Воскресенье - 05 Мая 2024 - 17:19
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочие » Курилка » Покупка авто в кредит (про кредиты)
Покупка авто в кредит
Dimon76 - Мск 1 | 13:08 | Понедельник, 28 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Интересно, кто у нас ездит на кредите?
Опишите свои аргументы в пользу такой покупки.
Я считаю, без обид, что на машину надо заработать, а не перед банком унижаться и выплачивать проценты, отрывая деньги от семьи и себя.
Машина - игрушка дорогая и подразумевает постоянные и серьёзные расходы.
Поэтому я не очень понимаю, как не имея средств на покупку авто можно платить проценты банку,покупать КАСКО, покупать бензин, проходить дорогое ТО у официалов, платить квартплату, покупать продукты, одежду и т.п.
У меня получается, что те, кто покупает в кредит, довольно обеспеченными должны быть людьми.Но тогда, почему не за налик, а всё-таки в кредит?
Какая-то математика странная.
Сообщение отредактировал Dimon76 - Понедельник, 28 Июня 2010, 13:10



Меню форума
Останий - Новокузнецк 2 | 16:48 | Понедельник, 28 Июня 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Dimon76, а может у них льготные кредиты? Помнится перед кризисом можно было взять любую Киа корейской (и только корейской) сборки под 2 с какими-то маленькими десятыми % годовых на 2 года без первоначального взноса. Там переплата получалась мизерная. Такая покупка достаточно выгодна,т.к. инфляция скушает эту разницу в несколько раз. Были до кризиса и беспроцентные кредиты на 1 год. Просто рассрочка платежа 023 , тоже собственно почему бы и нет? Были и другие, тоже достаточно выгодные варианты, например лизинг...Люди ведь для разных целей автомобили покупают, не только себя любимого возить.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Galchonok - Химки 3 | 17:05 | Понедельник, 28 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Я брала свою Пику в кредит. И очень жалею об этом. Приходилось выскребывать копейки на жизнь..да + еще и переплата вышла не малая. Но взять машину за нал не могла (суммы не было достаточной и копить пришлось бы долго). В тот момент кредит на Пику меня устроил по ежемесячным выплатам. Но не более.
А так я против кредита в нашей стране. Это позор, а не кредит. И условия быдлятские равно как и поведение банков и государства. В следующий раз буду брать машинк за нал.


Kia Picanto EX 2007г АКПП 1,1л
Меню форума
Dimon76 - Мск 4 | 18:56 | Понедельник, 28 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Galchonok)
В следующий раз буду брать машинк за нал.

Наш человек!




Меню форума
Amur - МО 5 | 19:05 | Понедельник, 28 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Я брал ссуду в сбербанке 200 т.р. , переплатил 40 т.р за два года. Не мало , но на авто! Копить - это не для нас. Не получается. В следующий раз опять займу в сбербанке. Там уже нас знают и предлагали очередной заем. До следующего года , а там посмотрим по обстоятельствам. 147
Меню форума
Неблондинка - Пермь 6 | 10:09 | Вторник, 29 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Мы тоже брали в кредит-потому что машина нужна была здесь и сейчас - математика математикой, а она просто нужна как средство передвижения-для работы, а когда в наличии 40 000 что на них взять? Б/У шный шедевр автоваза? Спасибо, -плавали знаем, чем оно грозит..Кредит для нас выход - нам проще платить по 9 000 в месяц чем найти 300 000 единой суммой. Плюс брали перед зимой - сразу зимний комплект,сигналку...Так что кому как - ясное дело что математика проигрывает - но есть еще и обстоятельства.
Меню форума
Lexa - Всеволожск 7 | 11:15 | Среда, 30 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Абсолютно согласен с Неблондинка, 10тыс в месяц можно выделить на кредит, а если по столько откладывать, это ж 3 года копить! 147 А машина нужна сейчас.
Поэтому взяли в кредит и ездим довольные


Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 8 | 14:11 | Среда, 30 Июня 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Dimon76)
Я считаю, без обид, что на машину надо заработать, а не перед банком унижаться

Dimon76, я все-таки считаю, что ты слишком категоричен. У каждого - свои обстоятельства. Каждый сам выбирает, как и что ему покупать.
А кстати, нескромный вопрос: а чего это ты только на Пиканту накопил? Чего не на Феррари, к примеру?... (шутка!)


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Dimon76 - Мск 9 | 17:15 | Среда, 30 Июня 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Oleg)
А кстати, нескромный вопрос: а чего это ты только на Пиканту накопил? Чего не на Феррари, к примеру?...

Правильный вопрос, ничего секретного.
Работаю плохо, вот только на неё и хватило.
Мне машина то особо и не нужна была.
Да и езжу мало совсем.
Вот как купил в апреле 2009 года, с тех пор только 3 т. км наездил.
Пешком люблю ходить.

Я приемлю кредит только когда машина нужна как средство заработка, т.е. как инструмент.
Для себя абсолютно не приемлю покупку в кредит для катания.
Нет денег - ходи пешком и думай как заработать.
Вот я и хожу.

Я тут не пытаюсь обидеть или осудить, я больше про свои ощущения данного вопроса пишу.
А заодно, мнения сделавших свой выбор интересно почитать.

Сообщение отредактировал Dimon76 - Среда, 30 Июня 2010, 17:17



Меню форума
Oleg - Йошкар-Ола 10 | 17:42 | Среда, 30 Июня 2010
Don`t Worry, Be Happy
Администратор
Оффлайн
Quote (Dimon76)
Работаю плохо, вот только на неё и хватило.

003 009 086


Пиканто ТА 2013, 1.0, МКПП
Как вставить фото в сообщение
Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 11 | 23:24 | Четверг, 01 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
В наше время взять машину в кредит за 300 000 - на мой взгляд вполне обдуманное решение 033
Не могу понять тех кто при таких же доходах берет в кредит авто за 700 000 и выплачивают ежемесячно
от 19 до 23 т.
По этому поводу даже есть шутка:
- Если Вы желаете познакомиться с молодым человеком владеющим автомобилем Тойота Авенсис - знайте
у него кредит на 5 лет 003


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Балу - Москва 12 | 11:59 | Понедельник, 12 Июля 2010
Пользователь
Оффлайн
Даже из опыта советских времен, когда понятия кредит на что-то не было в принципе, только единицы могли накопить на машину и купитьее не влезая в долги. Большинство какую-то часть всегда занимало у родных и друзей. И что самое примечательное отдавать всегда быстрее, чем накопить самому. Так что все может быть вполне разумно, если ежемесячные платежи не привышают 10-20%% месячного дохода одного из работающих членов семьи. 147
Вот такое мое скромное ИМХО. 010


Вскачь не пашут!
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Покупка авто в кредит (про кредиты)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: