Вторник - 21 Мая 2024 - 05:24
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Синие Ведерки (А как Вы к этому относитесь?)
Синие Ведерки
Lenchus - Санкт-Петербург 31 | 14:18 | Вторник, 31 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Не знаю как для Москвы, но для Питера проблема эта явно не актуальна. Борьба подобными методами чистой воды фетишизм, не в ведерках и мигалках дело! А "БЕЗПРИДЕЛ" пишется совсем иначе! Прежде чем занимать "социально активную позицию" и возмущаться, стоит научиться правильно излагать свои мысли! Не в обиду, просто в обоих ваших постах этот "безпридел" режет глаз! а ведь именно с этим понятием ведется борьба по обе стороны баррикад 001
Меню форума
KJV - Москва 32 | 15:09 | Вторник, 31 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Это видимо для меня сообщение))) Да я неправильно написала слово, КАЮСЬ!))) НО! С моей стороны не было принято никакой "социально активной позиции" и уж тем более возмущения))) Тема создана для обсуждения и каждый в праве высказаться и обсудить.
Lenchus, Вам не показалось странным то, что Вы нашли грамматическую ошибку, а смысл моих сообщений Вы не поняли? Для Вас лично данная проблема не актуальна и это хорошо)))


Kia Picanto с 2008 по 2013 В287КН199
Ford Focus III с 2013 Т832ММ77
Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 33 | 16:43 | Вторник, 31 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
KJV, от чего же 001 все понятно, муж Ваш работает в МЧС, проблема эта Вам близка. А право высказаться и обсудить действительно никто не отменял 001
Меню форума
KJV - Москва 34 | 19:42 | Вторник, 31 Мая 2011
Пользователь
Оффлайн
Lenchus, ну вот и чудненько 001


Kia Picanto с 2008 по 2013 В287КН199
Ford Focus III с 2013 Т832ММ77
Меню форума
Ivto - Москва 35 | 09:51 | Пятница, 03 Июня 2011
Пользователь
Оффлайн
сразу еще вспомнилась опыт жизни во Франции и Штатах, там там все высшие чины ездят с полицией и проблем мигалок вообще нет, так что при таком раскладе будет лучше. Так что однозначно За инициативу Миронова и Справедливой)
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 36 | 00:30 | Вторник, 27 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
честно признаюсь- не читал всю ветку, но видел акции ребят из ОСВ- они мега душевные...они делают большое дело...пропускайте 01,02,03!!! остальные едут, как все!!!
Сообщение отредактировал KamikadzE - Вторник, 27 Декабря 2011, 00:33


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 37 | 00:42 | Вторник, 27 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
а сейчас и не пропускают мигалки( кроме 01-03)
Меню форума
KamikadzE - город Над Вольной Невой 38 | 01:29 | Вторник, 27 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
Quote (Аццкая_белка)
а сейчас и не пропускают мигалки( кроме 01-03)

жаль тока в Мск и Спб, мне тут вышел один права качать, через 3 минуты засунулся назад в мигалку, как я с битой и айфоном наперевес вышел и начал его снимать ;)))


1.2 AT Comfort 2011
Меню форума
Аццкая_белка - Москва 39 | 01:34 | Вторник, 27 Декабря 2011
Пользователь
Оффлайн
еще Валера помогает !
http://www.youtube.com/watch?v=SX7he-3hD0Y
Сообщение отредактировал Аццкая_белка - Вторник, 27 Декабря 2011, 01:35
Меню форума
savla - Москва 40 | 11:57 | Вторник, 31 Января 2012
Пользователь
Оффлайн
Хехе, как всегда вся тема в офтоп, вместо ведерок идет обсуждение мигалок 001

Ведерки действительно неоднозначны, и там уродов хватает (а где их нет), и дай им всем право на мигалку - большая часть с удовольствием пользовалась бы для поездок в магазин.

Но с другой стороны, когда едешь по Тверской в левом, в обе стороны движение плотное (скорость километров 30), и вдруг идущий впереди сарай (не помню уже, толи крусак, толи типо того, не видно из-за него что впереди в любом случае) резко уходит вправо, а на тебя летит АМР с мигалкой и долбанным стробоскопом (кстати они же запрещены, но видимо не для всех) и даже без сирены; вот тогда начинаешь понимать, что бороться с этим надо, и по сути любые методы хороши.

В офтоп.
По моему у нас основная проблема в том, что законы (в том числе и правила) у нас придумывают те, кто точно знает что ему лично это ничем не грозит, и этот закон соблюдать не нужно. Взять те же запрещенные стробоскопы, минимум на половине Московских АМРов они стоят и успешно используются чтоб издеваться над глазами не в чем не повинных водителей.

Я например согласен соблюдать любые, даже самые идиотские ПДД, если их будут соблюдать все, без исключений.

В тему про МЧС, скорую и обиженного мужа:
Согласен полностью что 01, 02, 03 мигалки реально нужны (особенно когда надо срочно до магазина доехать за пузырем на ночное дежурство 003 ), но (тут так и хочется матюгнуться порезче): господа, мозги включайте блин (и сирены тоже кстати), от того что вы устроите свалку на перекрестке никому легче не станет, и больные не поправятся и пожар не потухнет, даже бандиты ждать почему-то думается не согласятся...
Сам недавно чуть под скорую не попал:
Перекресток с Куусинена на Хорошовку (для тех кто знает, м.Полежаевская), 2 ряда налево, 1 направо. Я первый в левом (по правилам у стоп линии, справа от меня грузовая газель (тоже у стоп линии, только задним бампером), за ней газель микроавтобус, даже без стекол, т.е. мне что справа не видно никак. Ну и когда нам трогаться этот нехороший человек на скорой (ну все поняли) справа, без сирены, на красный, вылетает на перекресток, а я в этот момент как раз разгоняюсь обходя газель...
Хорошо направо смотрел, успел по тормозам, эта дура в 10см спереди прошла... и сзади тормоз оказался, только трогаться начинал, был бы пошустрее - стоял бы я с разбитым бампером.

Правила они для всех, даже для мигалок, мигалки тоже надо использовать по правилам, а не включить и нам все пофигу мы в танке.

Добавлено (31 Январь 2012, 11:57)
---------------------------------------------
Да уж, пол года стажа по Москве, да и вообще до этого ездил только по деревне, где движение - 1 ишак в час. А уже есть что вспомнить...
Вот буквально вчера, перегонял сестре акцента, в Болшево на эстакаде через железку какая-то дама неразумная решила погонять ( за нами метров наверное 300-500 пусто было, не знаю точно может и от ментов драпала, потому что они тоже как то резко там рядом с ней оказались), на спуске на поворот притормозил, а эта чуда сверху летела, тормозить начала... хорошо ее в борт унесло (метрах в 5-10 за нами), не зацепила, а так привет только что купленная машинка...



Меню форума
Ai1973 - Егорьевск 41 | 10:30 | Пятница, 10 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
"особенно когда надо срочно до магазина доехать за пузырем на ночное дежурство 003"-ничего себе мнение!.Я один раз на дежурстве готов был пристрелить умника который не пропускал машину МЧС и когда его выволок из за руля он заявил-"А чего их пускать,небось за пивом торопяться!"(поясню-ребята из МЧС вызвали нас так как на узости дороги он их минут 20 не пускал а они на пожар гнали.Дом сгорел до тла,не успели....)НЕ спорю,уродов везде хватает,но можно ко всему относится спокойно.Летит,мигает,сигналит-да пропусти ты его и езжай спокойно.


Kia Picanto Comfort 2010г МКПП 1,0л
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 42 | 11:18 | Пятница, 10 Февраля 2012
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Ai1973)
да пропусти ты его и езжай спокойно.

В ПДД, к сожалению, не записано Главное правило - ДДД.
Дай Дорогу Дураку!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Ai1973 - Егорьевск 43 | 12:57 | Пятница, 10 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
009 009 009 009


Kia Picanto Comfort 2010г МКПП 1,0л
Меню форума
Балу - Москва 44 | 13:10 | Пятница, 10 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
Дай Дорогу Дураку!

Это абсолютно правильно! 009 Он в свое время найдет себе колесо КрАЗа на середину капота. 001
Только не стоит забывать про п. 3.2. ПДД - При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
И не дело любого водителя в этот момент умничать и филосовствовать, насколько правомерно на этой машине установлен спец.сигнал. Это компетенция других органов. Правила это Закон. Его на дороге надо соблюдать, даже воинствующим "правозащитникам"!
Сообщение отредактировал Балу - Пятница, 10 Февраля 2012, 13:16


Вскачь не пашут!
Меню форума
arsenii111 - Пермь 45 | 14:46 | Суббота, 11 Февраля 2012
Пользователь
Оффлайн
У нас с мигалками вобще не кто не ездит только 01 02 03 и все.Даже губернатор без мигалок сам лично за рулем своего мэрса е класса до работы добирается.Так что вот такой пример, ну и остальные тоже без мигалок.Синие ведерки у нас не актуальны.


А мне приснилось миром правит любовь.
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Синие Ведерки (А как Вы к этому относитесь?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: