Суббота - 27 Апреля 2024 - 12:54
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочие » Курилка » Олимпиада 2010 (ХХI зимние олимпийские игры)
Олимпиада 2010
NuSeK - Москва 1 | 20:43 | Вторник, 09 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Зимние Олимпийские игры 2010 - международное спортивное мероприятие, которое пройдёт с 12 по 28 февраля 2010 года в канадском городе Ванкувере.

В Зимних Олимпийских играх примут участие 82 страны.
В программу игр включены соревнования по семи видам спорта, разделённым на 15 дисциплин. Будет разыграно 86 комплектов наград.

* Биатлон (10)
* Бобслей
- Бобслей (3)
- Скелетон (2)
* Кёрлинг (2)
* Коньковые виды спорта
- Конькобежный спорт (12)
- Фигурное катание (4)
- Шорт-трек (8)
* Лыжные виды спорта
- Горнолыжный спорт (10)
- Лыжное двоеборье (3)
- Лыжные гонки (12)
- Прыжки с трамплина (3)
- Сноубординг (6)
- Фристайл (6)
* Санный спорт (3)
* Хоккей (2) 091

По сравнению с прошлыми Играми будут добавлены 2 комплекта наград — ски-кросс среди мужчин и женщин, который является частью состязаний по фристайлу. Это решение было принято Исполнительным комитетом МОК 28 ноября 2006 года в Кувейте[5]. Также предлагались к включению несколько других видов соревнований, но они не были приняты. Это смешанная эстафета в биатлоне, соревнования среди команд в бобслее и скелетоне, санном и горнолыжном спорте из-за того, что они дают возможность победителям индивидуальных соревнований выиграть дополнительные награды, а также кёрлинг среди смешанных команд и прыжки с трамплина среди женщин из-за их небольшого развития.

Давайте поддержим наших спортсменов !!!!

Удачи им и призовых мест!!!

Россия Вперед!!!!! 137 135

Прикрепления: 5373315.jpg (36.1 Kb)


Меню форума
илья257265 - Рыбинск 2 | 08:52 | Пятница, 26 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Ну что? Слили все что можно. Какие мнения у нас в клубе? Читаешь комменты везде, живого места от мата нет.
Закончится Олимпиада, поменяют главнюков от спорта, но спортсменов то не поменяешь. С чем в Сочи приедем?
У себя в стране 10 место займем. 012
Почему мы из 150 миллионов не можем команду собрать, а страны с населением в пол-москвы выступают лучше нас?
Неужели необходимо вводить террор смертной казнью, как в Китае? Проворовался - расстрел, другие воровать не будут. Так только так никто не сделает - вор на воре сидит и вором погоняет и надсмотрщики главные ворЫ
В начале 20 века у России был прирост ВВП 8% (у Америки 6%) и все-таки революцию сделали благодаря мировой войне.
Сейчас какой прирост, какой экономический рост? Все язвы наши Олимпиада показала, а толку. В Думе поорут и заткнутся. Что же народ такой ленивый стал или лидера нет кому бы поверили?
Кто виноват ясно, а что делать.......?


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
NuSeK - Москва 3 | 10:00 | Пятница, 26 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Н-да, не принесла нам успеха эта Олимпиада 002
Три золотые медали, только три... 002 Ни одно золото в фигурном катании даже не взяли. Такого же с 64 года не происходило!!! Мы всегда с медалями были!!! Обидно. 043
В лыжах та ж фигня! С 88 наши девушки призовые места занимали, а тут... 8-ые только 002
Про хоккей вообще молчу( 014
Но пускай я неисправимая оптимистка и мне хочется верить, что всё измениться, что в Сочи всё будет лучше!!!
Сообщение отредактировал NuSeK - Пятница, 26 Февраля 2010, 10:04


Меню форума
илья257265 - Рыбинск 4 | 10:26 | Пятница, 26 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (NuSeK)
и мне хочется верить, что всё измениться,

Мне тоже хочется верить, что все изменится, но здравый смысл говорит об обратном 003 (основывается он на реалиях нашей жизни :086:)
Даже злиться не могу - только смех истерический.


Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 5 | 10:50 | Пятница, 26 Февраля 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Quote (илья257265)
Почему мы из 150 миллионов не можем команду собрать, а страны с населением в пол-москвы выступают лучше нас?

а почему у нас половина тренеров уехали за границу?а почему те, кто не уехал, все равно тренируют заграничных спортсменов???
Бросайте в меня камни, но лично мое мнение, что хотя бы те,кто что-то из наших выиграл и те,кто кучу четвертых мест заняли, они сделали что могли. Это сидеть за своим компом и говорить "фууууу, какой фиговый лыыыыжник,я бы лучше проехал" легко. А они вон после каждого финиша валятся. Да и где людям тренироваться?В моск. области нет НИ ОДНОЙ профессиональной лыжной трассы. а это в СТОЛИЧНОЙ ОБЛАСТИ. В стране было два крутых трамплина-у нас в Нижнем и ещё где-то. и что?НЕТ их.т.е. стоят, но стоят уже лет 100 наверное и песок с них сыпется.
Да и остальные может свое что-то повыигрывали не очень честно? Петра Майнич, лыжница, со сломанными 6ю ребрами,одно из которых легкое проткнуло, ЕХАЛА гонку и заняла 3 место,получила медаль..так вот вопрос: а она прям никакой допинг не приняла???чтобы третье место без ребер-то отпахать?и ничего.никто и не пошевелился.У нас МОК абсолютно не занимается какой-то защитой спортсменов и их интересов. Так о чем тогда говорить??

Хотя все вышесказанной не относится к хоккеистам и керлингисткам:) В хоккее очень смешно было смотреть как сразу после матча у них брали интервью и каждый сказал "Ой,как мы ужасно играли!","Мы не подготовились,думали легче будет","Мы просто ужасно в защите играли"..вот это Фу так ФУ!кто мешал лучше играть?кто мешал готовиться лучше?
в керлинге же конечно очень забавляло,когда они постоянно спорили друг с другом,потом вызывали тренера,он говорил как надо сделать,отходил,а они дальше продолжали спорить,как же все-таки сделать..Вот это да.это вот обидно и досадно,что у нас вот так.

Все вышесказанное мое мнение:))



Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
NuSeK - Москва 6 | 10:51 | Пятница, 26 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (ТигРРРа)
Да и где людям тренироваться?

А негде, нет современных лыжных трасс, трамплинов - не созданы условия для тренировок.
Спрашивается куда уходят деньги на развитие спорта в нашей стране?
Сообщение отредактировал NuSeK - Пятница, 26 Февраля 2010, 11:12


Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 7 | 11:01 | Пятница, 26 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
илья257265, Да ...вопиющий факт!Я не знаю как и чем молодежь занимается в городах, а у нас
она к спорту вообще не тянется.Мы в свое время сами делали волейбольные площадки,коробку для хоккея оббивали, а футбольное поле - полянка в лесополосе.
Я к тому веду - что сейчас молодежь к другому тянется - сходить в кафе, на дискотеку , а то еще
хуже уколотся.Время другое - у всех компьютеры, читают мало или вообще не читают,какая то деградация - очень многие спиваются.
Нет конечно есть и начинающие спортсмены, но их единицы.
Это все отступления на ситуацию....
А в Сочи наши веравно победят, даже не сумлевайтесь!Родные стены нам помогут!!!
Даешь победу 2014 . 005

Кстати пользуясь моментом хотелось бы спросить - никто еще не планировал посетиь Сочи в 2014 году
и поддержать наших???



Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
илья257265 - Рыбинск 8 | 11:12 | Пятница, 26 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
ТигРРРа, согласен с тобой по многим пунктам. Я и говорю, что кто виноват понятно, но ЧТО делать не понятно?
А насчет
Quote (ТигРРРа)
фиговый лыыыыжник,я бы лучше проехал" легко
я так не заявляюсь, потому как сам занимаюсь биатлоном, правда охотничьим, непрофессиональным, на районном уровне, но все же знаю как тяжело бежать только с аскорбинкой и после дистанции стрелять еще, когда мушка скачет как бешеная.
И в проткнутое ребром легкое я не верю - с такой травмой (друг упал с дерева) он мог только еле-еле идти согнувшись и даже крикнуть мне не мог, только сипел. А чтобы бегать и выигрывать из области фантастики.

Добавлено (26 Февраль 2010, 11:12)
---------------------------------------------
Val-46, согласен, вот сейчас говорят потерянное поколение, то-се, 90-е гг. Я рос в те 90-е, пусть не было баз, пусть я не стал спортсменом, но мы расчищали пруды от снега и играли в хоккей двор на двор, поселок на поселок. Так же и с футболом на энтузиазме. А сейчас правильно - интернет, телефон, дискотека - зачем на лыжи вставать. Блин, "потеряли поколение в 90-х" как же, а сейчас-то что делается для спорта. Получается что через 15 лет тоже будут говорить про 2010-е, что потерянное поколение.
А насчет посещения,так это уже сейчас надо гостиницы бронировать, да потом и неизвестно, как через 4 года жизнь сложится. Больно глобальные планы.



Kia Picanto EX 2013г МКПП 1,0л
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 9 | 11:40 | Пятница, 26 Февраля 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
Quote (илья257265)
А чтобы бегать и выигрывать из области фантастики.

тем не менее :)

Добавлено (26 Февраль 2010, 11:40)
---------------------------------------------

Quote (илья257265)
уже сейчас надо гостиницы бронировать

так дикарями надо)))на пикантах, приехать, заселиться к бабушкам каким-нибудь)))или палатки))


Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
NuSeK - Москва 10 | 11:56 | Пятница, 26 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (Val-46)
чем молодежь занимается в городах, а у нас
она к спорту вообще не тянется

за всю Москву говорить не буду, но у нас в районе полно людей (так сказать и стар и млад), которые зимой катаются на коньках, лыжах, летом переходят на ролики, велосипеды. Пусть это и не професиональное занятие спортом, но всё же лучше, чем сидеть во дворе и пить пиво.


Меню форума
Val-46 - Санкт-Петербург 11 | 12:49 | Пятница, 26 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Quote (ТигРРРа)
так дикарями надо)))на пикантах, приехать, заселиться к бабушкам каким-нибудь)))или палатки))

Точно.И заодно устроим Мегасбор-2014 009

Добавлено (26 Февраль 2010, 12:49)
---------------------------------------------

Quote (NuSeK)
которые зимой катаются на коньках, лыжах, летом переходят на ролики, велосипеды. Пусть это и не професиональное занятие спортом, но всё же лучше, чем

Да... пусть из них спортсмены не вырастут(а кто его знает? 023 ), но зато хоть здоровый образ жизни просматривается.Очень много молодежи курят... и девочки еще больше тянут зту дрянь! 110
Радует что многие и отказываются - но это уже на осознаном уровне!...


Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.
Меню форума
Lexa - Всеволожск 12 | 13:17 | Пятница, 26 Февраля 2010
Пользователь
Оффлайн
Вот что происходит, например с трамплином в нашем городе.

А история у него славная - построен был после, цитирую статью "К победам наших олимпийцев в фигурном катании, биатлонистов, "ледовой дружины" - сборной по хоккею мы стали уже привыкать. Но, вдруг, неожиданно зимой 1968 года ярко засверкала золотая олимпийская медаль нашего земляка - всеволожца Белоусова Владимира! В Гренобле, среди сильнейших конкурентов мира, в острой борьбе, он вырвал золотую медаль по прыжкам с трамплина. В этом мужественном виде спорта наша страна не имела медалей олимпийской пробы.
Как мы тогда радовались, как были горды за своего земляка, за свой город!
После Гренобля Владимир Белоусов успешно выступал за рубежом, принял 12 стартов, принося раз за разом славу Отечеству и всемирную известность родному Всеволожску.
Не удивительно, что после этих успехов на "Румболовке" спортобществом "Локомотив" был построен трамплин. Появилась спортивная школа двоеборцев. Наши дети, считай, у себя "в огороде" приобрели замечательный комплекс, позволяющий его использовать круглый год, поскольку летом для прыжков применялось специальное покрытие."
Прикрепления: 8607523.jpg (20.7 Kb)


Меню форума
skazka - п.Загорянский Щелковский район 13 | 13:57 | Пятница, 26 Февраля 2010
Городовая: Москва
Пользователь
Оффлайн
Quote (ТигРРРа)
Да и где людям тренироваться?В моск. области нет НИ ОДНОЙ профессиональной лыжной трассы.

Это точно! У нас в городе была лыжная база, благо лес рядом всегда было где тренироваться, но это было в 80-90х годах, когда еще я училась в школе и занималась лыжами...до перестройки...но выгоднее же снести базу, чем отремонтировать...и застроить весь лес частными коттеджами! Сын занимался лыжами 5 лет...и я видела как на глазах трасса уменьшалась, а на этом месте выростал новый замок!!! Где тренироваться??? Это нужно выезды делать, что само по себе дело напряжное...


Меню форума
Останий - Новокузнецк 14 | 14:19 | Пятница, 26 Февраля 2010
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
У нас есть страна,но нет государства, простите,если кого обижу, но ... мне приходится иногда заниматься вопросами федерального значения, могу сказать только одно - у нас нет нормальной федеральной исполнительной власти,есть люди сидящие на этих должностях. Мы живем как в эпоху феодализма, чтобы добиться решения таких вопросов,приходится разбивать их территориально. Только тогда, с помощью личной заинтересованности лиц (в простонародье - взяток) на местах можно что-то решить. А какая личная заинтересованность в спорте у шестидесятилетнего губернатора?
Спорт-это бизнес, прибыльных и зрелищных видов спорта мало. Они еще как-то развиваются при спонсорской поддержке, а остальные...Спорт, как и армия требует огромного вложения средств, а вкладывать некому. И если армия еще нужна руководству страны (иначе страшно,хотя какая там у нас армия... убери ядерный запас и нас Монголия сможет снова завоевать), то Спорт правителям РФ не нужен, с него взять нечего. А престиж страны-о чем вы говорите? Посмотрите как ведут себя властьимущие за границей!При таком поведении фиаско наших олимпийцев-ничто. Денег ни у кого нет.... А кол-во долларовых миллиардеров за период кризиса в стране у нас выросло и не слабо.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
ТигРРРа - Нижний Новгород 15 | 15:33 | Пятница, 26 Февраля 2010
Чудо полосатое
Пользователь
Оффлайн
К слову о трамплинах:
Википедия гласит: "В России по состоянию на 2008 год насчитывается около 30 трамплинов. Ни один из существующих комплексов не отвечает требованиям FIS и не может принимать международные соревнования. Крупнейший в стране трамплин находится в Нижнем Новгороде. K-Point 110 m, Рекорд трамплина 124 м (Дмитрий Васильев). Однако, с 2006 года он находится в нерабочем состоянии и требует капитального ремонта." А меж тем "По плану объект должен был быть сдан осенью 2005 года. На его строительство было затрачено 6 млн. 778 тыс. рублей, из которых 3 млн. 316 тыс. - из областного, более 3 млн. - из федерального бюджета." .. у нас в нем лифт хотели построить,денег собрали и все,сдулась вся идея и теперь трамплин потихоньку разбирают. А ведь когда-то олимпийцы тренировались,международники...

и вот бедный трамплин в результате

Останий, деньги-то как бы есть и как бы сверху-то они по регионам расходятся,а потом вот в никуда уплывают.

Тему закрываю - Val-46



Как легко обидеть человека!
Взял и бросил фразу злее перца...
А потом порой не хватит века
Чтоб вернуть обиженное сердце...
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Олимпиада 2010 (ХХI зимние олимпийские игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: