Самый справедливый администратор
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, на мой взгляд ты любишь погонять, присмотрись к клио спорт.


Kia Picanto 0000г 0000
Со дня расставания..
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 8 | 00:44 | Понедельник, 26 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
denis23_05, рено?! сомнительная история ;( предлагаемая выше астра гораздо лучший вариант ;)


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Dimon76 - Мск 9 | 14:45 | Понедельник, 26 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
Dimon76, да я ищу себе что-то небольшое ибо 99% случаев езжу одна. Правда, мне КИА Соул 2012 понравился. Серьезный шаг по сравнению с моделью 2009-2010 годов.


Был на Коптевской в КИА, смотрел её. Даже решил на тест-драйв заехать, но никак не получается: менагер уже обзвонился, может ты к нему заедешь?

Что скажу по ощущениям без поездки:
1.Внешне - моё на 100 %. Вроде как большая Пиканта. Хоть отличается от современных обмылков. Скоро все машины будут на одно лицо, только по значку и определишь марку.
2.Внутри тоже понравилось и спереди и сзади. За рулём очень удобно, комфортно, обзор вперёд хороший, зеркала большие. Уютно мне в этой машине. Сидишь высоко и смотришь далеко. Ощущение как-будто в паркетнике сидишь. А машина-то всего на полметра длиннее нашей крохи.
3.Высоко стоит над дорогой - для нас супер важно, официально 164 мм под брюхом, а если поставить зимние колёса выше (как и делает народ, читал на их форуме), то, вообще, получается 175 мм!
4.Под капотом полно места, 1.6 мотор просто потерялся там. Самостоятельно обслуживать (мне важно) удобно. Со своей не сравнить, конечно.
5.Подкорректировали комплектации. То, что мне подходило раньше за 670, теперь стоит 620.
6.Двигатель с цепным приводом ГРМ, можно уверенно тормозить зимой двигателем (если стоит МКПП), да и спокойней как-то, клапана с поршнями не встретятся.

Из минусов :
1.Убрали органайзер из багажника (как у нас под полом), багажник стал, конечно, больше, но для мелочёвки места теперь надо искать.Можно, конечно, в ОБИ пластиковый чемодан купить для знака, троса и всякой там мелочи необходимой.
2.Низкопрофильная резина в базе.
3.Говорят, что дубовая подвеска.Но это кто с чем сравнивает.Если такая как у нас - это вполне нормально, замена колёс на более высокий профиль и мягкую резину должны улучшить комфорт.Но это надо проехать и решить для себя самостоятельно : жёсткая она или нет.
4.Говорят, что шумная. Ну это мы тоже научились решать. Двигатель там далеко от салона, так что если обклеить как следует, должно быть тихо. Можно только арки сделать, уже будет лучше. Ну, что говорить, сейчас с шумкой почти у всех машин плохо и у дорогих тоже.
5.Досборка - Калининград. Раньше все корейские были.
6.Цена могла бы и поменьше быть.
Сообщение отредактировал Dimon76 - Понедельник, 26 Декабря 2011, 14:50



Меню форума
Galchonok - Химки 10 | 20:01 | Понедельник, 26 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, да я с радостью, но, во-первых, далековато от меня, а во-вторых, я сейчас к кровати прикована. Умудрилась заболеть за последние два дня так, что мне прописали покой на 2 недели. Ты верно заметил все плюсы. Машинк удобный и не шумный (по крайне мере, что был на моем тесте летом). А цены, конечно, великоваты для рашкинской сборки.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Dimon76 - Мск 11 | 13:07 | Вторник, 27 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
далековато от меня


Как так? Это же Войковская.
Так я вроде по Ленинградке видел КИА, когда в Мегу ездил.
Выздоравливай!



Меню форума
Galchonok - Химки 12 | 10:19 | Среда, 28 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
У меня через двор есть автосалон КИА. У них уже есть модель стула 2012 года, только на учет ее пока не поставили.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Citroen DS3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: