Четверг - 02 Мая 2024 - 20:22
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Вопросы ПДД? (Правила дорожного движения)
Вопросы ПДД?
Останий - Новокузнецк 16 | 17:34 | Четверг, 14 Мая 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
fantasy, Первый вопрос.А НА ЧЕМ ЕДИТЕ?


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
fantasy - Москва 17 | 17:38 | Четверг, 14 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
На тракторе... естественно на легковом авто, без "синяков". Вот ссылка на тесты(раздел знаки). Да и вопрос можно или нет(ну по ПДД)не стоит, а как вы себе это представляете?
Сообщение отредактировал fantasy - Четверг, 14 Мая 2009, 17:39


Меню форума
Останий - Новокузнецк 18 | 17:45 | Четверг, 14 Мая 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
8.11. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств.

Регулируемые перекрестки

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо и направо. Таким же правилом должны руководствоваться между собой водители трамваев.

Вот все что про разворот на перекрестке. Следовательно - можно.Знаки этого вроде не запрещают.
Вот только при таком развороте.как я его себе представляю,легко нарваться на "выезд на встречку".



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
fantasy - Москва 19 | 17:52 | Четверг, 14 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
При знаке 5.7.1 (в посте 1.) это выезд на встречку, что карается (по 12.15 ч. 4): лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ, а 5.13.2 (по 12.15 ч. 3): от 1000 до 1500р
Сообщение отредактировал fantasy - Четверг, 14 Мая 2009, 17:52


Меню форума
Останий - Новокузнецк 20 | 17:58 | Четверг, 14 Мая 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Вот я и говорю-НАДО ВСЮ КАРТИНУ

Добавлено (14 Май 2009, 17:58)
---------------------------------------------
Это как с "кирпичем" по мимо картинки необходимо будет указать не имеете ли вы недвижимости в собственности или аренде в зоне действия этого знака и не проживаете ли вы там.

Всегда много "ЕСЛИ", которые позволяют трактовать обстановку подругому.а не штампами,прописанными в правилах.



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
fantasy - Москва 21 | 18:08 | Четверг, 14 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Вот картина на карте Обычная дорога. На этом сайте можно постотреть односторонние дороги.
Сообщение отредактировал fantasy - Четверг, 14 Мая 2009, 18:10


Меню форума
Останий - Новокузнецк 22 | 18:26 | Четверг, 14 Мая 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Карта картой.Пока я на этой карте разберусь о чем речь-умру от старости.
Есть картики как в билетах,чтобы перекресток в 3Д, манинки,знаки,направление движения стрелочками...

Видишь ли,РАЗВОРОТ правилами не запрещен,но все зависит от того,как его выполнять,можно и не нарваться на выезд на встречку.
Там будет иметь значение не эти знаки,а разметка,полостность,преимужество,расположение пешеходных переходов,остановок общественного транспорта,видимость...А ты карту...
Если хочешь ответ без объяснений-включи джипиэс и проложи маршрут,не знаю как другие,но навител правила нарушать обычно не позволяет,особенно если имеет возможность постоянной подкачки и обновления через интернет.



Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
fantasy - Москва 23 | 18:33 | Четверг, 14 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Останий, Ради тебя поеду туда и сделаю целый фото отчет! wink Тогда ответишь конкретно?


Меню форума
Останий - Новокузнецк 24 | 18:35 | Четверг, 14 Мая 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
fantasy, Я очень постараюсь. Но сразу скажу,что если разметка не выходит до середины перекрестка, а ты едешь по дороге с двустороннем движением,то можно совершить разворот не нарушив правила.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
fantasy - Москва 25 | 18:48 | Четверг, 14 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
С правилами у меня все отл. я бы не спорил, если бы их не знал... а штрафы только за превышения скорости...


Меню форума
Останий - Новокузнецк 26 | 18:53 | Четверг, 14 Мая 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
Так почему ты полагаешь,что какой-то из этих знаков может запрещать разворот,или.что при таком развороте будет выезд на встречку? Ведь, ЕСЛИ рзметка нанесена правильно, то разворот будет возможен без выезда на перекресток,т.есть вообще вне зоны действия этих знаков.
А если не правильно,то это можно доказать в суде,надо только толкового адвоката.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
fantasy - Москва 27 | 18:55 | Четверг, 14 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
Ну если не ошибаюсь, то разметка на светофорах и на не регулир. перекрестках за метров 5, сплошная... со всех сторон


Меню форума
Останий - Новокузнецк 28 | 19:04 | Четверг, 14 Мая 2009
Незнание правил не освобождает от ответственности
Пользователь
Оффлайн
fantasy, она кончается у стоп линии.Что позволяет развернуться на разрешающий сигнал светофора,не выезжая на сам перекресток,ЕСЛИ там нет пешеходного перехода, ЕСЛИ позволяет видимость...и прочие описанные выше условия. Но бывает,что сплошная линия проходит до самой полосы движения пересекающей дороги (даже бывает метров на 20 дальше светофора),это не всегда оправдано. Собственно с одним таким перекрестком я знаком у нас.


Kia Picanto Premium 2006г АКПП 1,1л
С нашего расставания
Меню форума
fantasy - Москва 29 | 19:15 | Четверг, 14 Мая 2009
Пользователь
Оффлайн
И в основном на каждом перекрестке есть пешеходный переход.


Меню форума
AMMon - Москва 30 | 19:19 | Четверг, 14 Мая 2009
Администратор
Оффлайн
fantasy, НА первую картинку ты уже дал ответ, а на вторую картинку второй вариант!

Останий, и еше мне в авто школе говорили если не запрещено и если нет предписаний значит можно!

Quote (Останий)
Понимаешь,я экономист.Стрелка стоит денег
Вот вот в данной теме я и хотел решить этот вопрос! скоро вам еще один провокационный задам!
Меню форума
Форум » АВТО Общее » ГИБДД и ДТП » Вопросы ПДД? (Правила дорожного движения)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: