Воскресенье - 05 Мая 2024 - 19:48
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Прочие » Курилка » Приглашение во Францию (Ищу человека, живущего во Франции)
Приглашение во Францию
Picanto_Driver - Липецк 1 | 11:35 | Понедельник, 16 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Всем привет.
Как было указано в описании темы, я ищу человека, живущего во Франции и готового за определенную сумму прислать приглашение для получения французской визы.
Жду откликов.
Меню форума
Svetik07 - Москва 2 | 12:17 | Понедельник, 16 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Picanto_Driver)
для получения французской визы

Но ведь Французскую визу можно получить и без приглащения, а по брони отеля например.

Добавлено (16 Август 2010, 12:17)
---------------------------------------------
Кстати, Французы достаточно лояльны в выдаче виз, как и Испанцы.

Меню форума
Балу - Москва 3 | 14:23 | Понедельник, 16 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Picanto_Driver,
Франция это Шенген. Из Германии у нас есть форумчанин. Германия как раз по-пути. Спрашивай! "Да, поможет тебе Бог!"(с) 038
Сообщение отредактировал Балу - Понедельник, 16 Августа 2010, 15:31


Вскачь не пашут!
Меню форума
Svetik07 - Москва 4 | 17:13 | Понедельник, 16 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Немцы, кстати, неохотно визы дают. Придираются, подозревают чего-то..Бедняги бояться, что все к ним жить ломануться...
У нас друзья к родственникам в Германию ездили. Так вот, чтобы не трепать себе нервы и не доказывать, что нафиг им Берлин не нужен, они сделали французскую визу. Причем просили они визу на две недели, а дали им сразу на полгода. Французы туристов и деньги таким образом привлекают. Правда пришлось через Париж в Берлин ехать,дабы не нарушать визового режима.
Меню форума
Балу - Москва 5 | 18:20 | Понедельник, 16 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Svetik07)
Правда пришлось через Париж в Берлин ехать,дабы не нарушать визового режима.

--------------------------------
Это было совсем лишнее! Во Францию можно было совсем не заезжать. 038
А что касается немцев, тут ты права. Им с иммигрантами досталось. Правда и французам на этот счет тоже жаловаться не приходится. 033 038


Вскачь не пашут!
Меню форума
Picanto_Driver - Липецк 6 | 09:35 | Вторник, 17 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Svetik07, а ты не знаешь, на какой срок необходимо иметь резервацию в отеле: на весь срок или можно, скажем, забронировать отель на один день, а визу запрашивать на месяц?
Балу, боюсь придется так и сделать - обратиться к нашему "немцу". Просто цель нашего следующего путешествия - Испания, а от Германии слишком долго до нее "пилить".
Svetik07, Балу, спасибо за советы. Ребята, а форумчан из Франции у нас нет, получается?
Меню форума
Балу - Москва 7 | 11:04 | Вторник, 17 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Picanto_Driver)
Балу, боюсь придется так и сделать - обратиться к нашему "немцу". Просто цель нашего следующего путешествия - Испания, а от Германии слишком долго до нее "пилить".

-----------------------
Я думал ты планируешь ехать машиной. А для машины крюк совсем небольшой. Не забывай, у нас некоторые области больше чем их страны. У них даже спальных ж/д вагонов нет, а некоторые из стран на приличных картах вообще цифрой обозначают! 003
P.S.
Тут как-то в инете натолкнулся на путешествие на Матизе по Европе одной солидной дамы 57 лет с мужем и сестрой. Так она умудрилась, будучи только сама за рулем проехать из Самары в Финляндию, Данию, Германию, Австрию, Швейцарию, Италию, Сербию, Чехию, еще раз Германию, Польшу, Белоруссию и снова через Москву вернуться домой. На все про все у нее вышло около 8 тык за 2 недели. Перед такой дамой я просто снимаю шляпу! 173
Сообщение отредактировал Балу - Вторник, 17 Августа 2010, 17:23


Вскачь не пашут!
Меню форума
Svetik07 - Москва 8 | 11:06 | Вторник, 17 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Picanto_Driver)
на какой срок необходимо иметь резервацию в отеле

Вы предоставляете бронь на срок запрашиваемой визы. Вы же должны где-то проживать во время нахождения во Франции, а это значит либо бронь, либо приглашение.
Многие делаю просто - получают от отеля подтверждение брони, несут его в посольство для визы и потом отменяю бронь. Но тут можно столкнуться с проблемой - отель может запросить предоплату.

Quote (Балу)
Во Францию можно было совсем не заезжать

Совершенно верно! Можно было. И никто бы об этом не узнал, т.к. они ехали на своем авто и на визе стоит штамп Польши - первой границы пересечения Шенгена. Но я, например, предпочитаю тоже перестаховываться. Пойдешь получать следующую французскую визу -имеют право спросить были мы во Франции. Если не сможешь никак доказать - имееют право отказать. Такие случаи знаю лично. Вот именно поэтому наши друзья сохранили билеты в диснейлэд, и чеки из гостиницы где проживали несколько дней.
Picanto_Driver, Я не понимаю почему вы не можете подать на Испанскую визу? Зачем изголяться?? Испанцы нормально визы выдают. Тем более вы можете забронировать там гостиницу и спокойно получить подтверждение брони для визы. Зачем забор-то горидить??? 038

PS А Испании хорошо!!!! 010 Особенно мне в Коста Дорада нравиться - там белый, чистый песок и голубое море..........

Я предпочитаю делать визу все-таки той страны где будет мое основное пребывание.

Меню форума
Феникс - Москва 9 | 12:34 | Вторник, 17 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Темка очень интересная. Может открыть новую или уже была подобная? Путешествие на машине заграницу, документы, визы, разрешения. Может кто опытом поделится. Я бы через Питер в Финляндию, а потом на пароме в Швецию съездила бы.


Kia Picanto Comfort 2009г АКПП 1,1л
'
Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 10 | 13:28 | Вторник, 17 Августа 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Феникс)
Я бы через Питер в Финляндию, а потом на пароме в Швецию съездила бы.

Феникс, о Финляндии вот тема. Можешь ее развивать. 038
Пользуйся поиском!


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Picanto_Driver - Липецк 11 | 15:08 | Вторник, 17 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Балу, я действительно собираюсь ехать машиной, только не из дома на Picanto, а прилететь в Европу и там взять машину напрокат. Я так делал в прошлом и в этом году. А дама на Matiz'e... Нет слов!
Svetik07, я немного неправильно выразился. Испания является не целью путешествия, а последним пунктом назначения. Цель - проехать по южной Франции, лазурному побережью, заехать в Андору, а затем в Испанию отдыхать. Поэтому мне необходима именно французская виза (на крайний случай немецкая).
Меню форума
Svetik07 - Москва 12 | 17:07 | Вторник, 17 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Picanto_Driver)
Цель - проехать по южной Франции, лазурному побережью, заехать в Андору

Что вам мешает разработать маршрут,забронировать отели во Франции, Андорре, Испании и получить Французскую визу на основании брони???не понимаю.....Тем более, Франция будет у вас основной страной пребывания. Зачем кого-то искать??
Мы и сами много путешествуем, и знакомых много - ни у кого проблем не возникало.Разработать маршрут не так уж сложно. Главное сделать это заранее. И ,соответственно ,озадачиться бронированием отелей заранее.

Меню форума
Балу - Москва 13 | 18:02 | Вторник, 17 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Svetik07)
Что вам мешает разработать маршрут,забронировать отели во Франции...

----------------------
Самый разумный вариант, при котором достаточно забронировать место в той гостинице, где все равно придется ночевать и прожить день-два перед дальнейшей поездкой! 141


Вскачь не пашут!
Меню форума
Picanto_Driver - Липецк 14 | 18:04 | Вторник, 17 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Svetik07)
Что вам мешает разработать маршрут,забронировать отели во Франции, Андорре, Испании и получить Французскую визу на основании брони???не понимаю.....

Svetik07, мешает имеющийся опыт. Дважды я ездил в Европу именно по приглашениям. Просто этот путь для меня разведанный. Но я думаю, что, возможно, воспользуюсь Вашим советом - забронирую отель. А планирую свое путешествие я заранее, даже рановато. Я сейчас думаю о следующем лете. 001
Svetik07, бронь в отеле заказывается через Интернет, насколько я понимаю? А как попросить отель выслать подтверждение бронирования? При бронировании?
Меню форума
Svetik07 - Москва 15 | 11:31 | Среда, 18 Августа 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Picanto_Driver)
Просто этот путь для меня разведанный.

Нас всегда пугает все новое и неизвестное. Тем более, что предыдущий опыт ваш,как я понимаю, положительный. Но не надо этого бояться!!! Как говорил мой инструктор по вождению (очень его уважаю):"Самое дурное дело жить по привычке!!!". Это он мне говорил каждый раз, когда я пыталась свернуть на знакомую мне дорогу, т.к. знала где повороты и светофоры, когда перестроиться нужно. А он гнал меня туда, где я еще не ездила.
Не бойтесь и у вас все получится. Вы же ничем не рискуете.

Quote (Picanto_Driver)
Я сейчас думаю о следующем лете

Все правильно....Как раз есть время все продумать и не спеша сделать.

Quote (Picanto_Driver)
бронь в отеле заказывается через Интернет

Можете забронировать отель через сайт (я вам его в личку отправлю). Им пользуется огромное количество людей. На себе и на друзьях тоже проверен.Они дорожат репутацией и их брони принимаются во многих посольствах. Делаете запрос, вам приходит ответ с подтвеждением или отказом. Распечатываете подтверждение брони и несете в посольство.с документами.
Если посольство потребует отдельно еще письмо от отеля, вы можете по электронной почте его запросить. Обычно отели не отказывают в этом. Им же нужен клиент. При плохом владении языками, пользуйтесь гугловским переводчиком например. И усее.....На Чехах испытано - все поняли.. Повторюсь - сайт проверен на своем опыте!!!
Для того , чтобы не были потрачены лишние силы,сначала лучше изучить требования посольства, дабы не собирать лишних и не нужных бумажек.
Удачи!!!!!! 018

Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Приглашение во Францию (Ищу человека, живущего во Франции)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: