Четверг - 09 Мая 2024 - 05:38
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочие » Курилка » Смена машины - ваше мнение
Смена машины - ваше мнение
Leon - СКФО 1 | 00:41 | Суббота, 14 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Как вы думаете через сколько лет стоит менять машину ?
Мое мнение для ВАЗов 3-4 года ,если брали новыми. для иномарки 5-7 лет - тоже ,если с нуля.

[p.s.]
не вижу кнопки : Создать опрос.



Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
AMMon - Москва 2 | 00:53 | Суббота, 14 Ноября 2009
Администратор
Оффлайн
Quote (Leon)
для иномарки 5-7 лет - тоже ,если с нуля.
поддерживаю!

Leon, пиши вопрос опроса! варианты ответов! И создадим общий опрос! вот в этой теме

[p.s.]а для создания на форуме нужно было жать не на НОВАЯ тема, а на НОВЫЙ ОПРОС![/p.s.]

Меню форума
Leon - СКФО 3 | 01:05 | Суббота, 14 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Не заметил ) Вопрос такой : Через сколько лет стоит сменить машину ? Отдельно ВАЗ и иномарки . Пробег не учитывается - как не учитывается при покупке .


Pajero IV 3.2 л DI-D 200 лс

Меню форума
fantasy - Москва 4 | 14:06 | Суббота, 14 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Вот у друга БМВ 95-года за 300т.р. а выглядит и ездит лучше чем наши жигули 4-ого или 5-ого года. Подвеску на бмв поменяли этим летом, до нас ее ни кто не менял.


Меню форума
Останий - Новокузнецк 5 | 14:37 | Суббота, 14 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Ваз лучше не брать совсем,впрочем как и любую нашемарку. Т.к. она требует замены еще до того,как выйдет за ворота завода изготовителя (и смысл тратить на нее деньги? ИМХО),впрочем,те кто не наигрался в детстве с конструкторами-может и прикупить это ,с позволения сказать, средство ... развлечения (так и не повернулся язык назвать слово "передвижения") ИМХО
А иномарки,ну это зависит от того,кто производитель и какой класс машины. Из дешевых (Деу,например и Шеврале) требуют замены примерно через 3-4 года (как следить за машиной), иногда в первый год,судя по моим друзьям,имеющим машины этих марок,принцип лотереи при их покупке очень силен, ну и надо учитывать,что гарантия на эти машины-фикция...
Остальные без проблем (обычно,там тоже может сказаться человеческий фактор при изготовлении) ходят 5-7 лет без серьезных ремонтов ( до 150000 км пробега), а потом надо либо менять,либо вкладываться в ОЧЕНЬ дорогое ТО,поскольку большая часть навесного оборудования двигатели и вся электроника (а при наличии АКПП и она тоже) рассчитаны на этот пробег или срок службы от 5 до 7 лет. Это о новых. Сейчас вы начнете говорить,что 5-7 летние иномарки еще очень даже ничего-согласен,также согласен,что даже новые нашемарки и в подметки не годятся семилетним даже Деу Матизам и Нексиям, даже более простые чем Деу Шеврале и те лучше нашемарок. Но!!! После 5-7 летнего срока эксплуатации ни один официальный сервис и ни один производитель никогда не даст гарантии на то,что машина будет работать как положено,или что в ней,например,сработают все подушки безопасности,как положено,в положенное время,или что они не откроются,например,на любой кочке на ходу (таких вариантов различных множество) Вобщем,это ИМХО, надеюсь моя мысль понятна.
Все автопроизводители не рекомендуют использовать автомашины старше 10 лет. Есть исключения, но это автомобили Премиум-класса (хотя и они рассчитаны на эксплуатацию лишь в течении 10 лет), думаю здесь не о них речь 038 .


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
almix2007 - Vologda 6 | 19:23 | Понедельник, 23 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
подумываю о смене на новый Авео хэтч, есть ли смысл или нет, вот в чем вопрос? или лучше пиканто 2010 года в обновленном кузове, с новыми бамперами
Меню форума
Останий - Новокузнецк 7 | 19:35 | Понедельник, 23 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
almix2007, Если я не ошибаюсь, то у Dimon76 то-ли служебная Авео, то-ли он сталкивался с ней не по наслышке... Спроси у него.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Андреj - Минск 8 | 10:36 | Вторник, 24 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Leon, любую машину надо менять когда надоест 012
Меню форума
Останий - Новокузнецк 9 | 10:53 | Вторник, 24 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Андреj, :)
Ну, я думаю здесь-то вопрос скорее экономический. Когда надо менять машину,чтобы продать ее наиболее выгодно,вложив минимум средств в ее содержание до момента продажи.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Lexa - Всеволожск 10 | 10:55 | Вторник, 24 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Или когда надоест в неё вкладываться 147


Меню форума
Останий - Новокузнецк 11 | 11:18 | Вторник, 24 Ноября 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Quote (Lexa)
Или когда надоест в неё вкладываться

009
Возникает второй вопрос : Какую брать следующую?

И если по первому вопросу я могу сказать,что любую новую машину надо поменять в период от 3 до 7 летнего ее возраста (раньше нет смысла,если машина не бракованная и не битая, поскольку в период до 3 лет она теряет в цене очень быстро (некоторые модели до 80% своей стоимости) и нет, тогда, никакого смысла брать новую машину,если продавать ее в возрасте менее 3 лет, позже 7 лет тоже нет смысла ее задерживать,поскольку будет тяжело продать, да и вкладываться в нее придется. А от 3 до 7 лет ее цена меняется не так сильно и вполне оправданно, поэтому в этот период продать машину проще.Да и спрос на машины этого возраста (особенно от 3 до 5 лет) наиболее высокий).

То насчет второго вопроса никто ничего посоветовать не может, поскольку ИМХО машину надо брать только ту, к которой лежит душа, чтобы в последствии тратить на нее деньги с удовольствием,как на любимую женщину.
А брать машину и экономить потом на ее обслуживании - это практически одно и то-же,что экономить на собственном здоровье (иногда последствия даже хуже).



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
Lexa - Всеволожск 12 | 11:40 | Вторник, 24 Ноября 2009
Пользователь
Оффлайн
Quote (Останий)
машину надо брать только ту, к которой лежит душа, чтобы в последствии тратить на нее деньги с удовольствием,как на любимую женщину.

Это точно! Последний свой ВАЗ 2105 продал даже скорее всего по этой причине...


Меню форума
1362744 - москва 13 | 18:53 | Вторник, 02 Августа 2011
Новенький
Оффлайн
поздравьте меня!!!!!!!!!!!!!!!!! купить себе что,ли, 600-й мерседес года 92-го.... 003 004

Добавлено (02 Август 2011, 18:53)
---------------------------------------------
Cообщение выглядело так: у меня сегодня юбилей, 600 - е сообщение на форуме..... но запостил не в тот отдел, преклоняюсь перед чувством юмора модераторов, перенесших его в эту тему..................... 043 033 001 003



Помогаю с строительными СРО, решаю вопросы с нехваткой квалиф. состава.... не дам разводилам обобрать строителей-одноклубников...

проблемы с выплатами по КАСКО, ОСАГО? можно помочь, стучитесь в личку!
Меню форума
Форум » Прочие » Курилка » Смена машины - ваше мнение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: