Воскресенье - 05 Мая 2024 - 12:59
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочие » Курилка » Обслуживание и ремонт Пиканты своими силами.
Обслуживание и ремонт Пиканты своими силами.
Безработный - рядом с Москвой 1 | 23:15 | Пятница, 22 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Доброго времени суток уважаемые форумчане. Приобрел супруге б/у Пиканту. А так как обслуживать авто буду сам, решил создать тему про самостоятельное обслуживание и ремонт данного автомобиля. Буду переодически отписывать сюда все что буду делать с Пикантой. По возможности с фотографиями. Может кому то будет интересно.
2006 года выпуска. АКПП. Пробег 16500, не битая, родная краска. Купили через знакомых за 200000 рублей.
На автомобиле ни разу не меняли масло в двигателе за все 16 тысяч пробега. Поэтому решил хорошенько промыть мотор. Купил канистру промывочного масла, еще купил флакончик 0,5 с промывкой (пятиминутка называется), 4 литра моторного масла Ликвимолли 5W40 и масляный фильтр. В мотор залил первым делом пятиминутку. После десяти минут работы слил все масло с мотора. Залил промывочное масло, через 10 минут работы слил всё промывочное масло и залил новое промывочное. Еще через десять минут работы слил промывочное, поменял масляный фильтр и залил моторное масло. Через пару тысяч км. пробега планирую еще раз поменять масло, но уже без промывки мотора.
Через неделю буду устанавливать на авто сигнализацию с автозапуском, выбор пал на "старлайн Б9 диалог". Хорошая и надежная сигнализация, правда и цена не маленькая.
Меню форума
knopa87 - Москва, Долгопрудный 2 | 18:51 | Понедельник, 25 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Да Вам повезло за такие деньги машину покупать))) Кстати, а пробег для 2006 не маловат? хотя если через знакомых, то почему бы и нет... Вы мне лучше скажите, в каких сервисах можно надежно и недорого отремонтировать машину?
Вот ведь дожили, машина гарантийная, а ремонтируем за деньги(((


Меню форума
Galchonok - Химки 3 | 10:31 | Среда, 27 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
knopa87, я в личку ответила. А так, я у Андрея ремонтируюсь и То прохожу. Там на совесть делают..


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
KJV - Москва 4 | 12:54 | Четверг, 28 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, извините, а у Андрея это где? 038


Kia Picanto с 2008 по 2013 В287КН199
Ford Focus III с 2013 Т832ММ77
Меню форума
Galchonok - Химки 5 | 15:46 | Четверг, 28 Октября 2010
Пользователь
Оффлайн
В Гольяново. 2-ой Иртышский проезд.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Janechka - Москва 6 | 15:05 | Четверг, 18 Ноября 2010
Пользователь
Оффлайн
Galchonok, а можно поподробнее про Гольяново? Живу недалеко, машинке 3 года исполнилось, обнаруживаются вещи, на которые необходимо обратить внимание, и хочется как-то по рекомендациям пикантоводов сервис подобрать достойный.

knopa87, я свою Морковку 2007 года в этом году брала с таким же пробегом, просто ездили на ней мало.



Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Обслуживание и ремонт Пиканты своими силами.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: