Воскресенье - 05 Мая 2024 - 16:43
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочие » Курилка » Имеет ли значение цвет талисмана?
Имеет ли значение цвет талисмана?
shikari - moscow 1 | 22:41 | Среда, 01 Декабря 2010
Новенький
Оффлайн
Друзья-автоманы, скоро же уже олимпийские Игры в Сочи, а потому для меня не стало удивительным то большое количество работ, которое люди присылают на сайт олимпийского талисмана, предлагая свои варианты.
И вот, смотрю, на других форумах кипят всякие дискуссии: мишку выбрать или не мишку, "клюкву" или всем понятный символ.
А я вот чего думаю, вот взять нас: мы когда машину выбираем, на что смотрим с точки зрения экстерьера тачки? На цвет ведь.
Вот и по поводу талисмана, мне кажется, надо говорить о цвете именно.
Тут возможны ведь несколько вариантов:

0. Бело-сине-красный талисман. Тут объяснения, думаю, не нужны: флаг у нас такой. Ну и талисманов, данный факт обыгрывающих, тоже в некотором количестве имеются.

[IMG]http://pics.livejournal.com/catch_er/pic/0028h8ey[/IMG]
1. Красные цвета. У нас у большинства спортсменов форма именно красного цвета. С белыми вставками. Ну и коллекции спортивные опять же... И такие тоже есть.
[IMG]http://pics.livejournal.com/catch_er/pic/0028ky1w[/IMG]


2. Разноцветность. Это уже, скорее, интернациональная тема. Уж очень любят сейчас ярких всяких разноцветных зверушек-птичек. Любители такого рода талисманов тоже найдут приятное для глаз:





Чего выберем?:)

Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 2 | 22:53 | Среда, 01 Декабря 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
shikari, мы все, вообще-то, уже выбрали. У всех зверь один. Может только цвета разные.
Мы своего зверя холим, любим и лелеем, вешаем на него всякие побрякушки, кормим только самым лучшим, тратим на него приличные деньги...
И Форум у нас посвящен именно этому зверю. 009
Мне лично другие звери мало интересны... Разьве что попугай Петруша, который в клетке сидит ругается... 023
Одноклубники! Нужна нам такая тема?


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
shikari - moscow 3 | 22:57 | Среда, 01 Декабря 2010
Новенький
Оффлайн
Oleg Йошкар-Ола, а вдруг перед Олимпиадой будут продавать всякие сувениры талисмана, и один из которых- наклейки на машину. наклеите себе ?)
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 4 | 22:59 | Среда, 01 Декабря 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Мне вот мишка наш олимпийский нравился..и считаю, что лучше его все равно ничего никогда не придумают....
Oleg, да пусть будет. В курилке-то)


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 5 | 23:10 | Среда, 01 Декабря 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (shikari)
наклеите себе ?

Никогда.


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Galchonok - Химки 6 | 12:58 | Четверг, 02 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Черт, эти символы - как бред художника, принявшего приличную дозу наркоты. Это типа Сочи без наркотиков?? Лучше Мишки 80х нет символа.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 7 | 13:42 | Четверг, 02 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Мне в первую очередь не нравится само написание(шрифт) Sochi 2014, очень тяжел для восприятия. Не зря когда его утвердили, в инете повсюду распространился прикол, что читается это скорее как "сосни зою". Ну и потом, зачем "ru"??? может таким образом они хотели отложить в сознании граждан других стран, что Сочи это в России? тогда неплохо 001
Но смотрится как мне кажется никудышно!
Так что на зверька возлагаю большие надежды 033 может хоть он не подведет!
Из предложенных вариантов не нравится ни один! Лось хочет в туалет или уже нашкодил, второй зверек не несет смысловой нагрузки (как мне кажется), но вообще смотрится неплохо(если к нему привязать смысл, как это полагается), белка была бы ничего, но зачем такая мохнатость некрасивая! shikari, а есть ещё какие-то варианты?
На сайте их уж слишком много 003

Добавлено (02 Декабрь 2010, 13:35)
---------------------------------------------
Galchonok, ну надежду то можно не терять! Мишка, я согласна было ОТЛИЧНЫЙ! Ну что же у нас теперь все так плохо, что даже талисман толковый, красивый и запоминающийся не нарисовать!?!?! 043

Добавлено (02 Декабрь 2010, 13:42)
---------------------------------------------
А вот тут история талисманов зимних олимпиад: талисманчики
может мы слишком самокритичны? 003

Сообщение отредактировал Lenchus - Четверг, 02 Декабря 2010, 13:32
Меню форума
Galchonok - Химки 8 | 13:49 | Четверг, 02 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Lenchus)
Ну что же у нас теперь все так плохо, что даже талисман толковый, красивый и запоминающийся не нарисовать!?!?!

Увы, но выходит, что так. Нормальных работ пока не видела. Или как под кайфом, или такое, что лучше не показывать


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Lenchus - Санкт-Петербург 9 | 14:09 | Четверг, 02 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Может просто не нужно устраивать, как это у нас теперь модно стало, всенародное собрание творческих порывов, а собрать команду хороших дизайнеров? как думаете? 001

Добавлено (02 Декабрь 2010, 14:09)
---------------------------------------------
Жар-птицу в талисманы!!!!!! 001

Меню форума
Galchonok - Химки 10 | 14:24 | Четверг, 02 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Вот-вот! Именно так и надо начинать! С команды нормальных дизайнеров, а не со всенародного конкурса "нарисуй-ка"!


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Неблондинка - Пермь 11 | 14:40 | Четверг, 02 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
Вот-вот! Именно так и надо начинать! С команды нормальных дизайнеров, а не со всенародного конкурса "нарисуй-ка"!

Скорей всего так и будет, а для народа, это так, показуха. Не знаю, зачем и кому это надо, может просто ажиотаж предолимпийскую обстановку по нагнетать. Мишка был суперский, но не повторять же-это вообще тупо, нужен новый достойный символ
Меню форума
Galchonok - Химки 12 | 15:52 | Четверг, 02 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Ну все давно знают про компанию "РАСПИЛ". Поэтому и шумиха такая 001


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
IRA - Ростов-на-Дону 13 | 19:46 | Четверг, 02 Декабря 2010
Пользователь
Оффлайн
Если честно мне абсолютно все равно какой он будет, так как думаю нас не спросят, а сами разработают и выдадут за рисунок "звездного" ребенка. А так только ажиотаж создают что бы вознести Игры!!!


Kia Picanto EX 2006г МКПП 1,0л
теперь она не моя
'
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Имеет ли значение цвет талисмана?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: